Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как выжить "гаражнику" ? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1779)

Head1iner 25.08.2009 00:27

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 91102)
Означает ли дешёвая фурнитура дешёвое качество?Вот чем отличается Командор от Аристы?

Означает-означает... 8-) Какраз оба образца под рукой. Командор (Лазурит) и формой ручки элегантней, качество экструзии (поверхность гладкая, без полос), качество анодирования не сравнить... Но заказчику это приходится объяснять. Выкручиваемся так - на площадке демонстрашки стоят заряженные "по-максимуму", а цена на них "от стольки-то" (с дешовой фурнитурой), просто идёт приписка что в комплектации как на образце - уже цена "вот такая" :) В процессе общения клиент, купившийся на дешёвый ценник, выбирает комплектацию "по-максимуму"

cudesnic09 12.09.2009 04:07

Vostorg,Выше голову!БУДУТ и заказы и заработок! Нам не надо "выживать" нас просто НЕ УБИТЬ!!!Хотя бы потому,что мы не привыкли надеется на"доброго дядю".А кризис придумали хозяева фирм чтобы не платить работникам зарплату!*YAHOO*На счёт дешевой фурнитуры:когда объясняешь доходчиво преимущество "наворотов" процентов 80 соглашаются(я 2дня убалтывал на подъёмники AVENTOS HF зато теперь при каждой встрече слышу как это удобно).Да есть ещё 20% которые уже заряжены на то,что их "разводят" так в любом деле есть погрешность.Значит не мой клиент. Вопрос : как защитится работающему "по чёрному гаражнику от неплатежей (законно и корректно)?

Us13 12.09.2009 22:15

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 93482)
Вопрос : как защитится работающему "по чёрному гаражнику от неплатежей (законно и корректно)?

А никак. Честно. Если очень черный, то будут кидать раз за разом. Уже прошёл эту фиерию. Теперь честный договор, и я ЧП (в общем, черезвычайное происшествие), и держу хвост клином!!. А так, до суда дело не доходило, а деньги платили..
У каждого своя методика работы с клиентом.
Только грамотный договор нужен. Себя обезопасить.

cudesnic09 12.09.2009 22:38

Us13, Добрый вечер!"Гаражник",в моём понимании,"чёрный" по умолчанию.А договор понятно,но если я правильно понимаю,юридической силы он иметь не будет.А если заверять нотариально сразу появятся "недремлющие слуги народа.И как быть ?

Vostorg 12.09.2009 22:46

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 93579)
"Гаражник",в моём понимании,"чёрный" по умолчанию.А договор понятно,но если я правильно понимаю,юридической силы он иметь не будет.

Регистрация как ИП,просто не платят налоги,типа "нет доходов".А кто докажет обратное?
Но сумма налогов и сумма кидалова... Заплати налоги и спи спокойно!

Us13 12.09.2009 22:54

Есть серьёзные вариации в юриспруденции разных стран. Если на Украине я получил патент фиксированный, то мне по фигу всё остальное. Я плачу фиксированный налог. Автоматически я являюсь субъектом движухи :) (НЕ хочу расписываться) Оплачивая государcтву в месяц (на сегодня по курсу) 18$! я имею право идити во все инстанции с договором, подписанным с двух сторон. И истребовать своё законное. Правдв, заказчики платят раньше. Честно.
А так, кидали меня по чёрному. Какось посчитал... Минус 8 зелёных.... Грустно... Абсолютно черный флаг - это не правильно..
P.S. Если совсем честно, то на 80 зеленых.. Болван... Согласен..

cudesnic09 12.09.2009 23:50

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 93580)
Заплати налоги и спи спокойно!

Я уж на фирме числясь останусь "Гаражником".Всё равно одними "белыми" налогами дело не ограничивается.Либо "на лапу" нал,либо "борзыми щенками" в виде услуг,

Us13 13.09.2009 00:54

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 93588)
Всё равно одними "белыми" налогами дело не ограничивается.Либо "на лапу" нал,либо "борзыми щенками" в виде услуг,

Не пойму... Вы в какой стране живёте? Или у Вас такой абсолютный беспредел? Мне это напоминает Украину 94-96 годов. Но на дворе 2009 год. Грамотный человек может постоять за себя. Поверьте.

cudesnic09 13.09.2009 01:15

Us13, Дело не в грамотности (говорю о себе),а в том сколько это стоит времени и здоровья.Именно в 94-96 годах и привили мне стойкое нежелание легализовываться самостоятельно.Но последнее время начинаю подумывать об этом.Беспредел в пределах нормы,как везде.

Kapitoshka 22.09.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 85415)
К сказанному maks718,могу добавить своё "светопредставление":
прихожу к заказчику(могу и по телефону даже принять заказ),обмеряю и рисую эскиз.Показываю образцы материала.уезжаю.Считаю цену и звоню.Цена устраивает?Встречаемся либо у заказчика(если взял по телефону заказ).либо в офисе(можно и повторно у заказчика,но тогда с нотбуком приезжаю).Показываю на компе рисунок.Устраивает? Сразу договор и выкладываю эскиз компа..
Есть пожелания по изменению?переделываю и новая встреча(с пересчётом цены,заказчикам нравиться ОЧЕНЬ).Подписание договора...
ЗЫ Замечу сразу,что вся расцветка,дизайн,фурнитура и размеры СУГУБО ИНДИВИЛУАЛЬНЫЙ.В каталог не подбиваются ну ни как!

Вы не поверите, но по такой же системе работаем и мы. И думаю когда у тебя всё ещё в впереди - это самая оптимальная система приёма заказов на данном этапе :)


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL