Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Система БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   БАЗИС-Мебельщик. Предложения по усовершенствованию (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=567)

Psy 22.07.2008 19:19

Очень хотелось бы флажок "Всегда активен только текущий слой" вывести прямо на панель параметров. А то, никогда не занешь в каком состоянии он находится, выделится у тебя эта панель или нет, выделится всё или один слой. Очень неудобно, запомнить невозможно, приходится каждый раз открывать окно или действовать на авось.

is800 28.07.2008 21:36

Хотелось бы перемещать объект по экрану при помощи мышки , не тыкая её каждый раз на ладошку панели управления.

yavsochi 30.07.2008 02:56

Хотелось бы в Б-Мебельщике была функция устанавливот крепижи,как в Шкафе(симетрично,от заднего среза,то переднего среза)

в Б-Ш чтобы можно было спроектироват не один,а два вместе шкафа ,как напримере с кухней модули маленькие но их много!!!!!

почему немогут зделать сразу нормольную прагу,чтобы потом неисправляли ошибки,и т.д.

Kudesnick 30.07.2008 05:54

Цитата:

Хотелось бы в Б-Мебельщике была функция устанавливот крепижи,как в Шкафе(симетрично,от заднего среза,то переднего среза)
Такая функция есть - простановка крепежа (кнопка с Винтом)
Цитата:

в Б-Ш чтобы можно было спроектироват не один,а два вместе шкафа ,как напримере с кухней модули маленькие но их много!!!!!
Нет смысла. Делай по одному, передавай в БКМ и там объединяй.
Цитата:

почему немогут зделать сразу нормольную прагу,чтобы потом неисправляли ошибки,и т.д.
Просто потом будет не интересно :D

zorro 30.07.2008 12:23

Цитата:

Сообщение от yavsochi (Сообщение 24289)
почему немогут зделать сразу нормольную прагу,чтобы потом неисправляли ошибки,и т.д.

Они этого очень хотят. Но ВСЕ ошибки выловить в таком сложном продукте невозможно.
Даже Мерседес отзывает свои машины для устранения дефектов.

Psy 30.07.2008 19:56

Очень нужно чтобы в "Сборке" позиции проставлялись только для тех материалов на которые выбрано составление спецификации (галочками).

Kassia 05.08.2008 14:16

Я считаю, что нужно усовершенствовать систему привязок. После Автокада в Базисе работать кажется жутко неудобным из-за отсутствия привычных привязок :(

Kudesnick 05.08.2008 15:17

Kassia, про привязки поподробнее, пожалуйста. Я в автокаде не работал - не знаю.

arsenii1981 06.08.2008 11:40

Kassia, zonder, Система привязок похожая только всё наоборот
например в автокаде когда крутишь скрол на себя чертёж отдаляется а в БКМ наоборот, но это легко меняется в настройках!!!

zorro 06.08.2008 11:57

Цитата:

Сообщение от zonder (Сообщение 25441)
Kassia, да уж. После АКАДА система привязок в Базисе вгоняет в ступор...

Я сел за Автокад после Базиса. Система привязок Автокада меня привела в ступор.:( Так что с какой стороны посмотреть. Это дело привычки.
А насчет работы с колесом мыши - это эргономика. Я технарь и автокадовский принцип мне абсолютно не понятен. Если я кручу колесо на себя - я должен приближать изображение. Так в Базисе по умолчанию. В Автокаде наоборот. Я с уважением отношусь к этой системе, но действительно некоторые вещи вгоняют в ступор. Ведь если так рассуждать, то летчик для того, чтобы набрать высоту должен ручку управления или штурвал отклонить вперед(?), а водитель на машине для того, чтобы повернуть направо руль должен крутить влево(?). На эти предложения каждый скажет - бред полнейший!!! А в Автокаде и во многих других программах - это нормально.
Для того, чтобы настроить колесо мыши для автокадовцев - поставте в Настройки/Коэффициент трансфокации значение меньше 1, например 0,8. Это коэффициент, на который увеличивается изображение при вращении мыши на себя. Если >1, то изображение увеличивается, если <1 - уменьшается.


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL