Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Персонал (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Не хотим работать (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4352)

Gudzon 10.04.2012 08:35

Цитата:

Сообщение от sayar-len (Сообщение 176772)
И знаете , что поражает многим это не понравилось небольшая часть уволилась но многие поняли и теперь выстраиваем в коллективе новые отношения .

Видно по ниже высказанному не до конца поняли:
Цитата:

Сообщение от sayar-len (Сообщение 167793)
Осталось только в жопу целовать. Если есть какието соображение ,прошу поделиться в долгу не останусь

Каждый должен выполнять с Умом свои обязанности, не пойму, кто кому платит - Какие ещё в работе могут отношения...Сделал добросовестно работу - получи вознагрождение моральное, материальное.

власта 10.04.2012 09:01

Цитата:

Сообщение от sayar-len (Сообщение 176772)
Замечательные советы ,супер . Выскажу лично мое мнение ,У нас в коллективе сложились нормальные , дружеские отношения . Но со временем коллектив разросся и каждого уже нет времени выслушать,пожалеть,дать выплакаться . Скажите что это никак не относиться к работе ан нет очень даже относиться . То с женой поругался,то с тещей повздорил, то нажрался и приключения заработал , то телефон купил за бешанные деньги. Раньше я бы успокоил такого , денег в займы бы дал , домой бы отпустил . Теперь мне все это достало ,т.к разрываюсь по кускам . И своим ребятам сказал работайте как взрослые дяди . Накосячил по глупости оплати материал , купил дорогой телефон им и семью корми , забыл полку на своей машине отвези . И знаете , что поражает многим это не понравилось небольшая часть уволилась но многие поняли и теперь выстраиваем в коллективе новые отношения . PS маленький коллектив маленькие проблемы , а большой-большие

Как правильно подметил Gudzon, Ваше последнее сообщение в некоторой степени противоречит стартовому. Хотя теперь понятно, что именно последний Ваш пост отражает истинную проблему взаимоотношений в коллективе - перестройка на новый стиль руководства. Если бы Вы написали об этом в самом начале, то и советы получили бы другие, возможно, более полезные для Вас. Желаю Вам ТЕРПЕНИЯ и мудрости, имхо, Вы на правильном пути.

Maxater 18.05.2012 21:55

Всем привет.. у меня тоже проблема.. система оплаты такая - 15% от заказов на всю бригаду, ведётся табель.. а потом пропорционально по отработанным часам начисляется зп. но пришли новенькие с большим стажем которые работают заметно шустрее и говорят что несправедливо.. делаем больше а делится по отработанным часам.. те старые работают в меру своих способностей.. новенькие предлагают разбиться по парам и вести свои заказ от начала до конца кто сколько сделал столько и заработал. В принципе справедливо но тогда и ответственных не будет за станки.. думал отделить цеховиков и монтажников но тогда кто то будет не успевать а кто то ждать... как лучше сделать не знаю

Peterson 18.05.2012 23:16

Maxater, Почитайте эту тему, может здесь есть некоторые ответы на Ваш вопрос.

SsensusS 19.05.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 182136)
т.е. у вас нормочасы...

...не нормочасы, а человекочасы, - это разные вещи.
При нормочасах этот вопрос не возник бы))

FABRE 19.05.2012 03:27

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 182153)
...не нормочасы, а человекочасы, - это разные вещи.

а можно чуть " шире"..? чем одно, отличается от другого?

SsensusS 19.05.2012 10:23

Человеко-час - единица измерения рабочего времени, показывающая час фактической работы на производство одного человека.
Цитата:

Сообщение от Maxater (Сообщение 182132)
система оплаты такая - 15% от заказов на всю бригаду, ведётся табель.. а потом пропорционально по отработанным часам начисляется зп.


Нормо-час - единица измерения нормативной трудоёмкости изделия, объёма производства и эффективности труда. Нормо-час приравнивается нормативной затрате труда одним работником в течение часа.
Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 182136)
у пильщика 1н/ч стоит 5р,у кромщика-3р,у сборщика 8р (условно).

...при этом должны быть заданы нормы. Зп. начисляется по фактически выполненному объёму работы.

cudesnic09 19.05.2012 10:31

FABRE,
Нормочас- количество изделий,операций которые рабочий должен выполнить за единицу времени,устанавливается директивно администрацией предприятия.Иногда перед введением норм технологами,нормировщиками проводится хронометраж времени затраченного на выполнение(говорю "иногда",потому что очень часто сталкивался с тем,что норма взята с будуна или по принципу "а у Гриши так работают").Я перед тем как делать базу операций для Базис-Смета замерял время затраченное на выполнение каждой операции(например:сверление под конфирмат;присадка петель;сборка короба;установка мойки(вытяжки духовки) и т.д.
Человекочас-реальное время затраченное на исполнение.
Таким образом: нормочас устанавливает администрация,а человекочас это то,что имеем по факту.Естественно сроки могут быть очень разные,либо начальство "недогоняет",либо рабочие "вола е...."(ну сами знаете)
Идеальный вариант когда эти два параметра совпадают.

FABRE 19.05.2012 10:36

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 182176)
Естественно сроки могут быть очень разные,либо начальство "недогоняет",либо рабочие "вола е...."(ну сами знаете)

cudesnic09, я правильно понял, что пять "отлюбленных" волов:D, по заданию руководства это нормо/час.... а шестой, сверх нормы это человеко/час..:)

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 182179)
Примерно так,только я бы считал человекочас все шесть а не только последний вышедший за норму.И дознавался бы почему норма не совпадает с фактом.

конечно,конечно,я не так выразился. естественно валов делить нельзя( обидится и вас... того, тоже)

cudesnic09 19.05.2012 10:45

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 182177)
по заданию руководства это нормо/час.... а шестой, сверх нормы это человеко/час..

Примерно так,только я бы считал человекочас все шесть,а не только последний вышедший за норму.И дознавался бы почему норма не совпадает с фактом.


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL