Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   MAXON Cinema 4D (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Пробы и комментарии в C4D (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2124)

a.pavel 13.09.2011 15:27

Да уж будьте любезны. Ткните носом в ссылку. Я извиняюсь, но профан полный
Поясните, пожалуйста, что это за зверь

Valerian 13.09.2011 15:55

SsensusS,
Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 148382)
Не находится...
Может зальёшь этот мануал на обменник? (или дашь ссылку)

Гугл сразу выдал
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

SsensusS 13.09.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 148388)
Гугл сразу выдал

У Украинского GOOGLE своё видение на выдачу)))

Так это же известный мануал, только изрядно доработанный и дополненный с отличным оформлением.*THUMBS UP*

Valerian 13.09.2011 16:19

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 148392)
У Украинского GOOGLE своё видение на выдачу)))

Если ещё учитывать что выложено на www.ex.ua ;)

a.pavel 13.09.2011 17:36

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 148345)
a.pavel, светильник то в фотошопе что ли делал? Отражение надо убавить или убрать или дисперсию поставить на значение 5-7% (если глянец). Смотри на окружающие предметы около себя, поставь какой нить примитив в виде куба или сферы и обращай внимание отдельно на отражения близких предметов и дальних, рельеф, гдянец и пр. Добейся такого же ощущения материала в синьке. С4D в этом плане очень удобна.

Всё делал в C4D,фотошопа у меня нет. Библиотеку использовал ту, что создал для PRO 100,текстуры от туда и натаскал. То, что мне дал (ссылки) jps654 я скочал ,но в библиотеку пока не вставил и не разархивировал. Вам будет смешно но я просто не умею это делать.программы то и то изучаю по ночам нет времени. Да дремуч но я стораюсь.
Надо было лет 10 назад изучать это,а я пока с компъютором на ВЫ.
Пытался найти дисперсию, но не нашёл. Где она? не сочтите за труд


Открыл диск С, открыл папку MAXON там две папки. Одна наз-CINEMA 4D R 12 , другая NET Render R 12 Cielent . в обеих папках есть папка с названием библиотека. И куда ставить текстуры и материалы?

Oldman 13.09.2011 18:34

Текстуры, которые скачаете, как правило идут в новой сцене. По файлику просто кликните. Далее, если текстуру нужно сохранить в библиотеку, откройте браузер библиотек, создайте новую, обзовите как нибудь и из менеджера материалов тягайте туда нужное. Эта библиотека будет доступна для редактирования. Появится она в (мой путь) C:\Users\Oldman\AppData\Roaming\MAXON\CINEMA 4D R12\library\browser
Выложить что-то пока не могу, поехал поработать в Москву, с собой взял только Базис.

a.pavel 13.09.2011 23:27

Всем огромное спасибо. Есть проблема, но вопрос какая?
Форумчанен и дружище 1986 Pavel попытался помочь через удалённый помощник и не смог.
Что - то где, то у меня не так. Итог таков: Нужно понять и исправить или создать библиотеку в программе. Не безвозмездно, но сколько? встретится в Питере не проблема

Z300 15.09.2011 04:53

Цитата:

Сообщение от a.pavel (Сообщение 148403)
Пытался найти дисперсию, но не нашёл. Где она? не сочтите за труд

http://s15.radikal.ru/i188/1109/ad/ef23cf8a8768t.jpg

a.pavel 18.09.2011 04:47

13 раз делал настройки, и пробы. Пока как то так. Глянец на изделии так и не получился.
Буду тренироваться дальше
http://s61.radikal.ru/i172/1109/54/bdee944a7787t.jpg

Z300 18.09.2011 14:08

Вложений: 4
a.pavel, совсем не плохо для начала.
Сцену делай внутри сферы (3D объект), если отсутствуют стены, потолок. Освещённость модели и отражения на модели зависят от отражений света от окружающей среды, при отсутствии какой нить оболочки, отражения на стёклах, например, будут чёрными или близко к тому в перемешку со светом глянца (всё зависит от ракурса), что не совсем соответствует реальности (всегда что-то отражается). Это и исправляет сфера - служит в качестве внешней оболочки, при глобальном освещении. Так же это влияет и на другие материалы, но меньше.

Цитата:

Сообщение от a.pavel (Сообщение 149118)
Глянец на изделии так и не получился.

Почему.., его видно, немного добавить и рельеф надо. А вот со стеклом хуже. Убрать отражение от пола или уменьшить и про дисперсию не забывать, хотя бывает, если рельеф задействован, то дисперсию можно и не включать.
Уменьши яркость света, добавь второй или третий источник света (основные должны находиться в районе, где они должны быть - потолка), уменьши плотность тени (90% ), убери глянец в материале стен.

Чтоб наглядней...
На первой картинке, просто отражение.
На второй, отражение с дисперсией 8%.
На третьей, отражение с наличием рельефа на поверхности.
На четвёртой, влияние сферы (внешней оболочки) на сцену, сфере присвоен материал типа облаков. Все источники света такие же как и в первых картинках.

Вот так и делай, бери два примитива и экспериментируй с материалами и их свойствами.


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL