Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Характеристики программы для мебели (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=343)

Dimonat 26.11.2008 14:11

Извините, но насколько я знаю, есть ещё специальные модули, утилиты и т.п. к универсальным программам типа AutoCAD, которые могут также участвовать в рассмотрении?

marinpo 28.11.2008 10:07

Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 39281)
В отличии от монофирмы, занимающейся одной программой, мы автоматизируем фабрики используя лучшие или привычные программы в каждой области. Как правило, фабрики уже используют какое-то программы. Проще организовать обмен их между собой, нежели что-то навязывать.

В полностью подтверждаю.

Цитата:

проще велосипед заново придумать, чем купить готовый.
Ето совсем не так. Если я имею деталей велосипеда гораздо проще собрать его, чем купить еще один новый.

dmebel 28.11.2008 10:40

Все программы хороши. Работать надо в том, в чем лучше получается (быстрее, качественее).
Главное что бы была возможность все это увязать и желательно недорого. Например. Сделал Базис выгрузку в 1С Рарус, а ведь он не так часто встречается на мебельных предприятиях. Бухи в основном сидят в 1С Предприятии. Т.е. приходится теперь нанимать програмиста и обеспечивать выгрузку в 1С Производство. А это деньги.

mlozhkin 29.12.2008 11:03

Все вышеперечисленные программы для определенной группы пользователей, к которым относится и наша компания, имеют один существенный недостаток- отсутствие обратной связи чертежа и модели, т.е. если есть массовое производство, в котором во многих изделиях используется одинаковая деталь, то при изменении параметров этой детали фактически изменятся все модели, использующие её. Так вот при большом ассортименте и коллективной работе над проектом без этой функции получается большая путаница. Эта функция, к сожалению, есть только у лидеров: Solid Works и им подобного не мебельного софта.

Z300 12.02.2009 19:47

Вообше чертежи для машиностроения самые сложные, потому и программы для него с дикими возможностями ну и жрут ресурсы соответственно. У мебельных много чего нет. Самое неудобное, для меня конечно, отсутствие развёрток (...может я не знаю?). Хотя новых супер эластичных материалов применяемых в корпусной мебели всё больше и больше.

Vitalik_Z 28.07.2009 17:33

Лично для меня, как человека, который не использует программы проэктирования в бизнес целях, наилучший показатель - это простота работы при максимальной вариабельности.

Andre X 28.08.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 7546)
[B]Просьба оставлять здесь характеристики мебельной программы, которые для вас наиболее значимы.

Итак:
1.Возможность создания 3D модели по размерам с привязкой к замерам
2.Качественный редрединг(для заказчика)
3.Легкость импорта -экспорта в другие программы
4.Возможность простого получения рабочих чертежей из 3D (лучше с деталировкой)
5.Возможность полигонального моделирования(для резьбы и ЧПУ)
6.Доступная цена и дружественный интерфейс..)))

SsensusS 28.08.2011 00:30

Цитата:

Хомячить ириску совсем одному,
Не вкусно ни мне, ни тебе, ни ему...
Это из детской песенки)))
Помимо перечисленных достоинств, программа должна быть популярна. Она непременно должна обсуждаться на нашем форуме и иметь некоторый круг почитателей. Если о ней и слова не сказано, то это НЕ программа для проектирования мебели...*PARDON*

kmboris13 18.10.2011 18:40

Надеюсь буду в тему: у разных программ -- разные возможности, но исходя из нашего потребителя, более практичней чем Базис-Мебельщик, (хотя перекопал весь инет) я не использую,это не реклама разработчикам ,есть у них свои недостатки(впрочем как у всех).ИМХО

sarmatxxx 19.10.2011 04:56

Думаю большое значение имеет также для какого производства предназначена программа, если для небольшого производства(где технолог дизайнер в одном лице), то имеют значения параметры визуализации и быстрого обсчета(хотя многие до сих пор считают по квадратам), для крупного же производства имеет большее значение вид выходной информации и точный расчет материалов, а также быстрая и качественная передача информации на склад, бухгалтерам, аудиту ,отделу менеджеров, связь с автоматизированными станками, передача информации в разные точки контроля.

В общем требования к продукту в корни меняется, в зависимости от масштаба производства.


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL