Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Инструмент для обработки искусственного камня (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Печи для нагрева искусственного камня (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=11240)

Alexotto 07.09.2011 21:47

Швеллер алюминиевый, тен, термостат, все по принципу утюга - вот вам и термошина.

Z300 08.09.2011 00:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sng2006 (Сообщение 147510)
Т.е. эту лапшу можно пробовать встроить в печь та что до 400с с терморегулятором. А следы от проводов не остаются.

Не было печи. Делали на фольгу слоя в 4-5 получилось вроде 2-х гибких матов (убей не вспомню на что эту лапшу клеили, давно было - вроде фольга - самоклейка), и не 400, а силиконовую без регулировки (намного дешевле). То что по ссылке написано 180 -, не помню (спроси про t у тех кто продаёт эту шнягу), но по факту меньше, плюс потери на рассеивания выходит 135-140 максимум, проверяли. И потом это всё дело достаточно медленно нагревается, легко контролируется.

Шоб мозги не компостировать своим дилетантским подходом к этому делу, прикладываю фотку что собственно сделали (к счастью сохранившеюся). Была тех.задача мы её решили таким способом, считаю что дешёвым. В последствии пользовались этими матами для мелочи.

dekam 27.09.2011 23:58

Вложений: 7
Есть малёха времени и фен с дисплеем и возможностью выставления нужной температуры. Проштудировал и проанализировал всё, что нашёл и решил попробовать сделать "шину", если её можно так назвать)) Сделал ящик и подвесил посередине трубу 50мм, все свободное пространство заполню пеной. Как я вижу процесс: с одного конца вставляем пистолет; с другого конца закидываем кромку в трубу и затыкаем пробкой(может урсой, чтобы травило воздух и не пропускало тепло? ещё думаю); выставляем нужную температуру и вперёд. Приедет камень буду пробовать.

dr_john 28.09.2011 08:04

Цитата:

Сообщение от dekam (Сообщение 150571)
Есть малёха времени и фен с дисплеем

Фена с дисплеем не было, был фен без дисплея :-), время, полоски камня и полутораметровый образок трубы Raumplus 100х40
Вставлял фен в трубу, противоположный от фена срез трубы для уменьшения потери тепла закрывал заслонкой (кусочек ДСП). Пробовал греть полосы и внутри трубы (не очень) так и на трубе (получается аналог шины).

Woldemar 28.09.2011 19:30

Я так и не попробовал сделать шину самостоятельно, но я бы взял алюминиевый прямоугольный профиль, загнал бы туда тэны(тэны бывают разные, тут нужна консультация), заполнил бы простанство между тэнами и профилем песком, сверху крышку замутил бы как здесь http://www.giplastgroup.ru/index.php...=154&Itemid=58, единственный вопрос как температуру регулировать, но по этому вопросу нужно с электриком разговаривать.

Виталий Кацурба 05.11.2011 15:51

Вложений: 5
Сделал себе печку, хочу покрыть этой штукой что на фото.
Кто-нибудь имеет опыт работы с этим составом?

dekam 12.12.2011 00:09

Вложений: 7
Сегодня удачно испытал печь для термоформирования *THUMBS UP*. Сделали вдвоём за 10 часов. Соотношение цена-качество-результат ну очень порадовало. Даже, если делать заново с учётом приобретённых знаний, конструктивно ничего не стал бы переделывать.
Материалы и комплектующие:
1. ЛДСП(не принципиально) на короб- не стоил ничего, сделали из остатков
2. Оцинковка- 2х380руб
3. Вата- 670руб
4. Термодатчик для духового шкафа- 780руб
5. ТЕНы 0,4кВт- 5х125руб
6. Фольга пищевая- 3х40руб
7. Сетка металлическая- 1,5х200.
Датчик путём проб(первый кусок подожгли) выставили на 150гр.- срабатывает где-то 12-15 минуте после включения. Гетакор 3мм и 10мм загнулись на ура. Фотки сделаю завтра.

Акрилэнд 02.05.2012 14:12

Печка для термоформинга
 
Можем изготовить печь для термоформинга.
Простая в эксплуатации, работает от 220 V, потребление 1-2 кВт.
Размеры практически любые, фото изделия вышлю на ваш маил
Подробнее в ЛС или потелефону: 8 905 2908673

Krasmaestro 02.05.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от dekam (Сообщение 147362)
Где-то упоминали про термошину- теперь не найти. Поиск толком ничего не выдаёт. Наверное нецелесообразно врубать печь для разогрева маленькой полоски? С высоты опыта помогите:оптимальные размеры и конструкция; какие нагр.элементы и их мощность;электроника и т.д.

Мы для этого обычно используем ИК обогреватель с двумя трубками на киловат кажись.

papa carlo 02.05.2012 22:07

Я тоже купил ИК на 3КВт. Для кромки самое оно, а вот для изготовления мойки, наверное нужно делать печь.


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL