Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=284)
-   -   Угловые кухни. Конструкции, хитрости изготовления и монтажа (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1201)

Daleron 02.05.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от sergeyzak18 (Сообщение 179877)
В последние три года ушли от угловых шкафов с труднодоступными местами т.е. с "мертвой зоной" и ставим все на петли BLUM 170*+ петли для складных дверей во первых функционально и клиент как правило при выборе варианта на нем останавливается. Либо та же конструкция только фасады открываются от центра на Tip-On(ах) этот вариант ещё удобней но при условии что петли ставите 170*. В этом случае уходите от проблемы - помеха ручки открывающейся двери. Да варианты не самые дешевые, но как показала жизнь - правильные. И со сложными углами вопрос решается тоже, кто сказал что шкаф в углу не может быть не с углом 90*. Это не удобно когда мебель типовая, согласен, а при индивидуальном заказе углы могут быть любые. И при проектировании кухонь в углы Aventos не ставим.

А можно фотки или рисунки приложить?

cudesnic09 02.05.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 179884)
Понимаю, что с Вашим бунтарским характером, это не аргумент, но все же...

Причём здесь мой характер?Да нормальный характер....
Делайте как считаете нужным,я что запрещаю????.
Если не затруднит,просьба:расскажите мне как сделать угловой вариант верха при условии что фасады составляют по текстуре одно целое(скажем пластик с рисунком ) и чем меньше дробление на сегменты тем лучше(мелкие фасады-всё летит псу под хвост,сплошные зазоры на открывание).При этом размеры фасадов в углу получаются порядка 700х700мм;700х800мм.На каких петлях?И без каких "конфликтов"?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от sergeyzak18 (Сообщение 179937)
В последние три года ушли от угловых шкафов с труднодоступными местами т.е. с "мертвой зоной"

А мы через двенадцать лет знакомства с BLUM-ом пришли к "конструкциям с "мертвой"зоной"*ROFL* Уже года два как пользую и все довольны....
К стати,а какой максимальный размер может быть у фасадов складной двери?;)Миллиметров 400 по ширине?И то это ОООчень много.Зависнет+такое коромысло открывается-пол кухни перегородит.*YES* О тож....

Us13 02.05.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 179970)
Уже года два как пользую и все довольны....

Вы просто не предложили других вариантов.
И не хотите заморачиваться. Так проще.
А клиенты Вам верят. У Вас уже имя.
По качеству.
Но не по конструкции.
Глухой угол?
А как же идея использовать каждый квадратный сантиметр кухни с пользой?
Т.е. разумно.
ИМХО.
Угол должен быть скошеным или скруглённым (впу.., или выпу.. какая разница). Тогда все верхнее пространство остается у пользователя во всём объёме.

cudesnic09 02.05.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 179975)
Но не по конструкции.

*ROFL**ROFL**ROFL*
Ну давайте предложим,послушаю.Сколько конструкций наберётся? Я весь внимании,заинтриговали.....

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 179975)
А как же идея использовать каждый квадратный сантиметр кухни с пользой?
Т.е. разумно.

Ключевое слово здесь "РАЗУМНО". Что разумного в верхнем коробе типа "пентагон".Места(квадратных сантиметров) дох.,пользы них.*PARDON*
Олег,перечитайте повнимательней условия,на размеры фасада обратите внимание.;)
Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 179975)
Угол должен быть скошеным или скруглённым (впу.., или выпу.. какая разница). Тогда все верхнее пространство остается у пользователя во всём объёме.

И превращается в большую свалку из которой достать что либо просто не реально.
Да вообще что это я??? Не,пойду луче фильму гляну.*HI*

Us13 02.05.2012 23:58

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 179980)
И превращается в большую свалку из которой достать что либо просто не реально.

Много позже я узнал, что известные фирмы делают таакие же прибамбусы.
В 2005 году я сделал свой первый угловой сервант. С крутилкой, зеркалами, подсветкой.
Как я был горд этим ноу-хау.
Оказлось, что я профан. Не знаю тенденции развития кухонного меблестроения.
Это, оказывается, было придумано давно до меня.
Но.
Моя конструкция кратно дешевле, и более изменяемая. Точнее, её можно изменить как угодно.
В угоду решаемой конструкции углового шкафа. :)
Внешний вид этой конструкции я выкладывал здесь.
Думаю, что видели её уже не раз... :)
Единственно, что там не будет, так это свалки :)
А достать любой предмет можно быстро и легко.
За семь лет эксплуатации ни одного нарекания.

cudesnic09 03.05.2012 09:43

Us13,
Цитата:

Если не затруднит,просьба:расскажите мне как сделать угловой вариант верха при условии что фасады составляют по текстуре одно целое(скажем пластик с рисунком ) и чем меньше дробление на сегменты тем лучше(мелкие фасады-всё летит псу под хвост,сплошные зазоры на открывание).При этом размеры фасадов в углу получаются порядка 700х700мм;700х800мм.
Цитата:

К стати,а какой максимальный размер может быть у фасадов складной двери?;)Миллиметров 400 по ширине?
Вот о чем я.Далеко не о деревянных фасадах.Максимальная ширина сколько у вас получается? Ну 600мм-всё потолок(при высоте 717-716).
А если так:http://s019.radikal.ru/i620/1205/27/a9c9696d3a9at.jpg;)
Как на счёт "выпуклых/впуклых")

Леонтий 03.05.2012 17:03

Думаю, что вся проблема в угловой створной планке. С подъемными механизмами без нее не обойтись, но зачем её ставить, если фасады просто открываются? Убрав эту планку, можно получить абсолютно органичную линию верхних фасадов. Согласен, доступ в угол малоприятен, но альтернатива "пентагон".
Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 179846)
1.Ящик типа "пентагон"-аще атас полный,обнять и плакать.

.
Давно ломаю голову чего бы в этот угол полезного запхать, может пробьёт кого-то на гениальную идею, будет ему честь и хвала от всех честных мебельщиков.
Может конкурс какой нужен, или тема отдельная?

arina_2003 03.05.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 180103)
Давно ломаю голову чего бы в этот угол полезного запхать

Мы два года уже делаем удобный верхний угол. Уже где-то выкладывала. Клиенты все - довольны. Главное достоинство - когда мойка в углу, а над ней - сушилка (картинка внизу). А с другой стороны - не фиксированный по глубине модуль-Пентагон, а довольно-таки свободный по ширине модуль с глухим углом. Глухой угол в данном случае - 30 см.
Но не так уж и мало Клиентов готовы пожертвовать 30 см. в углу, чтобы у них была красивая линия горизонтальных фасадов.
http://zemskoff.ru/images/stories/Pl.../pl1010001.jpg

cudesnic09 03.05.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 180103)
Давно ломаю голову чего бы в этот угол полезного запхать, может пробьёт кого-то на гениальную идею,

Не претендую не гениальность,но есть вот такая шальная мысль:в углу (который получается глухой) в низ,в сторону столешницы, выезжает секция с полочками под разную мелочёвку.Вопрос только в следующем:
1.есть ли фирменная фурнитура способная обеспечить такой "выезд"
2.если нет"родного" из чего это можно сколхозить не изобретая лисапедов с треугольными колёсами.

Pankrat2 03.05.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 180130)
Не претендую не гениальность,но есть вот такая шальная мысль:в углу (который получается глухой) в низ,в сторону столешницы, выезжает секция с полочками под разную мелочёвку.Вопрос только в следующем:
1.есть ли фирменная фурнитура способная обеспечить такой "выезд"

Нечто подобное (я о фурнитуре), было представлено здесь. Для таких вещей, идеальный вариант - электропривод. Если использовать простую механику, появляются трудности с фиксацией в любом положении, поскольку в разное время, секция может быть по разному загружена. Давно этой идеей маюсь, но до воплощения, никак не дойду.


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL