Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   DeskCNC (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=50)

Sorbona 25.08.2008 17:53

подскажите пожалуста как desk-cnc можно настроить под станок AST 760 PRO ?

expert_ice 31.01.2009 20:33

Цитата:

Сообщение от Sorbona (Сообщение 25705)
какой формат файлов desk-cnc поддерживает?

Один из поддерживаемых входных форматов - автокадовский *.dxf
И обычно работают следующим образом: в автокаде рисуют шаблон (скажем, для кухонного фасада), с помощью внутреннего редактора DeskCNC перегоняют в G-коды и пускают на исполнение

yuline 08.04.2009 01:37

как я понял прога эта нужна для управления контроллером, который в свою очередь управляет шаговыми двигателями?
т.е. имея контроллер и программу можно соорудить свой станок?

Данила 12.04.2009 00:46

добрый день а кто нибудь знает можноли в него выгружать из SolidWorks?

popovddd 20.06.2009 06:56

Цитата:

Сообщение от expert_ice (Сообщение 57019)
Один из поддерживаемых входных форматов - автокадовский *.dxf
И обычно работают следующим образом: в автокаде рисуют шаблон (скажем, для кухонного фасада), с помощью внутреннего редактора DeskCNC перегоняют в G-коды и пускают на исполнение

и пускают на исполнение про этот этап можно подробнее.Записываем на фешку,вставляем в станок.Я правильно понял?С SCM будет работать?

DTioutiou 20.06.2009 10:09

Цитата:

Сообщение от popovddd (Сообщение 82556)
С SCM будет работать?

Если у Вас система управления Xilog Plus, то для нее нужны будут файлы *.pgm либо *.xxl.

popovddd 20.06.2009 13:35

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 82564)
Если у Вас система управления Xilog Plus, то для нее нужны будут файлы *.pgm либо *.xxl.

Просветите пожалуйсто станок SCМ "TECH 95-L "1999гв еще не получили а хотелось бы уже сей час потренироваться в на писании программ.Собираемся обрабатывать МДФ(для фасадов под пленку),ДСП по радиусу и присадка в не больших количествах-шкафы купе.Интересует последовательность поцедур и в каких программах удобней сие выполнять. заранее благодарен Денис.

DTioutiou 21.06.2009 14:56

Цитата:

Сообщение от popovddd (Сообщение 82583)
Просветите пожалуйсто станок SCМ "TECH 95-L "1999гв

Говоря о фрезерно-присадочных центрах с ЧПУ, необходимо различать 3 вещи:
1. Название фирмы-производителя - SCM. ОК
2. Название станка - TECH 95-L. ОК
3. Название системы управления. Вы ее не назвали. А это - самое важное, потому что управляющий файл "скармливается" именно в СУ. И именно СУ "кушает" этот файл и дает команды приводам. От себя скажу, что практически все современные ФП-станки фирмы SCM комплектуются СУ Xilog Plus, однако что было 10 лет назад - к сожалению, не знаю.
Цитата:

Интересует последовательность поцедур и в каких программах удобней сие выполнять.
Существуют программы-постпроцессоры, которые перекодируют геометрию детали в траектории движения инструмента. Там ничего программировать не нужно, последовательность работы в них такова:
1. Открыть файл с моделью детали (деталей), созданный в какой-либо САПР - 5 секунд.
2. Выбрать нужные детали, сгенерировать и сохранить управляющие файлы - 15 секунд.
3. Передать (на любом носителе - флэшка, сеть и т.д.) их на станок, открыть их в СУ станка.
4. Дать команду на исполнение.

Без использования постпроцессоров - тоже ничего программировать не нужно, достаточно только "рисовать" эту деталь в самой СУ (геометрия, координаты, диаметры и глубины отверстий, траектории фасонных фрез).

ramzai 26.06.2009 18:04

Доброго времени суток! Господа, недавно устроился мастером в мебельный цех, у них есть "Артмастер 2112", но из персонала никто не умеет рисовать новые контуры и генерить УП для этих новых контуров (а у меня руки чешуться аж до колен). Они зовут специально обученного человека, и тот за 30$ пишет им УП, (но обучить не соглашается, т.к. это его хлеб). Итак, внимание вопрос, кто может помочь мне разобраться с этим вопросом (рисовать в Акаде я умею, не знаю как только пишеться УП), интересует весь процесс пошагово, с максимально подробным "разжевыванием". Просьба, к Артели не отправлять )))

yuraman 14.07.2009 12:20

попробовал на ней поработать пока-что не получается

Прога работает только через com порт илиже через USB тоже

Где достать на DeskCNC мануал только на русском
помогите плиз

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

да еще говорят что Artcam это тоже самое
посмотрел по моему это разное

как правильно настроить 3D сканер подскажите

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

Скорейбы расскусить эту прогу

Хочу заняться производством мебели купил CNC
что еще посоветуете купить господа

Где скачать файлы готовые для DeskCNC

---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:22 ----------

Как работать с 3d сканером неподскажите


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL