Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Работа с заказчиком. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Дизайнер (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=785)

Us13 29.09.2009 23:23

Цитата:

Сообщение от Lady_Katana (Сообщение 96127)
но работать будешь чаще всего в простой проге для быстрого дизайна - типо Китчен Дро или Про100 (после макса освоишь за 20 минут), ну на худой конец или в атокаде, или в кореле.

А почему выброшен БиКАД? Если есть знание АвтоКАДа, то Би понимается автоматически... :)
Но хочется сказать о другом. Чтобы стать дизайнером мебели нужно не просто полюбить мебель. Нужен некий изврат мыслей, дабы представить всё иначе, чем было до этого. Нужно думать не логично. Нужен полёт. А потом ещё и иметь представление о возможности производства. Ведь мысль нужно обратить в реальность. ;)
И еще пожелание цифры озвучивать в убитых енотах. Народ здесь из разных стран. А переводить из одной денежной единицы в другую.....

Lady_Katana 30.09.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 96535)
И еще пожелание цифры озвучивать в убитых енотах. Народ здесь из разных стран.

каюсь... мне показалось, что спрашивавший из России. Цифры в других странах могут и отличаться...:-[ О енотах: при переводе получилась вот такая красивая цифра 666$ :D

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 96535)
Чтобы стать дизайнером мебели нужно не просто полюбить мебель. Нужен некий изврат мыслей, дабы представить всё иначе, чем было до этого. Нужно думать не логично.

верно для любой сферы дизайна:)

Z300 30.09.2009 22:00

Us13, Опустим философию про варианты изврата :D, с остальным в целом согласен. Подкорку нужно заставить думать в нужном направлении, это когда смотришь фильм (допустим), а мозг лопатит варианты.:)

Us13 30.09.2009 22:12

У меня лично получается так: загадали загадку. Решения пока нет. Хожу, работаю, сплю, а в голове мысли крутятся, крутятся. А потом в одночасье раз и всё представил. :)
Когда увидел, то дальше - это дело техники.
Но вот увидеть..... ;)
Бывает и три недели сумасшедства.
Лучше, когда экспромт. Оп-па и готово решение. Но так бывает не часто. :(

Z300 30.09.2009 22:18

Вот-вот, тока чтоб раз и всё без предыдущей карусели не бывает... не-е бывает, вру, но очень, очень редко.
Добавлю ещё, сократить время помогает - интуиция, а это опыт - сын ошибок трудных...:)

Us13 01.10.2009 22:40

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 96672)
сократить время помогает - интуиция, а это опыт - сын ошибок трудных...

Давайте организуем конкурс дизайнеров. В хрущобу воткнуть кухню с холодильником + раздвижной стол и барную стойку.
Сразу оговорюсь. У меня решение есть. Я его творю.
Просто из дерева, а это быстро не бывает, увы. Так ужо б выложил бы :)
Думаю, что хрущобу видели все.
Еще вводная, барная стойка должна быть трансформером: она есть и её нет. Но не дорого...;) Хотя в этой жизни всё так относительно...

Z300 01.10.2009 23:13

Насколько я понимаю ты работаешь с массивом, отсюда вопрос; дешёвая из чего из массива, ЛДСП или лиж бы было? :)

Lady_Katana 01.10.2009 23:55

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 96831)
+ раздвижной стол и барную стойку.

зачем 2 (а реально 3 - еще столешница) стола в одной плоскости? Это не есть гуд...особенно на такой площади. Некрасиво. Да и целесообразности не вижу. Может "или"?

И таки да - вопрос по материалам...короче много вопросов. Есть ограничения по средствам, технике и т.д.? или

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 96845)
ли лиж бы было?

И, конечно, точные размеры помещения. А то я знакома с хрущевской кухней 190х254(+закуточек, где дверь), с более квадратным помещением 250х240... где то проскальзывал вариант совершенно кошмарного помещения с дверью в ванную с кухни.

kot100odessa 02.10.2009 00:58

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 96831)
Давайте организуем конкурс дизайнеров.

Идея годная. Насчёт полноценного конкурса не скажу, но небольшой междусобойчик для дизайнеров можно устроить. Предлагаю обсудить в соответствующей ветке.

Us13 03.10.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 96845)
Насколько я понимаю ты работаешь с массивом, отсюда вопрос; дешёвая из чего из массива, ЛДСП или лиж бы было?

В данном случае какая разница из чего. Да, я столешки из ясеня буду ваять. Но материал - это второе.ПО мне - это решение.

Цитата:

Сообщение от Lady_Katana (Сообщение 96858)
зачем 2 (а реально 3 - еще столешница) стола в одной плоскости? Это не есть гуд...особенно на такой площади. Некрасиво.

Насколько я понял две - это рабочая поверхность кухни + стол. 3 - это барная стойка. Выше я писал, что барная столешка - трансформер: она есть и её нет. Заказчица, молодая особа, и хочется пока погудеть.
Я не говорил о том, что есть претензия на табуреты-трансформеры. За обычным столом посидели, а когда появилась барная сойка - эти табуреты превращаются оч-чень быстро в барные стулья... (с подножккой :) )
Габариты кухни не снимал, но постараюсь экспликацию нарисовать. Кухню ваял не я, а вот стол раздвижной и барная стойка.....


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL