Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=244)

DTioutiou 07.12.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 207821)
Да не должен он привлекать пользователей bCAD. Он привлекает пользователей Базиса , которым в той или иной ситуации необходимо данные с моделей bCAD передать в модули Базиса (ЧПУ, Раскрой и т.д.) , дабы специально не устанавливать bCAD для этих же целей.

Тоже вариант! Как видим из обсуждения опции в этом топике, уже есть 4 (четыре!) группы пользователей, кому эта опция в БАЗИСе будет выгодна и кто ее будет использовать в своей работе.

Oscar 07.12.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 207788)
Да они и сейчас есть. Но, что нужно от программы - чтобы опора на картинке выглядела как настоящая или чтобы для цеха под нее были проставлены все отверстия? Если первое - то я в Cinema сделаю лучше, а если второе - то Базис полностью справляется.

Вы работаете в Cinemа?! Респект! *THUMBS UP*
Мне, работающему в bCADe, чтобы моделить сторонний софт не нужен. Тем более "народный". То есть с точки зрения "замкнутого цикла" bCAD полностью оправдывает своё предназначение - пользователю не требуется знать или применять сторонний софт.
Всё дело в том что ранее я уже имел спор с DTioutiou о возможностях bCAD и Базиса по части моделирования. Речь шла о применении программ за пределами мебели. Я тогда привёл примеры моделирования в bCADe сделанные лет 10 назад. Тогда DTioutiou писал мол "всё это не важно - сейчас и базис так может!". (правда примеров не привёл) А сейчас вот пишет что "4-5 лет для софта это не мало!" Что-то тут не сходится...:(
По этому я полностью согласен с Вами - с простановкой отверстий Базис справляется не плохо. А вот заявления DTioutiou о том что "с моделированием базис справляется лучше" считаю "дутым пиаром" и "дезой".8-)

Oscar 07.12.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от maxgmv (Сообщение 207817)
А что дернуть то? ДСП, кромку и отверстия!

Вы в самом деле так думаете или делаете вид? ;) По-Вашему этим перечисленным набором ограничивается вся информация о деталях проекта?

Цитата:

Сообщение от maxgmv (Сообщение 207817)
Так в других программах по конструированию мебели все тоже самое.

Вы где нибудь видели инфу скажем о фрезеровке торцов панелей сделанных например в ПРО100? Я - нет*NO*
Это просто для точности. Было бы нечего дёргать - не стали бы базисовцы делать этот импорт ))

Цитата:

Сообщение от maxgmv (Сообщение 207817)
Если мыслить логически, раз этот импорт сделан Базис центром, значит это востребовано. Или им делать уже не чего, а давайте сделаем импорт из бикада. О, точно, давайте!:D:D:D:D:D

Если мыслить логически - чисто маркетинговый ход - сделать "нечто" и непременно при этом пустить волну слухов в расчёте на дурака который не особо разбирается в деталях. Иначе говоря "сказать правду, только правду, но не всю правду!";) Вот и весь разговор. ))

AlexBolton 07.12.2012 22:18

Стыдно занимать сторонникам bCAD такую агрессивную позицию....
Да никто же не сказал, что кто-то лучше, а кто - то хуже...,
тем более это смешно и глупо это обсуждать(особенно фразами "по-боку", "а пусть попробуют" - что за голословность без примеров применения и способов воплощения)
грамотнее сравнивать конкретные возможности относительно конкретных задач....
Понятен спор конструктора корпусной мебели с конструктором корпусной мебели относительно приёмов и методов решения одной задачи в "любимом/удобном" для них софте.... А не восхищение возможностью моделирования 3D элементов капители по сравнению с построением радиусной полки из ДСПЛ, (давайте глянем моделер (чертежку) T-Flex, Solid - пригласим пользователей, разработчиков в эту ветку - тогда вообще непонятно будет что здесь обсуждается....)
У каждого "Абрама" своя "программа" и выбирали видимо не от безвыходности, а от задач которые должны были выполнятся с помощью того либо иного софта...

Так о чем тут сыр-бор? Смогу ли я в Pro100 смоделировать резную бленду? - Нет. И что самое интересное и не собираюсь. И если кто-то удовлетворен моделированием в своей любимой программе, то это только по тому, что не встретил ещё такой задачи, для решения которой потребовался бы сторонний инструмент (надеюсь эти послесловия не вызовет дальнейшего флейма и будет правильно воспринято в свете последних страниц данных прений.)

И не нужно ни кого смешить показным "фушничеством" при употреблении нарицательного "народная" - ещё 10 лет назад никто не верил, что будут платить за софт....И опыт у большинства здесь находящихся наработан и приобретен исключительно на "переборе" и работе на андеграундных вариантах софта

DTioutiou 07.12.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 207824)
Цитата:

Если мыслить логически, раз этот импорт сделан Базис центром, значит это востребовано. Или им делать уже не чего, а давайте сделаем импорт из бикада. О, точно, давайте!
Если мыслить логически - чисто маркетинговый ход - сделать "нечто" и непременно при этом пустить волну слухов

Так эту же волну ВЫ ЖЕ САМИ И ПУСТИЛИ!!! *ROFL* Вы, четверо дилеров bCAD'а, раздули эту тему до того, что ее аж переместили из узкоспециализированного в общий раздел! Если бы не вы вчетвером - вообще никто бы и не узнал про эту опцию в БАЗИСе! :D И тогда одно из двух:

1. Или "Базис-Центр" никакой волны не пускал?

2. Или уважаемые господа под никнеймами Oscar, Pronko, DiMaS и PolySoft - тайные сотрудники "Базис-Центра"?

Pronko 07.12.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 207821)
Да не должен он привлекать пользователей bCAD. Он привлекает пользователей Базиса , которым в той или иной ситуации необходимо данные с моделей bCAD передать в модули Базиса (ЧПУ, Раскрой и т.д.) , дабы специально не устанавливать bCAD для этих же целей.

Логично.
Тем более, если в БАЗИСе эту модель сделать нельзя или сложно, а взять из bCAD или сделать в bCAD проще и удобнее.

Так для этого мы и делали (ну, точнее г-да и з БАЗИСа делали, а мы предоставляли данные и немного помогали) эту передачу.

Только пафос-то откуда: помогаем бедным пользователям bCAD.

говорите (ну, это не совсем к Вам призыв) как есть - и в итоге получается благое дело.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 207820)
Да у БАЗИСа не только список больше. :D И именно поэтому и возникла необходимость этого импорта.

Ну, в рамках Форума это не подвердить и не опровергнуть.
Это типа как:

" - Англичане лучше чем французы
- Интересно и чем ?
- А-а, м-м, ... чем французы
"

Вот примерно такая логика.

А необходимость возникла не по этому.
и Вы, и все кто проектирует в БАЗИСе (именно в БАЗИСе, зачем это надо пользователям bCAD я не понимаю) прекрасно понимают, зачем возникла такая необходимость. В общем-то и здесь ее тоже уже озвучали.

Действительно, раздувать эту тему не имеет смысла.

Что касается 4 дилеров bCAD - ну Вы, хотя бы разбирались кто есть кто, а потом говорили. Иначе в неудобную ситуацию попадаете.

и в заключении про агрессивность.
Не буду говорить за других.
У меня в этой теме, по-моему, 4 поста.
Где лично в моих постах Вы нашли агрессивность я не пойму.

Если честно, я жду извинений.

С уважением,

DTioutiou 07.12.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от Pronko (Сообщение 207831)
Только пафос-то откуда: помогаем бедным пользователям bCAD

Ну почему бедным? :) Обычным пользователям, которых по той или иной причине не устроит предлагаемый инструментарий bCAD'а - мы готовы помочь в решении этой проблемы инструментарием БАЗИСа. :) Только и всего. Безо всякого пафоса.

Акцентирую - мы не заставляем работать в том или ином софте. Мы предлагаем ВЫБОР. А сделать этот выбор - дело каждого пользователя. Что тут пафосного? Или неправильного? Или что?

Uncle 07.12.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от Pronko (Сообщение 207831)
Логично.

Не логично.. Вы не внимательно прочитали.
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 207821)
которым в той или иной ситуации необходимо данные с моделей bCAD передать в модули Базиса...дабы специально не устанавливать bCAD

Примеров может быть много "той или иной ситуации" . Как то например : Я работаю в базисе. В цехе форматник. Оказываю услуги по раскрою как частным лицам так и "гаражникам" . Вот кто то работает в bCad. Вместо текстового документа со спецификацией панелей он мне передает файл bCad.

Цитата:

Сообщение от Pronko (Сообщение 207831)
а взять из bCAD или сделать в bCAD проще и удобнее.

как же я могу его сделать в bCAD если я не собираюсь устанавливать эту программу ? Где тут логика ?

nayrogi 07.12.2012 23:47

Да я Вам Всем так скажу, ИМХО, Базис-Мебельщик просто (банально) "удобнее" и "приятнее" чем bCad! Просто это Так и все! А пиписьками меряться... У меня по-любасу больше всех!!! :-) Что до софта, готов принять вызов!

И уж давно пора признать бикадовцам, что Базис круче в целом (не в деталях). К чему весь этот "пустой трёп"?

Прошу "сложить оружие"! :-) Вы побеждены и повергнуты! На всех фронтах!

sborchik 07.12.2012 23:53

может создать отдельную ветку: "bCAD против Базиса"?:D:D:D


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL