Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Работа с заказчиком. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Предварительный дизайн-проект (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1498)

Наталья 22.04.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от hartman (Сообщение 72593)
если есть сомненея-будем шифовать. что это дало?

но-никогда не считаем цену проекта,принесенного из вне.сразу-же видно,что человек ищет где дешевле сделают.это нормальное явление.поэтому мы после отказа считать чужое,предлагаем создать свое.

что такое "шифовать"?
если вы отказались считать чужое (уже проделанная кем-то работа), и создаете свое - то покупатель как бегал и искал где дешевле, так и будет бегать дальше... только у него уже 2 варианта будет (как минимум в голове). в чем смысл?

HARTMAN 22.04.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от наталья (Сообщение 72601)
что такое "шифовать"?
если вы отказались считать чужое (уже проделанная кем-то работа), и создаете свое - то покупатель как бегал и искал где дешевле, так и будет бегать дальше... только у него уже 2 варианта будет (как минимум в голове). в чем смысл

пардон-шлифовать.
смысл в вышеуказанных действах прост.мы не *употребляем* чужую пищу,мы способны и сами сварить онную.
если заказчик по каким-то причинам ушел...ну чтож..придет другой.

Z300 22.04.2009 18:38

а если заказчику понравился дизайн чей-то стандартной мебели, но не подходят размеры, - случай не такой уж редкий... вы тоже "брезгуете" ? :)

steve 22.04.2009 22:13

по кухням у меня до дизайнера с клиентом работает продавец-показывает образцы и фотки, потом если клиент имеет свою шпаргалку с размерами приблизительно рисует пару квадратиков типа тумб и по нашему прайсу вычисляет цену.если устраивает тогда уже идет процес точного замера и проекта.проект в двух екз. один с подписью у нас, второй -после оформления, у клиента.

HARTMAN 23.04.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 72631)
а если заказчику понравился дизайн чей-то стандартной мебели, но не подходят размеры, - случай не такой уж редкий... вы тоже "брезгуете" ?

Вот что-бы таких ситуаций было как можно меньше,мы и разрабатываем свой стандартный ряд моделей.Причем на выставку мы выставляем *базовую*модель какого либо изделия,а в альбоме дополнительные варианты и способы комплектования вышеуказаного изделия.Причем размеры для нас не есть проблема.
Что это дает?Заказ принятый на базе уже разработаной модели,обрабатывается для производства-в течении выкуреной сигареты.
Чужие модели мы не рассматриваем,однако довольно щепетильно относимся к пожеланиям заказчика изменить что-либо в нашей выставочной модели.(собираем рекламации).Если % заказных вариантов выше покупного-значит модель не додумана.На кой??!! мне еще чужие модели *переваривать*?

Z300 23.04.2009 19:00

Цитата:

Сообщение от HARTMAN (Сообщение 72811)
...На кой??!! мне еще чужие модели *переваривать*?

Наверно, для того что бы заработать. Но тут дело скорее в том что у Вас поточное производство ..., тогда всё остальное понятно.
Судя по контексту ветки, то проблема которая здесь обсуждается, затрагивает в основном, всё-таки, индивидуалистов - анархистов :) к коим причисляю себя тоже.

Nikol 23.04.2009 19:56

Я работал дизайнером-продавцом .Так когда приходили клиенты ,я им показывал готовые кухни в магазине ,обговаривал фасады и цену. Если клиенту подходило я брал 20$ за дизайн и потом ехал на замеры .А 20$ потом снимались с сумму кухни если клиент заказывал ,а если не заказывал то 20$ отдавал шефу )))И не разу не было что клиент ушел на пол пути.

Vladmir 24.04.2009 12:30

20$ отдавал шефу? ;)

я так подозреваю что шеф это вы :)))))

Us13 25.04.2009 00:48

Хитро это движение с клиентом. С ноутом приходил. И просили перелить на домашний ноут клиента.... Знаю точно, что проект этот сделали не у меня. Но потом вернулись. Другой проект, но картинки на ноуте, и "глючные порты" в моем ноуте. И спецСД глючный заряжен. И проект состоялся... :).
Если всё стандартно (выше по ветке почитал), то чего бояться? - отдай картинку. Уважая себя, дешевле делать не будешь. А если эксклюзив - побороться надо.
Есть у меня клиент, который уважает вот это - мысль, идею, чуйку, наконец. И никуда не уходит. Работаем.
З.С. Правда достаёт в другом. Сам учавствует в проектировании. А это так сложно. Думаю, Вам это знакомо ;)

Z300 25.04.2009 00:52

Зато при сдаче объекта, как правило без проблем....


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL