Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Персонал (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Монтаж, кто сколько платит? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1651)

Ацетон 29.05.2009 19:07

Подгонка шкафа под стены это безоговорочный гемор,и реч едет о подгонке не об одной или двух полок.За очень редким исключение в ЕВРОРЕМОНТЕ теже кривые стены и по геометрии и по вертикале,Отделочники теже люди,что и сборщики/монтажники с разным количеством энтузиазма и созрением совести и поверьте очень редкии клеент бегает с лазерым уровнем,угломером и рулеткои в поисках кревезны.А на что эти встроенные полки крепите если стена гисокортоновая!? на бабочки,,,,,да все крепежи для гибсокортона фуфло.Подгонка полок-это лишняя грязь на квартире,возможность поцарапать пол,стены.При хорошей подгонке занимет не мало времени у сборщиков (именно сборщики,это уже не монтажники).Опять же пустое насилование сопутствующих инструментов лобзика,фрезера,шлифмашинки.
И все ради того что бы уменьшить себестоимость за счет лдсп,тех самых стоивых которые так не хочется закладывать в материалы.

Если речь едет про встроенный в нишу шкаф купе,мы делаем так
Шкаф не зависимо от дверей собирается корпусной мебелью из двух или трех частеи в зависимости от длины и возможности задвинуть шкаф в нишу полностью или по частям.При этом зазор до потолка 4-5 см и не обязательно делать дно и пробивать двпо (желание заказчика и плоскость тыльной стены).Если по бокам остаются кривые щели нашиваем лдсп планки 60-70мм (опанелки) И двери уже не зависимо от шкафа: направляшки к полу и потолку у каждои свои размер ибо одинаковых практически не бывает-разнгица между и верхом 5-10 мм но есть,при разнице до 10мм двери можно раскинуть без ущерба.Если больше дверь делаем клином на нужную сторону,что в итоге тоже без ущерба
Если шкаф не внишу,а в угол по тои же схеме:основнои шкаф корпусом с зазором до потолка,и далее еще накладную стоевую с уже более точным замером пол-потолок и возможной подгонкой и соответственно больше по глубене на размер раздижнои системы
Вот если пол не в уровне-это плохо,скажем при длине два метра и препаде 1-2см это краи где можно раскинуть двери без сильно заметной кревизны

Мы всегда стараемся уже на стадии проектирования обходится минимальной подгонкои,хотя не без этого
Комментарий модератора
SsensusS:
Тема называется - Монтаж, кто сколько платит?
С технологией пожалуйста на форум мастеров

Vostorg 29.05.2009 19:45

Федин, одно уточнение-
Цитата:

Сообщение от Федин (Сообщение 79810)
нашиваем лдсп планки 60-70мм (опанелки)

Почему такой ширины?Я бычно делаю 80-100 мм(смотря по глубине шкафа) ввиду того,чтоб двери меньше тёрли содержимое шкафа

maxikkng 01.09.2009 00:10

я считаю все в одном коэффициенте. а монтажники у меня на окладе. все просто

mix258 02.09.2009 06:50

а я плачу 10% от стоимости заказа, так как у меня народу мало еще работает, сам помагаю устанавливать, и к нас доставка сборка бесплатно вотт!!!!

Filippoff 04.09.2009 02:21

Считаю,что не мои!В комнату с ремонтом 20-тилетней давности шкаф заказывать не будут.Так?Итс урятли... когда производят ремонт,то хозяева планируют сразу и расстоновку мебели.Там где планируют шкаф,они знают сами,что стены должны быть ровными.Кто с деньгами-нанимают бригаду рабочихзначит подразумевают качество;кто без финансов,делают ремонт сами и знают на сколько "ровные" стены.
Установка и сборка мебели не значит выравнивание неровностей квартиры
Зря так считаешь. Еще как заказывают с 20-ти летним ремонтом встроенный шкаф. А еще чаще что ремонт заключается только в поклейке обоев. У меня на эскизах пишется под роспись что по поводу кривизны стен претензий не будет

Серега 36 23.11.2009 18:38

Установщикам платится независимо от вида работ-5%, будь то встройка или просто двери с дорогим зеркалом в проем воткнуть. Подъем-200р./этаж, тоже весь им на руки. Если лифт- 1 и последний этаж. Колым по подключению(как договорятся)-тоже весь ихний.

Sportman 03.01.2010 13:36

Цитата:

Сообщение от mix258 (Сообщение 92118)
... и к нас доставка сборка бесплатно вотт!!!!

И у нас доставка и сборка абсолютно бесплатно (потому что эти услуги включены в стоимость изделия).
Хотя бывает, что заказчик сам увозит и собирает (устанавливает) шкаф-купе или простенькую кухню, лишь бы подешевле получилось (кризис все-таки). И тогда цена изделия получается ниже как раз где-то на 10-15 %. В итоге и у заказчика деньги целы, и мебельщики сыты.
8-)

Mleks 09.01.2010 15:24

У нас шкаф корпусный 7-10%, кухня прямая и Г-образная 10%, п-образная 15%, встройка 10-15% в зависимости от гемора. На стадии дизайна всеми правдами и неправдами пытаюсь уйти от встройки, в 90% получается :-[

vladimir99 09.01.2010 17:00

Цитата:

Сообщение от Mleks (Сообщение 113450)
У нас шкаф корпусный 7-10%, кухня прямая и Г-образная 10%, п-образная 15%, встройка 10-15% в зависимости от гемора. На стадии дизайна всеми правдами и неправдами пытаюсь уйти от встройки, в 90% получается :-[

А чем так встройка насолила?
Помне, так лучше встройка, чем к примеру сиралку стационарную в кухню вписывать.
К тому же как правило встройка это доп бюджес и соответственно доп прибыль.

Mleks 09.01.2010 17:46

Цитата:

Сообщение от vladimir99 (Сообщение 113460)
А чем так встройка насолила?
Помне, так лучше встройка, чем к примеру сиралку стационарную в кухню вписывать.
К тому же как правило встройка это доп бюджес и соответственно доп прибыль.

Не знаю, в чем там доп.прибыль, но вот гемора дополнительного при монтаже хватает. А какая проблема в стиралке-то?


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL