Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Расчет стоимости мебели в Excel (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=190)

Nevsky20001 16.01.2019 00:57

Была идея сделать калькулятор кухонь, но такой, чтобы все основные действия происходили на одном листе без "прокруток". Но при этом была бы возможность в разы расширять количество (и качество детализации) новых компонентов. Поэтом хочу предложить свой вариант калькулятора. Он довольно сырой, но описанные основной принцип работы виден хорошо.
Для просчета всей кухни нужно в 5-й строке выбрать вид модуля, его ширину, высоту и т.д. И кнопкой добавить в общий список. Чтобы удалить из списка ненужную строку, нужно выбрать соответствующую желтую ячейку и нажать del на клавиатуре. В верхней зеленой строке можно изменять цены на основные комплектующие, если заказчик хочет другой вид ДСП, пленки, столешницы и т.д. И стоимость будет сразу пересчитана. Наименование (и размеры) можно менять и в самом списке, но можно ошибиться и ввести какие-то не те данные, это может вызвать ошибки при подсчете (об этом появится сообщение справа). Потому лучше добавлять новые модули в список именно кнопкой "Добавить в список". На листе "Материалы" список материалов, нужных для этого заказа. Деталировки по раскрою нет, но конструкция этого калькулятора позволяет без особых сложностей добавить все вкусности (ту же деталировку, подгрузка прайсов, и прочее). Изображения кухонных модулей не очень красивые, но пока так.*PARDON*
Для правильной работы нужно разрешить макросы. Они паролем не закрыты, так что можно убедиться, что ничего там нет опасного.
Нравится ли вам такой формат расчета и удобно ли считать стоимость при помощи такого калькулятора?:-[

Добавлено через 2 минуты
Ссылка на архив:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Добавлено через 18 минут
p.s. распаковать архив целиком в отдельную папку, и оттуда запустить екселевский файл

scel 16.01.2019 12:36

Nevsky20001, у меня что-то не срастается:

https://a.radikal.ru/a27/1901/4a/1d2acd55c559.png

Nevsky20001 16.01.2019 13:32

scel, наверное у вас офис 64-битный. У меня Win 8.1 64бит, а офис 2010 - 32 бит, потому работает. На данный момент попробуйте просто убрать этот код, должно итак работать. Добавлялся он для какой-то другого функционала, который в этом файле вроде бы не используется.

Nevsky20001 16.01.2019 14:09

Перезалил. После последних доработок, сместились цены, из-за этого ошибки были.

Иван88 11.02.2020 21:44

Ребята всем привет из 2020
Поделитесь рабочей таблицей для расчета мебели
в основном кухонь.

Вита 02.03.2020 17:37

Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 468763)
как думаете есть ли необходимость в таком калькуляторе?

у меня недавно возникла необходимость быстрого предварительного просчета шкафа. Скажем, звонит заказчик, называет ширину х глубину х высоту и хочет услышать сразу хотя бы примерный расчет. Думаю, именно такая таблица нужна в этой ситуации?

_konstruktor_ 02.03.2020 18:47

Цитата:

Сообщение от Вита (Сообщение 492038)
у меня недавно возникла необходимость быстрого предварительного просчета шкафа. Скажем, звонит заказчик, называет ширину х глубину х высоту и хочет услышать сразу хотя бы примерный расчет. Думаю, именно такая таблица нужна в этой ситуации?

кол-во ящиков, полок, перегородок

lowskilL 14.08.2020 19:26

Полноценная просчета для кухонных гарнитуров
 
Всем здравствуйте!

Занимаюсь розничной торговлю мебели, в частности кухни и корпусная мебель. Сейчас очень нуждаюсь в полноценной просчетке, которая позволит быстро просчитать кухонный гарнитур введя размеры модулей и выдать полноценную спецификацию для печати клиенту.

Есть на форуме гуру по экселю? ;) Или может быть кто нибудь поделится таким контактом?

P.S сейчас есть просчета и готов на примере нее объяснить что надо сделать.

zzerg 14.08.2020 22:00

Общая картинка кухни тоже нужна? Или просто список тумбочек со значениями?

lowskilL 15.08.2020 12:08

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 499348)
Общая картинка кухни тоже нужна? Или просто список тумбочек со значениями?

Сейчас у меня выводится в спецификация для печати список фурнитуры с ценой и общая стоимость по каркасам, фасадам, столешнице, стеклом и тд.

Список по модулям не надо. Основная задача объединить 2 вкладки просчета которые сейчас у меня есть в один. Это вкладка с корпусом и фасадами.

Пишешь размер модуля, например Высота 720, глубина 540, ширина 600. Выбираешь что там будет внутри (полки или ящики). Далее совершается просчет уже из выбранных раннее параметров, такие как материал корпуса и фасадов. Итого получается стоимость по деревяшкам. Далее на вкладе фурнитуры досчитываем нужную фурнуитру.

Есть много нюансов по просчету длиномеров - цоколя МДФ и карнизы. Декоративные элементы тоже надо учесть в просчетке (пилястры, балясины и тд).

Вот поэтому и ищу человека который хоть чуть чуть знаком с конструктивом мебели и в совершенстве владеет экселем.


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL