Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   bCAD мебель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   bCAD. Обучающие пособия. Вопросы по работе с программой. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=104)

Valerian 21.01.2008 10:29

Цитата:

Сообщение от maksiplus (Сообщение 3732)
Valerian!Dobrii den.raspakoval fail vse horosho.dalshe po shagam importa polucaetsja takoe soobshenie:import dannih-nevernii format faila.mozet delo bilo v nomere bCADa,na forume mdm-komplekt otvecajut tak-
Библиотеки bCAD размещенные на сайте, устанавливаются в программу bCAD не ниже версии 3.92.10.34

Возможно... я пробовал в 1063... сегодня снесу и попробую в 994...

Valerian 24.01.2008 11:12

Цитата:

Сообщение от maksiplus (Сообщение 4014)
Valerian! Dobrij d.udalosi ustanoviti biblioteki i furnituru iz .bmf. Vopros-kak opredelitsja s osjami XYZ pri ustanovki 1)stjazek i 2)petel v gruppe,v kakom vide eto udobnee delati.

XYZ - Shift+@ всё в мануале описано!

dima 01.02.2008 17:54

Если у меня созданы чертежи в mcr, и загружаются только через загрузить блок,можно ли их засунуть в библиотеки?

Valerian 01.02.2008 18:08

Цитата:

Сообщение от dima (Сообщение 4930)
Если у меня созданы чертежи в mcr, и загружаются только через загрузить блок,можно ли их засунуть в библиотеки?

Читаем здесь http://fsm.ua-rus.net/forum/showthread.php?t=21&page=7 пост №70

Valerian 24.02.2008 09:25

Цитата:

Сообщение от Miishka (Сообщение 7292)
Подскажите новичку, как сделать вырез в фигурной панели (столешнице) под угловую мойку неправильной формы?

Можно методом вычитания...

Miishka 24.02.2008 10:53

Если методом вычитания:
Нарисовал фигурную панель в форме отверстия.
Нужно вычесть из первой поверхности (столешница) вторую поверхность (отверстие).
Вобщем как я понял фигурная панель построенная по контуру состоит из двух поверхностей и ребра соединяющего их, и при операции вычитания поверхности дробятся на составляющие...
Вобщем операция вычитания не прпоходит, либо удаляются полностью поверхности либо ребра.

Может есть еще способ врезать раковину?

kipish 24.02.2008 12:39

Цитата:

Сообщение от Miishka (Сообщение 7302)
Если методом вычитания:
Нарисовал фигурную панель в форме отверстия.
Нужно вычесть из первой поверхности (столешница) вторую поверхность (отверстие).
Вобщем как я понял фигурная панель построенная по контуру состоит из двух поверхностей и ребра соединяющего их, и при операции вычитания поверхности дробятся на составляющие...
Вобщем операция вычитания не прпоходит, либо удаляются полностью поверхности либо ребра.

Может есть еще способ врезать раковину?

Фактически тебе нужен вырез под само корыто, ну дак сделай просто прямоугольный вырез, и не надо заморачиваться.

Miishka 24.02.2008 14:00

Вложений: 3
В том-то и дело, что корыто не прямоугольное...
А прямоугольный вырез не может быть повернут под углом, а у меня мойка угловая.

chingisnah 25.02.2008 07:32

Цитата:

Сообщение от Miishka (Сообщение 7315)
В том-то и дело, что корыто не прямоугольное...
А прямоугольный вырез не может быть повернут под углом, а у меня мойка угловая.

Обращаю внимание на то, что уже в 994-й был реализован фигурный вырез в любой панели. Есть такая чудесная кнопочка в приложениях, "Вырез в панели" называеццо. Так вот этим инструментом можно любое количество вырезов сделать в панели, даже фигурных. И любую кромку можно поставить в вырез, как по геометрии, так и по материалу. Главное условие, при рисовании контура выреза, его (контур) нужно располагать в нутри панели. Ну и, понятно, вырезы не должны пересекаться и выходить на край панели. В этом случае сохраняются все свойства панели. И она попадает в отчет, в чертежи, в раскрой и т. д. Если Вы будете делать вырез с помощью вычитания, что крайне не рекомендуется, то все ваши мебельные данные накроются медным тазом.:D Хотя и в данном варианте есть возможность получить после вычитания твердое тело, а не набор поверхностей. Ну это в другой раз.

Miishka 26.02.2008 18:31

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от chingisnah (Сообщение 7371)
Обращаю внимание на то, что уже в 994-й был реализован фигурный вырез в любой панели. Есть такая чудесная кнопочка в приложениях, "Вырез в панели" называеццо. Так вот этим инструментом можно любое количество вырезов сделать в панели, даже фигурных. И любую кромку можно поставить в вырез, как по геометрии, так и по материалу. Главное условие, при рисовании контура выреза, его (контур) нужно располагать в нутри панели. Ну и, понятно, вырезы не должны пересекаться и выходить на край панели. В этом случае сохраняются все свойства панели. И она попадает в отчет, в чертежи, в раскрой и т. д. Если Вы будете делать вырез с помощью вычитания, что крайне не рекомендуется, то все ваши мебельные данные накроются медным тазом.:D Хотя и в данном варианте есть возможность получить после вычитания твердое тело, а не набор поверхностей. Ну это в другой раз.

Фигурный вырез - имеется в виду выбор оформления углов выреза?
Или у меня 994-й не такой как у всех. Хотя вроде качал здесь. Вобщем не нашел никакого фигурного выреза.
Вопрос остаётся открытым.
Как сделать такие вырезы.:confused::confused::confused:


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL