Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Обработка искусственного акрилового камня (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Светильники. "Светопрозрачный" акриловый камень. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2865)

ART-TEK 15.04.2011 11:34

одна из палитр
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ART-TEK (Сообщение 131797)
город Владивосток, будут вопросы пишите в личку


ART-TEK 15.04.2011 11:48

еще одна
 
Вложений: 1
светопрозрачный камень

sng2006 05.06.2011 00:32

Умывальник и светопрозрачный подиумом
 
Форумчане подскажите или дайте совет в распиле светопрозрачного камня будем делать столешницу с умывальником, и расположение подсветки тоже дайте советы, буду очень признателен!!!!

Добавлено через 2 минуты
И ещё вопрос после нагрева изменяется прозрачность камня или нет.

VshurikS 05.06.2011 11:00

Цитата:

Сообщение от sng2006 (Сообщение 137489)
И ещё вопрос после нагрева изменяется прозрачность камня или нет.

прозрачность не меняется, может поменяться оттенок из-за выгорания красителя в камне

sng2006 07.06.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от VshurikS (Сообщение 137521)
прозрачность не меняется, может поменяться оттенок из-за выгорания красителя в камне

Подскажите а пилить его лучше под 45гр. или под прямым углом клеить. Как лучше?

SVSStudio 10.06.2011 13:23

Светопрозрачный акриловый камень и столешницы из цветной стеклянной крошки.
 
Вложений: 1
Мы пробовали изготавливать столешницы на основе прозрачных акриловых смол с наполнением цветной стеклянной крошки или пробовали комбинировать столешницы из камня или дерева декоративными витражными вставками из цветной стеклянной крошки или природными наполнителями. Где наполнитель как бы запечатан в прозрачный слой. Получается красиво, с подсветкой вообще смотрится потрясающе. Есть одна проблема!!!! Если кто пробовал, поделитесь, как удается на больших площадях избежать воздушных раковин и провалов. На небольших площадях до 60 кв.см., удается избежать раковин и провалов только поместив изделие в вакуумную камеру, отпуская плавно температуру.

polilog 04.09.2011 20:56

Приобретение
 
А в Украине его можно купить?

Виталий Кацурба 19.09.2011 20:47

Вложений: 2
Случайно нашли фото того светильника, что на видео(думал не сохранились).

Xalex 03.02.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от Artem-pmr (Сообщение 107132)
Мы пошли еще дальше (в смысле вакуумный стол еще проще) Мы купили высокотемпературную мембрану и стол сделали сами, а насос использовали от вакуумного мешка для гнутья фасадов. Дешего и сердито, все по кругу 400 уев*THUMBS UP*

Здраствуйте! Артем меня зовут Алексей, я живу в Казахстане (Астана), и тоже занимаюсь изготовление столешниц и др. вида изделий из искусственного камня. Вы пишите, что сами смогли сделать печь для термоформинга искусственного камня и + сразу с мембраной. Хочу попросить Вас поделится информацией как Вы собирали этот стол. Так как мы до сих пор греем газовой гарелкой( Если есть чертежи, или просто из каких деталей он состоит и где что можно купить. Надеюсь на помощь. Заранее благодарен. Если Вам не сложно, ответьте мне пожалуйста на Varenya 86 @ mail . ru

cudesnic09 04.10.2012 08:04

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 199872)
Светящийся кубик

Виталий,Как склеивались плоскости кубика между собой?
Нет не то что бы это вызывает у меня какие либо проблемы интересует другое.
Если склеить "на ус",т.е. под 45град.,чтобы куб светился полностью,чтобы не было потемнений на стыках?


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL