Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Маркетинг. Реклама. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Эффективная реклама для мебели (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1939)

ПАнна 17.02.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от nikko444 (Сообщение 120155)
А кто-нибудь спам-рассылки пробовал? Я не считаю что это корректно - сам спам ненавижу, но тем - не менее. Может быть у кого нибудь был опыт?

Лично не пробовала, но знакомая, подрабатывала тем, что делала рассылки для фирм. Так некоторые к ней постоянно обращались, значит толк был?...
У меня на данный момент лучше всего работает интернет (форумы, доски, сайт). Форумы лидируют:).
Пробуем раздачу листовок, эффект есть, отказываться от этого вида рекламы пока не собираемся.

frau 28.02.2010 08:42

Думаю все зависит чем вы занимаетесь-если фурнитура и комплектующие то рекламные журналы професс-х мебельщиков вам в помощ!!!(свой стиль обязателен-нужно примелькаться) а еще очень хорошо пробивает менеджер на телефоне-только делайте прайс полегче -странички max на 2 шрифт 11-14 чтоб и на факс отправить можно было.
Что касается производителей мебели-многие магазы спят и видят как бы найти все в одном месте. Ну и еще один не маловажный аспект-персонал (чем лучше он прогнется под клиента-тем больше их станет:))

Lookingman 01.03.2010 15:32

Я тоже поддержу мысль, что сарафанное радио можно поставить на первое место.

name07 02.03.2010 16:00

Самая эффективная реклама во время кризиса это Гугл. Я заливаю по 120 у.е. в неделю и горя не знаю. расширил штат в 2а раза до 20ти человек и это во время кризиса.

a_riva 02.03.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от name07 (Сообщение 122624)
Самая эффективная реклама во время кризиса это Гугл. Я заливаю по 120 у.е. в неделю и горя не знаю. расширил штат в 2а раза до 20ти человек и это во время кризиса.

а откуда ты? и какой товар стал лидировать?

konseo 04.03.2010 13:57

Цитата:

Сообщение от Vellamo (Сообщение 102424)
Мы используем для рекламы журналы, сайт. Но эффективнее - знакомые дизайнеры, бывшие клиенты, кто знаком с качеством нашей мебели. В Яндекс.Директ сами пытались провернуть рекламную компанию, правда за три копейки, ну и отдача на три копейки - никого! Сарафанное радио - бесплатно!

Контекстная реклама дорого обходится. Продвижение дешевле.

t0sser 04.03.2010 14:59

Партнерские отношения с клиентом я пробовал... Довольно долго мусировал эту тему в газетах и на листовках - эффекта ноль. Почему - не понятно. С другой стороны неплохо работают партнерские отношения со строиелями - довольно часто приносят заказы (причем, как правило, довольно объемные)

Alex 77 06.03.2010 08:23

За 7 лет перепробовали практически все виды рекламы. Пришли к выводу, что сарафанное радио рулит. Уже год не даем рекламы. Без работы не сидим. Освободившиеся деньги тратим на премиальные дизайнерам и строителям, у всех мебельщиков 5%, у нас 10%. Тратим на дополнительный сервис ( например услуги клининговой компании), причем заказчик об этом не знает до последнего момента. Можем после установки позвонить заказчику и рассказать, что он стал победителем конкурса по итогам месяца и выиграл 10 т. рублей. Заметили, что если при покупке давать сикдку 5% ( в деньгах, например, 8000т.р.), заказчик воспринимает как само-собой разумеющееся, а если сделать подарок на 5т.р. человек в восторге. В общем мозгуем по-всякому как заставить работать сарафанное радио.

Pankrat2 18.03.2010 23:33

Я уже на форуме об этом писал, правда в другой теме. На свою мебель клею визитку, с очень простым текстом - " Мебель изготовлена ЧП .... телефон ....". Очень эффективно! Ну, конечно, после сарафанного радио. Недавно сделал свой сайт, тоже в принципе работает, насколько хорошо судить ещё рано.

steve 07.04.2010 00:53

Года четыре назад при открытии нового салона я использовал несколько видов рекламы.В первую очередь-это местное телевидение.Дорого но отдача была 70%.Второе-газета -15% Третье листовки у подездов-2%(много сами конкуренты уничтожили) Ну и четвертое-конечно яркая вывеска,которую видно издалека(пришлось делать выступающую за фасад дома).А сарафан существует по моему всегда и процентов 15 приносит.Но работая на большие объемы сарафан помогает лишь для поддержки штанов но никак основная реклама.


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL