Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 8 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Результаты текущих обновлений БАЗИС 8 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3304)

nayrogi 28.04.2011 15:19

Вложений: 1
Обновление от 28.04.11

Замеченные косяки:

1. Не работает замена материала модели. (с одного на другой). (исправлено см. пост ниже.)
2. В БР перестал отображаться контур панелей. Да и сам процесс раскроя стал заметно медленней.
3. Модель построена в 7-ке. Есть ящики. Открываем её в 8-ке. В смете нет направляющих. Будьте осторожны!

Из исправленного

1. Крепеж на схемах сборки стал отображаться корректно.
2. Правка панелей резиновой нитью стала работать нормально (как в 7-ке). Т.е, к примеру, накладную заднюю стенку (на виде слева) можно тянуть, зацепив только один уголок. Раньше это не прокатывало.

Из новшеств:

1. Обратите внимание на то, что в смете, наконец-то, сделали настройку колонок для выходных форм.
2. Войдите в режим редактирования панели (любой. Для наглядности лучше с пазами, вырезами, кромкой и крепежом) и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Alt+F12. Дальше увидите. Повторное нажатие комбинации вернет все обратно.

zorro 28.04.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 133224)
1. Не работает замена материала.

Уже работает. Надо скачать обновление по новой.
(По той же ссылке, что и в первый раз)
Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 133224)
2. Войдите в режим редактирования панели (любой. Для наглядности лучше с пазами, вырезами, кромкой и крепежом) и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Alt+F12. Дальше увидите. Повторное нажатие комбинации вернет все обратно.

Предупреждать надо что перед этим надо сесть в кресло, пристегнуть ремни, одеть шлем, опустить стекло на глаза, а потом нажимать и изучать.*THUMBS UP*

sborchik 28.04.2011 16:59

Вложений: 1
Изменено содержимое закладки "спецификация" при построении чертежей

DTioutiou 13.05.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от Kudesnick (Сообщение 131206)
Жду функцию "комплект сборок", тогда можно ящики переделать для 8 и будет вообще идеально.

Дождались. *YES* В том же самом меню, что и сборки и блоки.

nayrogi 13.05.2011 22:15

Нет, ну вы что прикалываетесь?! (разработчики). Ещё в предыдущем обновлении вылез косяк в БР8. Не отображается контур панелей на картах раскроя. Не прошло и часа после выпуска обновления, как написал об этом. И что?! Воз и ныне там!!! Позвольте поинтересоваться, у вас что, какой-то свой рейтинг "важности" ошибок?! Знаете, когда меня за ваши рейтинги "бьют рублём", любые аргументы становятся несколько неубедительны... Скажите, что ответить руководителю на вопрос: "а мы за что деньги платим, за ошибки и косяки? Нехилое продление ТС получается". И знайте, в чём-то я их понимаю....

DTioutiou 13.05.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 135001)
Позвольте поинтересоваться, у вас что, какой-то свой рейтинг "важности" ошибок?!

Конечно! А как иначе?
Цитата:

Скажите, что ответить руководителю на вопрос: "а мы за что деньги платим, за ошибки и косяки?
Не совсем так. Есть абсолютно работоспособная 7-я версия. Там все ОК. Если контуры панелей на картах раскроя так принципиально важны - нужно продолжать работать в 70SP8.

nayrogi 13.05.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 135007)
Не совсем так. Есть абсолютно работоспособная 7-я версия. Там все ОК. Если контуры панелей на картах раскроя так принципиально важны - нужно продолжать работать в 70SP8.

Ой, ну не надо "песен"!

Вот вам ССЫЛКА (на возможности БР8).
А вот цитата оттуда: "Возможность отображение на картах раскроя контуров деталей, как площадном, так и при линейном раскрое. Что важно при раскрое столешниц, постформинга и т.п.".

Сами пишете что ВАЖНО! А проходит месяц, и где это ВАЖНО?! Ведь сразу сообщили об ошибке...

Так предоставьте, пожалуйста то, что заявляете! Мы ведь читать умеем, и хотим получить то, за что платим денежку! Или я не прав!?

А то "работайте в 70SP8".... Зачем "заднюю втыкать"? Нет уж... "Назвался груздем — полезай в кузовок"!

DTioutiou 13.05.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 135010)
Так предоставьте, пожалуйста то, что заявляете!

Обязательно предоставим. *YES*

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 135010)
А то "работайте в 70SP8".... Зачем "заднюю втыкать"?

Затем, что функционал 7-ки и 8-ки сейчас еще разный: что-то лучше есть в 7-ке, что-то - в 8-ке. Именно поэтому на этот переходный период у каждого есть и 7-ка и 8-ка.

nayrogi 13.05.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 135011)
Именно поэтому на этот переходный период у каждого есть и 7-ка и 8-ка.

Скажите, исходя из вашего опыта, какова приблизительная длительность переходного периода? Ну так, навскидочку...?

DTioutiou 13.05.2011 23:32

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 135013)
Скажите, исходя из вашего опыта, какова приблизительная длительность переходного периода? Ну так, навскидочку...?

Увы, увы, увы, у меня с пророчествами и ясновидением всегда плохо было. *SCRATCH* Даже навскидочку. Знаю точно, что переходный период нужен.


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL