Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Cutting - программа по раскрою листовых материалов (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=20)

MMZ 09.09.2012 00:11

decast, спасибо! (неделю был вдали от компа, поэтому так запоздало благодарю)
Отрыл Cutting2 1.53. Вроде все работает, но червяк сомнения все еще мучает - безглючную ли версию я откопал? И еще, может есть все же Cutting Line нормальный? А как дела с платной версией?

fatman 12.09.2012 14:27

Cutting 2 1.52 - кромка.
 
Пользуюсь сей прогой сравнительно недавно. До сих пор считал расход кромки на калькуляторе , и с запасом закупал. Сегодня прпробовал набить раскрой с кромкой ,и понял , что я просто не знаю , как прога считает расход кромки , с запасом или нет. У Кузнецова например можно задать свесы кромки по длинне на каждую сторону детали . А как кромку считает Cutting ?

Uncle 12.09.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от fatman (Сообщение 197371)
А как кромку считает Cutting ?

Ну.. можно и проекспериментировать . внесите в программу несколько деталей, наложите там кромку и параллельно на калькуляторе.

fatman 12.09.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 197374)
Ну.. можно и проекспериментировать . внесите в программу несколько деталей, наложите там кромку и параллельно на калькуляторе.

Спасибо . Думал , может я чего то не знаю ... Получается точных сведений нет ? Последовал вашему совету , вышло , что считает чистый расход по факту. Будем знать. А в третьем есть возможность задавать свесы кромки на сторону детали ? Несколько неудобно , можно запарится и забыть плюсануть на отходы.

ShONik 04.12.2012 16:45

не могу ни как добавить деталь Auto Cad сохраняю в - "AutoCAD 2000 DXF (*.dxf)".

- "AutoCAD R14/LT98/LT97 DXF (*.dxf)". при выборе добавить пусто? Подскажите кто знает как побороть

Uncle 10.01.2013 19:21

Цитата:

Сообщение от zhvakin_v_v (Сообщение 212189)
Ребята скачал cutting 2, крякнул его, но больше 4 листов раскроя не выдает, что делать???

Все ли делали по инструкции? Пошагово опишите свои действия.

kostiaarh 10.01.2013 21:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от zhvakin_v_v (Сообщение 212189)
Ребята скачал cutting 2, крякнул его, но больше 4 листов раскроя не выдает, что делать???

Так бывает если количество листов выбранных меньше чем расположенных деталей. То есть детали размещаются только на те четыре листа которые вы выбрали из склада. Попробуйте поставить не четыре листа, а напр. 100.
Если я понял вас правильно, то должно все быть хорошо. Только в следующий раз выложите скрин или опешите поподробней пожалуйста.

scel 04.03.2013 19:12

Вложений: 2
Программа Cutting распределяет результаты раскроя двумя столбцами (рис.1). А нельзя ли сделать так, чтобы раскрой располагался горизонтально по экрану (рис.2)?

Валерьяныч 04.03.2013 22:30

Таков вопрос по каттингу: иногда происходили странные вещи, ввел размеры, перешел на карту, поиграл в пятнашки, и при нажатии на предворительный просмотр выбивало ошибку(уже не помню какую)вобщем распичатать не мог. Посидев и разобравшись обнаружил что если кол-во размеров (не деталей) более 20 шт - ошибка а если до 20 включительно все ок, подскажите че за фигня?
Еще ошибка выскакивает при попытки закрыть прогу, постоянно вырубаю через деспечер задач?
Заранее благодарен. ПС каттинг 2, 2001 года

kostiaarh 04.03.2013 23:39

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 220553)
попробуйте этот

Прошел по ссылочке, попробовал, и при выключении выдает ошибку как упоминал товарищ Валерьяныч. Проблема была в уровне прав запуска. Программу нужно запускать от имени администратора (или поставить галочку в свойствах ярлыка) тогда будет все в порядке.*THUMBS UP*


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL