Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Состоявшиеся мебельные проекты (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   НАШИ ГОТОВЫЕ работы - МЕБЕЛЬ для СПАЛЬНИ (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4959)

Костя Луганск 04.06.2022 14:45

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 516292)
вопрос - Зачем,?

Я не участвовал в замерах и проектировании. Предположу, причина - в особой педантичности заказчиков, зазоры должны быть мин.

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 516292)
Технический - Как?

Правый угол - развёрнутый, 6мм/600, корпус тоже так сделан.Поэтому, до середины - проблем вообще не возникло. Потом, потихоньку, по 10-20мм, контролируя перекосы и обои) С намастилом, там тоже интересно - от него до корпуса - не больше 5 мм.


Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 516292)
справа дверная обналичка торчит.

Правильное замечание) Я ставил на объекте двери, в тот день - как раз наличником занимался. В монтаже корпуса шкафа, поучаствовал случайно и то, с момента, когда всё начало стопориться*PARDON*

Костя Луганск 24.07.2022 19:47

Вложений: 10
Реставрация кровати - дуб, шпон, местами ободран(внутри, подъёмным каркасом). Обдирали полностью ЛКМ, была практически чёрного цвета, стала "Венге". Добавили ламелей - их стало в два раза больше.

К кровати, подтянулись тумбы, столик и зеркало. Фасады - дуб; боковины - шпон 0,6; столешки и торцы - шпон 3 мм. Белая подвесная тумба - работа коллег.

Us13 27.12.2022 00:37

Наверно, не совсем спальня. Детская.. Гм. Или офис в детской?
Не знаю. Всё намучено. В шкафах двуслойка. Шпон МДФ, внутри ЛДСП.
Зачем?
Не знаю. Решение дизайнера.
Получилась толстая стоевая (16+17+0,5 =33,5-34 мм). Навеска фасадов по краю. Т.е. наложение на стоевую около 33 мм. Всё решается с помощью "крокодилов" или "кузнечиков" (петля с открытием на 165 градусов) с переносом центра сверловки (вместо 22,5 от края ставим 39 мм).
И они великолепно работают.
Интересный светильник получился. Вертикалки на полках не доходят до стены на 20 мм. В торце светодиодка.
Это всё для творчества. Интересная тема.


Это из другой оперы, но для творчества, думаю, будет интересно

Us13 27.12.2022 21:41

Если есть интерес, то могу выложить лист согласования с заказчиком.
Для владеющих bCADом сам проект.

Добавлю.
Задняя стенка колонки и подвесной секции из ЛДСП. Две эти композиции зацеплены на навесы.
Вопрос. А кто и как решал такие моменты?
Моё решение было с помощью ЧПУ.

volk18 16.03.2023 08:18

Вложений: 4
Подиум, Лдсп Дуб сантана светлый, профильная труба 20х40х3.Выдвижные ящики.
Тумбочка под телевизор с подсветкой ЛДСП Бетон Пайн Темный фурнитура боярд.
Цвет выбирал заказчик.

Us13 08.06.2023 01:06

Спальня детская. Проект вычерчен мною. Спасибо ребятам, что сделали так, как я и думал). Заказчик очень доволен. Я тоже рад, что всё получилось у ребят. Вычерчено для друзей в выходной.

volk18 03.03.2024 09:46

Вложений: 4
Спальня с подиумом и зонированием, кровать с подъёмным механизмом на газлифтах (последнее время отказался от Хефеле на пружинах, цена зашкаливает - 16400 только за подъемный механизм Swing-Away Super), внизу еще одна кровать для гостей.
Лдсп Кантри Белый, профиль-ручка врезная, профильная труба 20х40х3.
Петли с амортизатором HARMONY.
Выдвижные ящики.
Тумбочки и повесные полки.
Ручки пока не ставил, заказчик выбирает.
Предлагал поставить толкатель Boyard Push-to-Open, пока думают.


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL