Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   InteAr Ltd (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   CNC-Expert для Woody (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1509)

arturchik80 30.03.2012 14:14

Вложений: 6
Уважаемые господа! У меня ребром стала проблемка следующего характера: есть станок (рис 1), есть прога для экспорта на него файлов с DXF (рис 2), есть CNC EXPERT с возможностью экспорта в DXF (рис 3). При экспорте с помощью CNC EXPERT получаем следующее (рис 4). При попытке открыть файл в соответствующей программе получаем следующее (рис 5).Может, кто ни будь, знает, в чем прикол и как с ним бороться?

sasa 30.03.2012 17:16

Vilazhi pazhalusta sam DXF fail katorij atkrivaish v AutoCAD'e i paluchaish oshibku.

arturchik80 30.03.2012 17:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sasa (Сообщение 175129)
Vilazhi pazhalusta sam DXF fail katorij atkrivaish v AutoCAD'e i paluchaish oshibku.

Спасибо, что отозвался. Взгляни пожалуйста.

sasa 01.04.2012 15:20

Не полноценно сделан DXF файл DXF файл не как не может бить на ~ 45 строчках (если открыт в текстовом редакторе). DXF файл это проста текстовый файл.
Этот (pack1.zip) DXF файл содержит только информацию о размере детали и нечего больше.
Проблема скорее всего в CNC expert'e.

arturchik80 03.04.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от sasa (Сообщение 175440)
Не полноценно сделан DXF файл DXF файл не как не может бить на ~ 45 строчках (если открыт в текстовом редакторе). DXF файл это проста текстовый файл.
Этот (pack1.zip) DXF файл содержит только информацию о размере детали и нечего больше.
Проблема скорее всего в CNC expert'e.


Я, насколько понял, такая проблема не у меня одного. Кто то писал, что пытается импортировать на какой то станок, а полученый файл 0 байт. Я тоже пробовал импорт на итальянский станок - результат тот же. А прога, над которой ты работаешь как себя сейчас ведет? Не доработал?

kardinal-sd 03.04.2012 16:43

arturchik80
Это все пляски с бубном, для производства нужен нормальный ЧПУ модуль который сразу формирует УП для станка без всяких экспортов импортов. Толку от такого экспорта, потом еще кучу времени придется убить для настройки каждого отверстия, выбора инструмента, индивидуальных настроек сверления - короче это не рабочий процесс, какая уж тут автоматизация... Есть два варианта ИМХО конечно, для подружить ВУДИ и ЧПУ
1) Попытаться выйти на останки Интерара и получить нормальный модуль ЧПУ настроенный под ваш станок.
2) Заплатить толковому программисту/настройщику/ который напишет под ваш станок ЧПУ модуль со всеми необходимыми настройками аналогичный тому что пишет SASA работающий через формат XLM - мы так и сделали и все отлично работает. Обработал модулем ЧПУ за пару минут любой проект и получил готовые УП которые на станок по сетке скидываются оператору, а он их уже исполняет, при этом настраивать ничего не нужно, все автоматически передает модуль ЧПУ прямо из ВУДИ согласно тем настройкам крепежа которые стоят в Вуди и заложил программист при написании модуля.
А экспорты импорты это все несерьезно. Стоимость такого модуля кстати не такая уж и большая от 200-300 уе за передачу сверления, за передачу криволинейного фрезерования еще столько же. В сущности мелочь детская по сравнению со стоимостью полного пакета скажем Базиса)))
ПС. CNC модуль сверления реально разработали и довели до ума недели за две...

arturchik80 03.04.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от kardinal-sd (Сообщение 175775)
arturchik80
Это все пляски с бубном,

Уже поня, что лучше варианта, чем нанять програмиста просто нет и быть не может.

Тему можно закрывать 8-)

koval55 13.04.2012 17:46

Люди добрые, помогите! У меня нету ни CNC- Experta, ни опыта в данном вопросе, а дирехтор покупает присадочный станок ЧПУ Vitab Point 2. И чего делать ума не приложу! Пробовал экспорт из Woody в AutoCad - открыл чертёж боковины и выполнил экспорт, а АвтоКад окрыл мне целиком модель комода вместо желаемой схемы боковины. Беда в том, что и в Каде я лопух-лопухом. Подскажите что ль советом каким!!!!

kardinal-sd 13.04.2012 20:11

Пост 46 все расписано!

Цитата:

Сообщение от koval55 (Сообщение 177340)
Люди добрые, помогите! У меня нету ни CNC- Experta, ни опыта в данном вопросе, а дирехтор покупает присадочный станок ЧПУ Vitab Point 2. И чего делать ума не приложу! Пробовал экспорт из Woody в AutoCad - открыл чертёж боковины и выполнил экспорт, а АвтоКад окрыл мне целиком модель комода вместо желаемой схемы боковины. Беда в том, что и в Каде я лопух-лопухом. Подскажите что ль советом каким!!!!

Неважно что ты открыл в Вуди и в каком мастере работаешь - команда экспорт распространяется на весь проект.
Про автокад забудь он тебе не поможет ничем в твоей ситуации

koval55 13.04.2012 23:45

Ну так а "что" или может "кто" мне поможет? Со станком будет какой нить софт? Чего делать-то??? Серийки очень много, вся лично выстрадана и вылизана. Если придется каждую схему в станок заносить и каждое отверстие прописывать, так я до нового пришествия буду конителиться. Может где книги какие есть? Справочники? Или с Woody (за три года ставшей родной) надо прощаться и переходить на другую прогу?((( Я эту тему всю прочитал, но так толком и не понял ни чего. Профильного образования нету, всё сам. И вот паника перед неизвестностью! ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL