Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Фрезы для обработки акрилового камня (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3397)

Konstan 27.08.2011 13:22

Пользуемся Albinkraus для интегрированного плинтуса, а вот для моек он большей, подумываем о покупке Вирутекса.

_Lord_ 29.08.2011 21:37

вот вам и альбинкраус, извиняюсь..

papa carlo 07.09.2011 20:46

Хотелось бы все же почитать про фрезы, а не про фрезеры.
Кто какими пользуется?
Так же интересны и пилки для лобзика.

Woldemar 07.09.2011 20:55

Т.к. мы производим простые изделия поэтому имеем небольшой комплект фрез, есть Энкор, Dimar, неизвестные производители (в основном все фрезы были куплены еще до моего прихода)
Пилки для лобзика используем обычные по дереву...

cudesnic09 07.09.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от papa carlo (Сообщение 147514)
Хотелось бы все же почитать про фрезы, а не про фрезеры.
Кто какими пользуется?
Так же интересны и пилки для лобзика.

За года три года постоянной работы с искусственным камнем(сейчас эпизодические заказы на столешницы) пользовался в основном фрезами Энкор и Атака-приемлемое качество при умеренной цене.Глобус очень редко и практически только радиусные для кромки-так себе фрезочки.
Специальные фрезы для работы с полимерными материалами(у них подшипники одеты в пластик чтобы исключить повреждения ) использовали крайне редко из-за их дороговизны(пальчиковая "фирмовая" стоит как десяток Энкоров,причём живучесть Энкора не намного меньше) в основном на работах по врезке моек(снятие свеса при установке снизу,скругление края).
Мой вывод: берите обычные фрезы для дерева,ДСП и не парьтесь.Самое главное следить за состоянием подшипников чтобы не заклинило в самый неподходящий момент(решается своевременной промывкой и смазкой) и вовремя точить(менять).
А вот пользоваться лобзиком при раскрое и для вырезов под технику категорически не рекомендую!Почитайте руководство по обработке(в теме "Азбука" выкладывал) только циркулярные пилы и фрезеровка.Никаких лобзиков,ножовок и т.п.
Почему? Велика (практически100 % вероятность возникновения микротрещин,даже не видимых глазу изначально,зато дающих о себе знать в процессе эксплуатации.Оно вам надо?

ДмитрийК 07.09.2011 23:11

99 % всей работы по фрезеровке выполняем только фрезами CMT (оранжевые) Италия, стоят дорого, но очень высокое качество, хватает на долго. Есть и фрезы Энкор, но не для основной работы (где не надо качество и точность) и при этом постоянно отдаем их на заточку. Что касается пластиковых подшипников, то ходят они не долго, поменяли на обычные, в принципе разницы особой нет.
По неосторожности, поспешности загубили несколько фрез CMT, обидно, жалко, дорого, но впредь стали аккуратно подходить к этому делу.

papa carlo 09.09.2011 19:14

cudesnic09,
Хорошо.
Тогда вопрос, что за диск должен быть в циркулярке?
Не плохо бы ссылку :-)

cudesnic09 09.09.2011 19:48

Цитата:

Сообщение от papa carlo (Сообщение 147830)
Хорошо.
Тогда вопрос, что за диск должен быть в циркулярке?
Не плохо бы ссылку :-)

Ссылку так ссылкуhttp://narod.ru/disk/23228051001/Rausolid.rar.html жими суда,качай и узнаешь все про пилы,фрезы и ещё много интересного и полезного про акриловый камень.Это руководство по работе с Rausolid-первоисточник,я вряд ли лучше расскажу,а уж нового совсем чуток могу добавить.

nskdeniz 09.09.2011 19:51

Очень нравятся фрезы feestool.
А так тоже в основном СМТ, энкор, кратон.

papa carlo 09.09.2011 20:43

cudesnic09,
Сорри, но не смог скачать.
Только планирую покупать оборудование. Признаюсь, в данный момент, я просто чайник. Задавал вопрос, про то что хочу купить оборудование и дал свои варианты покупки, но так и не получил ответ. Хотелось бы узнать минимальные требования хотя бы к циркулярке. Мощность, кол-во оборотов..... Производителя выберу сам.
Понятно, что все мы любим Фестул. Но, нет сейчас денег на него.


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL