Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Квалифицированный монтаж (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5426)

sborchik 14.09.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от Shmasser (Сообщение 197658)
Как такое может быть?

может...
Комментарий модератора
FABRE:
Саша, это не ответы. Если у автора нет желание продолжать обсуждение , тему надо закрывать.

sborchik 14.09.2012 20:05

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 197652)
если можно , то мне нужны пояснения. я не совсем понял к кому относятся вопросы в опросе, к производителю или потребителю...

Вопрос относится и к производителям и к потребителям. На форуме присутствуют и те и другие..
Отвечайте как производитель..
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 197652)
готовы ли мы, производители делиться прибылью,ответ однозначный -нет

Может быть не надо отвечать за всех производителей?) Достаточно вашего личного ответа в опросе.
Монтаж - достаточно специфичная деятельность. И не каждый, кто хорошо работает на станке в цеху, может качественно произвести сборку и установку изделия на месте. И, естественно, производитель в первую очередь делает акцент на рабочих для цеха, на их мастерстве. Я работал во многих фирмах, и довольно часто есть несколько человек, которые ВСЕГДА сдают заказы по месту и есть те, у которых постоянно проблемы на монтаже. Умение решать задачи по месту тоже важное качество.

sborchik 14.09.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 197660)
Саша, это не ответы.

А как ответить? Описать возможные ситуации?) Когда кухни падают на голову людям и шкафы заваливаются?
А когда рабочему говоришь об этом - в ответ рвет рубашку на груди и говорит - все сделал на совесть, это заказчик висел на шкафчиках... (хотя были случаи и такие))))

FABRE 14.09.2012 20:14

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 197662)
Может быть не надо отвечать за всех производителей?) Достаточно вашего личного ответа в опросе.

вот сейчас вообще не понял. я и отвечаю за себя, за кого ещё мне отвечать.
определись, то
Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 197642)
В общем монтаж интересует только 3-х человек на форуме....)))

то
Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 197662)
Достаточно вашего личного ответа в опросе.

если лично моё мнение не интересует, скажи и я не буду участвовать в обсуждении
созданных тобой тем. если я не правильно тебя понял, поясни...
я действительно не понял кто и за что может переплатить. и почему переплатить, заплатить повышенную ставку за работу более квалифицированных рабочих не состоящих в штате? так не я оплачиваю монтажи и сборки , заказчик платит( все равно в чей карман).

sborchik 14.09.2012 20:19

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 197666)
вот сейчас вообще не понял.

Я же процитировал вас.

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 197666)
если лично моё мнение не интересует,

конечно интересует! Спасибо за участие.
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 197666)
так не я оплачиваю монтажи и сборки , заказчик платит

у некоторых это "бесплатная" опция. Типа "доставка и монтаж - бесплатно"...
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 197666)
заплатить повышенную ставку за работу более квалифицированных рабочих не состоящих в штате?

совершенно верно.
Хотя тему можно и расширить немного. Отнести сюда не только мебель для дома, но и торговое оборудование, офисную и банковскую мебель, перегородки...

kmboris13 14.09.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 197557)
Вопрос относится как к производителям, так и к покупателям мебели:
Готовы ли вы воспользоваться услугами сторонней организации, специализирующейся на монтаже и сборке мебели?

Выскажу своё мнение : Пока я работаю один Сам расчитал -- цех раскроил, закромил -- сам делаю монтаж. Правда были случаи , когда не успевал...тогда "скидывал" заказ на производство получал свои % но монтаж проходил под личным контролем (ребята конечно ворчали..) Скоро ситуация изменится (запускаем своё производство) и при увеличении объёмов может придётся привлекать сторонних монтажников, но всё же Не приемлю посторонних в цепи производитель-заказчик.
Итог : Если всё сам -- моя ответственность ,если сторонние монтажники --- только проверенные и КОНТРОЛЬ , а то после двух--трёх "залётов" репутация ваша...*PARDON*

smz 14.09.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 197595)
Такие мебельщики, думаю, не будут обращаться за услугами монтажа. Во первых не тот обьем. Имея 3-4 заказа в месяц вполне можно найти время и самому произвести сборку

По этому и не стал вступать в полемику. Пополняя ряды "тех троих".
А как заказчику мне никто не предлагал выбора - Некачественно, но дешево или качественно, но дорого. :)
Вообще, мне кажется вопрос лишен логики. Как по мне. :)

sborchik 14.09.2012 22:29

Немного мыслей по теме...
Универсал, это конечно хорошо. До определенной степени..
Сам себе дизайнер, сам себе конструктор, распиловщик, присадочник, водитель, сборщик.... Но до какой поры?
Не лучше ли если дизайном будут заниматься Дизайнеры, конструированием - Конструктора, производством - Мастера-цеховики, доставкой - Грузчики, а монтажом - Монтажники. У каждой отдельно взятой работы есть своя специфика и чем уже специальность - тем выше мастерство.
В свое время и доставка пиццы вызывала улыбку - зачем переплачивать, если пойду до пиццерии и куплю дешевле. А теперь уже думаешь - лучше переплатить 100р, но не стоять в очереди, не шарахаться по улице, а за тот же час-два заработать на своем месте 300р и быть сытым)))

sborchik 14.09.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 197682)
Некачественно, но дешево или качественно, но дорого.

не "дешево" и не "дорого".... И совсем не обязательно - если не дорого, то не качественно.
Я говорю о разделении труда. И выделении монтажа в отдельную структуру. Где будет гарантия - качества, скорости, аккуратности.

arina_2003 14.09.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 197665)
в ответ рвет рубашку на груди и говорит - все сделал на совесть, это заказчик висел на шкафчиках... (хотя были случаи и такие))))

У нас пока монтаж своими силами проходит, муж сам висит на верхних шкафчиках, чтобы проверить прочность крепежа.


Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 197683)
Универсал, это конечно хорошо. До определенной степени..

Вот-вот! У меня сейчас кухня из Московской области в разработке.Вот и вопрос: самим на монтаж выезжать или все-таки хороший монтаж на месте искать...
Дело не в том, что проблема поделиться. Просто когда люди хотят кухню заказать у нас - они видят определенный уровень. А этот уровень напрямую от качественного монтажа зависит.


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL