Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Продажа мебели (опт, розница) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Фабричные кухни. Цена качество. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=941)

lancer11 28.06.2009 13:23

Работаю в небольшом цеху,можно сказать гараже,есть самопальный раскроечный, с кареткой, с подрезкой,все как полагается,есть сверлильный для торцевых отверстий и под петли.Остальной инструмент ручной т.е.: утюг, дрельки, шурик и т.Д.Делаем мебель на заказ,а параллельно делаем стандартные модульные кухни,с понтом фабрика.Обычные размеры:400,500,600,800.мойки накладные.Фасады софтформинг (скиф) в двух расцветках,столешка в 2 цветах.Все одинаковое,делать легко и быстро даже без качественных присадок.Стоит наша продукция в магазине рядом с фабричными,и берет наш колхоз наши кухни и не думает ни о чем,где, кем и как она была сделана.Конешно оборот у нас небольшой ни с какой фабрикой не сравнить,но тем не менее.

diogen70 28.06.2009 14:44

Я ж уже писал, что завидую покорности клиентов, или Вашей способности заганять их в рамки стандарта.
Что касается высоты
Код HTML:

она слегкостью может отрегулироваться ножками.
не вопрос, конечно да, но не думаю, что цоколь сантиметров 15 будет смотреться изящно, или щель между полом и цоколем добавит шарма изделию. А у нас бывало, что на метровой длине разница между краями цоколя составляла 20мм. Бывало что люди приобретут стиралку, жалают видеть её на кухне, но не в какую не соглашаются снимать верхнюю крышку машинки, а с ней она в акурат 850мм..то есть с зазором высоту низа(без столешницы) надо делать 860, при стандартном фасаде сколько цоколь должен быть?
Код HTML:

А фасады вы тоже сами изготавливаете и можете 627мм сделать?
Можем и 627,628,629.... и т. д. Так и делаем: из ЛДСП, Рамок(типа AGT) с любым заполнением, Пластик катаем, гнем не привязываясь к стандартным радиусам. Единственное,что заказиваем (пока нет вакумника) МДФ фасады, но разницы между стандартом и не стандартом, по цене я имею ввиду, на сегодняшний день нет.
Я не пытаюсь Вас отговорить, более того желаю удачи.Просто не имея хоть какой то инстументальной и материальной базы, или имея её на уровне фабричных линий, трудно достичь гибкости производства. А в Вашем случае не производства, а перепродажи с возможно небольшим тюнингом и услугами по монтажу. Если прибыль Вас устраивает, а люди с благодарностью растаются с своими кровными, то зеленый свет Вашим начинаниям.

cenayko 28.06.2009 21:03

dimench, я одно не понял, нафига ты у Ликарион так дорого кухни берешь? у них же цены абалдеть.
тема меня заинтересовала, я сам мягкую делаю, а корпус для своего магазина сначала брал у одного ооо, цена была 8-9 тр за метр МДФ. Так как в кризис приходиться щевелиться, то нашел я цех на дому, реально первый этаж дома под цех, так у него эскиз мдф 4500, дуб 8500. С пластиком они дела не имеет, так под пластик и алюминий, нашел других, метр пластика мдф...по памяти никак, а в прайсы лесть лень, ну тоже очень дешево. Так у него качество полудше чем у того ООО, серьезно, от дуба я воще рот раскрыл, не знаю где он фассады берет, но цена+качество вне конкуренции.
Так что не зацикливайся ты на фабрике, щас умельцы есть...

Slover 29.06.2009 09:11

Присадка - это весч! ;) Еще один плюс фабричных придумал - Минимум ответственности. Если что - вы сами эту кухню выбрали, фабрика вот так вот и сделала. Но мы ща всё подправим, здесь подпилим, здесь заменим... и вы уже спасители, а не бракоделы ;) А если вы себя производителем спозиционировали - то отгр***** по полной программе :)

dimench 29.06.2009 11:20

Slover, cenayko,
diogen70, абсолютно с вами согласен, если есть нормальные местные производства можно и с ними работать. У нас такая одна полуфабрика и на ней все сидят. Получается однообразие и несмотря на то что у нас цены чуть повыше у нас берут.
Из аналогов в нашем городе продают "Трио" и Еще какаято уфимская фабрика.

Цитата:

Сообщение от diogen70 (Сообщение 83637)
Можем и 627,628,629.... и т. д. Так и делаем: из ЛДСП, Рамок(типа AGT) с любым заполнением, Пластик катаем, гнем не привязываясь к стандартным радиусам. Единственное,что заказиваем (пока нет вакумника) МДФ фасады, но разницы между стандартом и не стандартом, по цене я имею ввиду, на сегодняшний день нет

У вас оборудование имеется, в таком случае споров нет самим делать хоть кухни хоть что. У меня щас таких денюшек нет. Есть местные распиловщики и гараж, в котором я корпуску для встройки собираю, а кухни в таких условиях собирать не годится.

diogen70 30.06.2009 00:38

Цитата:

Сообщение от dimench (Сообщение 83756)
У вас оборудование имеется

Немножко истории, с Вашего позволения. Четыре года назад ничего не было, кроме 10 тис. р. на двоих, четырех рук и желания (опыт=0). Пойти по пути перепродажи не позволило убеждение, что это тупик. Прибыль гораздо выше когда все делается с нуля. Вот и начали с компьютерных столов, минимальный набор инструментов позволял с ними справляться.
Набрав необходимую сумму купили самодельный форматник. До этого при большом заказе ездили кроить за 70км.! Фасады заказывали.
Все это было в гараже где станок занимал 80% площади.На сегодняшний день арендуем 200квадратов и есть форматник хороший, два кромочника, присадочный, станок для резки и фрезеровки багета, пару ручных фрезеров и т.д., ну и газель. Кроме этого в плотную занялись работой с стеклом. Пескоструйная камера практически готова и мы готовы благодаря этому форуму
Я это к тому, что при перепродажи вряд ли мы добились сегодняшнего уровня. А опции предлогаемые Вами давно уже есть в нормальных мебельных магазинах, и конкурировать с ними очень тяжело. У них товар налицо, а у Вас - фотки, проспекты и т.п. Что бы не повторяться скажу, что надо определиться с целью, а пути достижения могут быть разными.Я не исключаю Вашего пути. Еще раз удачи:)

stroysib 23.07.2009 20:38

Однозначно согласен - небольшое производство очень выгодно...аренда сейчас упала, но частный заказчик то жив...

vovka_ogo 14.09.2009 11:09

Качество фабричной мебели всегда было посредственное. Установленная на заказ кухня всегда смотрится лучше и гармоничнее чем притянутая за уши фабричная. Нюанс в цене.

Dikiy 14.09.2009 11:41

На счет фабричных они есть и будут, и качество у них на высшем уровне, еслиб не было качества нет и клиентов. Фабрика имеет большие возможности в экспериментах, скидки при больших покупках на фурнитуру. И точно также может выпускать так называемый пресловутый "нестандарт".
У фабричных кухонь хорошо учится (пришел в салон идеи вроровать, как это сделано, каие ящики, что за фурнитура, понять ценообразование)
PLAZAREAL
Giulia Novars

Lady_Katana 15.09.2009 00:37

Вложений: 14
Мое мнение как дизайнера - "да" фабрике. Крупный производитель, как правило, может себе позволить дизайнера для разработки неповторимого стиля(в идеале). Что в лучшую сторону отражается на желании покупать...
И, таки - да, выбор стандартных модулей обычно достаточен для бооольшого полета фантазии на кухне. Особенно если это коттедж....Особенно если разработан проект грамотно. И посмотрите на итальянские кухни - это экстра-класс! Никакого разнобоя, фасадиков 250-320-410 в одном ряду, без лишней на то необходимости.


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL