Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПС:Мебельное производство (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Общие вопросы по ПС:Мебельное производство (для тех, кто еще не внедрил) (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3070)

Ujin 18.03.2013 13:19

Цитата:

Сообщение от Джекидс (Сообщение 222707)
Так всетаки какая связь "кодировки" ИД наименований и поставщиков, всеравно не ясно, может я чего не понимаю? а если вы чертить будете на бумаге от руки, ваша проблема исчезнет???

При чём тут САПР? При том, что конструкторская(включая сметы, калькуляции кому как удобней) на продукцию, и тех.процессы под эту продукцию разрабатывались в течении 5-7лет. И как-бы этого хватало. Была наработана большая база данных (калькуляций), и чтобы сейчас что-то изменить даже кАнфермат))), на евростяжку, нужна титаническая работа. Бухгалтерия велась (1С бухгалтерия на 7-ке) вобще оторвано от этих процессов, как говориться для галочки в налоговой, думаю не один я такой)))). Вопросы по привязке 1С бухгалтерии, к реальным сметам(калькуляциям) вставали не раз, но как-то не находили отклика, но вопрос прорабатывался, я искал подходящую программу. И вот появилась ПС:меб.пр-во, где изначально говорилось, что программа заточена для этого(производства), и связки с САПРом (передача калькуляций) из одной проги в другую!!!! Первоначально думалось, что и 1С бухгалтерия не нужна будет, что в дальнейшем не подтвердилось!!! В глобальном плане всё вроде так, но вот в нюансах и мелочах(тонкостях) не совсем всё гладко, по этому и спрашиваю совета, или чтобы поделились опытом.

FIDEL 18.03.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 222778)
по этому и спрашиваю совета, или чтобы поделились опытом.

Давайте так (без ссылок на предыдущие посты, мол я писал уже о том и о сём):
еще раз сформулируйте как можно более точно суть проблемы:
1.что хочется иметь
2.Что не получается
3.Что хочется оставить без изменений (то есть где не хочется менять наименования и коды)

Ujin 18.03.2013 19:33

Хорошо, тогда мне нужно время детально разобраться, что бы чётко и кратко сформулировать суть.

Сандра 22.04.2013 06:38

ПС Мебельне производство
 
Добрый день.
Я человек вообще новый в 1С Мебельное производство. Только начинаю настраивать программу. Помогите пожалуйста вопросов очень много и понимаю что не самых сложных. Хочется получить ответы на них.
Вопрос первый заключается в том что такое номенклатурная группа и ее целевое назначение? Прочита книгу по производству но там настолько кратко описано. И не могу настроить эту функцию под нас.

artart 22.04.2013 08:05

Давайте я попробую ответить. Я тоже новичок в ПС мебельное производство, но далеко не новичок в складской логистике.
Номенклатурная группа содержит всё с чем Вам приходится работать:
1. Готовая продукция - это то, что Вы отгружаете конечному пользователю. может быть типовая (складская) и заказная (индивидуальный заказ)
2. Полуфабрикат - Это часть готовой продукции (в своём роде некий производственный этап для выпуска готовой продукции), которую можно изготовить и положить на склад , а затем использовать в разные изделия (готовая продукция) или изготовить полуфабрикат для индивидуального изделия. Например в качестве полуфабриката могут выступать двери купе.
3. Материалы - это всё из чего состоит изделие . (ДСП, кромка, зеркала, фурнитура и тд). Материалы как раз и идут на выпуск готовой продукции и , если требуется , на полуфабрикаты.
Как то вот так. Более опытные товарисчи могут меня и поправить

пират 26.02.2018 00:28

есть ли какие-либо рекомендации по заполнению справочника Технологические операции? Например, в демо-базе этот справочник заполнен так: Шкаф: Кромкование, Шкаф: Шкаф: Присадка, Шкаф: Распил ДСП/ДВП, Шкаф: Сборка и упаковка. Получается, что для каждого Изделия (товара), необходимо в справочник Тенические операции добавлять свои элементы? Ведь цена той же сборки Шкафа и, например, Прихожей будет разной.

PolySOFT 12.03.2018 16:59

Цитата:

Сообщение от пират (Сообщение 448616)
есть ли какие-либо рекомендации по заполнению справочника Технологические операции?

А какая версия ПС Мебельное производство считается современной или актуальной или последней?

bbb i ko 12.03.2018 18:06

Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 450292)
А какая версия ПС Мебельное производство считается современной или актуальной или последней?

любая версия ПС Мебельное производство современная, актуальная, но не последняя ;)

PolySOFT 12.03.2018 18:14

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 450307)
любая версия ПС Мебельное производство современная, актуальная, но не последняя ;)

Если так, то правильно ли я понял, что ПС: Мебельное производство имеет единственную, обогнавшую время, версию - всегда современную и актуальную? И, если не последнюю, то существуют планы создать еще одну или несколько версий?


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL