Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы и работа в них. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Программа для расчета заказов (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3210)

mebeltech 08.02.2011 12:48

Excel - хорошо, а Access ещё лучше. С помощью стандартных средств Microsoft Office Access можно сделать неплохую программу (базу данных) для просчёта заказов. Не буду подробно объяснять чем же Access лучше, кому интересно найдёт инфу в инете.
Пример базы данных можно посмотреть здесь (пример 2 -мебельное производство).
В случае чего обращайтесь.

geka_g81 21.03.2011 04:35

Может кто поделится пустой, но актуальной Акссесовой базой, а каждый для себя сможет её забить или доработать.

tltsteklo 29.03.2011 10:58

Практику! Я посмотрел Вашу так называемую программу для просчета зеркал стекол. Возможно ли Вы поделиться с ней скинуть ссылку либо как выполнить такую же вроде бы не сложную но очень кропотливую работу!? За ранее благодарю!

ПРАКТИК 29.03.2011 11:27

Цитата:

Сообщение от tltsteklo (Сообщение 129159)
Практику! Я посмотрел Вашу так называемую программу для просчета зеркал стекол. Возможно ли Вы поделиться с ней скинуть ссылку либо как выполнить такую же вроде бы не сложную но очень кропотливую работу!? За ранее благодарю!

Поделиться... пока, наверное, нет...
Объясню. Это программа слишком большая, и просчёт стёкол всего лишь один из составляющих модулей в ней. Всё "заточено" под моё производство, некоторые модули не до конца вылизаны, в некоторых сомневаюсь, много неопределённых позиций, для меня...
Давайте поступим по другому. Вы чётко поставте задачу, что конкретно вам нужно, что должно быть на "входе" в программку, что "на выходе". И я что нить для вас сваяю что бы вас устаивало. Хорошо?... Можно всё в личке.

mace 17.10.2011 15:43

Вложений: 2
Добрый день мы работаем со стеклом почти 20 лет, и всегда стоял вопрос, что бы правильно считать все, были и пробы в Екселе написать, но там всегда были какието ограничения
Два года назад на своем производстве мы создали уникальную программу для просчета стекольных (зеркальных) изделий в 1С.
В чем плюс спросите вы?
Плюс в том, что для приема заказа всегда нужен был бы человек который хорошо разбирался бы в самом производстве, при просчетах учитывал сложность обработки в больших и очень маленьких деталях, просчитывать криволинейку и не забывать про скидки для каждого клиента. И многие другие стекольные ньюансы, с созданием этой программы нам больше не нужен очень квалифицированый человек (это показывает, когда у вас есть несколько мест приема заказов), и база заказов всегда может распечататься на производстве и отдать в работу. Вы можете принимать заказы хоть в Китае, и безошибочно выполнять их. Так же она привязывается к 1С (склад, номенклатура, и т.п)

Mangro 30.11.2011 16:13

Цитата:

Сообщение от mebeltech (Сообщение 121755)
Excel - хорошо, а Access ещё лучше. С помощью стандартных средств Microsoft Office Access можно сделать неплохую программу (базу данных) для просчёта заказов. Не буду подробно объяснять чем же Access лучше, кому интересно найдёт инфу в инете.
Пример базы данных можно посмотреть

Было бы очень интересно узнать так как долгое время пользовалась Microsoft Office Access именно как программой для баз данных а для расчета именно Excel всегда использовали.

Levetan 12.12.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от Mangro (Сообщение 158096)
Было бы очень интересно узнать так как долгое время пользовалась Microsoft Office Access именно как программой для баз данных а для расчета именно Excel всегда использовали.

в Access`е можно делать все тоже что и в екселе + возможности базы данных. Получается намного удобней и эффективней. Состряпать такую программу не так-то и тяжело.

SSNEYK 04.01.2012 02:45

ЕКСЕЛЬ я думаю лучше будет для такого дела!
Возможно кто то уже все сделал за нас :-) А мы тут паримся.
Где ты "кто то" ? Прочти ,пойми,помоги и не ругайся матом . СПС и ждемс.

alexei03031983 26.11.2012 20:46

Я предлагаю использовать Excel. Функционал большой. При затрате небольшого количества времени можно один раз написать и пользоваться. 1С это конечно хорошо, но на практике слишком сложно увязать это все с бух. учетом, а если этого не делать, то вообще нет смысла ее использовать. Excel намного проще кинул файл на флешку и все. В конце концов можно даже все заблокировать и раздать файл диллерам.

mace 29.11.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от alexei03031983 (Сообщение 206280)
Я предлагаю использовать Excel.

простите но это абсолютно безграмотное высказывание.
Я хочу увидеть Вашу программу в Экселе. Вы либо мало работаете в стекле, или много фантазируете :)
Это не в обиду, просто как можно было написать

Цитата:

Сообщение от alexei03031983 (Сообщение 206280)
1С это конечно хорошо, но на практике слишком сложно увязать это все с бух. учетом, а если этого не делать, то вообще нет смысла ее использовать.

если 2мя постами выше я написал, что есть программа, которая выполняет все функции, от закупки до выдачи зарплаты, и контролирует весь процесс работы, конечно сложно, потому что это писалось не один месяц, но оно работает.

Цитата:

Сообщение от alexei03031983 (Сообщение 206280)
В конце концов можно даже все заблокировать и раздать файл диллерам.

в конце концов на разблокировку понадобится 2 минуты...


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL