Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Шаблоны для пескоструйной обработки (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=816)

Mebelist 19.06.2008 02:29

Kofan, Плоттер отличается от принтера лишь тем, что вместо пишущего у него режущий узел. Если ты знаешь как обращаться с принтером, то разберёшься и плоттером (каттером). Мой знакомый был в Москве на выставке «Мир стекла 2008», рассказывал, что видел там плоттер за 1500евреев шириной 1600мм. Не знаю, нужен ли такой широкий, для твоих нужд, хотя на широком можно резать и узкую плёнку, а на узком широкую - нет. Для шкафов-купе на 1600мм можно резать в длинну сразу 2 трафарета для двух зеркал, (если они шириной до 800мм). Осталось только найти подходящую плёнку шириной 1600мм и посчитать что выгоднее.

Alex72 19.06.2008 15:37

Пользуюсь Ягуаром IV - ширина порезки - 60 см.
Не вижу смысла брать на 100 см или шире. Такие плоттеры намного дороже, да и клеить метровый трафарет не очень удобно. Пленку использую Оракал 641 - ширина 126 - разрезаю вдоль по 63 см, и метровую по 50. Отходов пленки минимум.

Kofan 21.06.2008 23:36

Всем доброе время суток! Скажите плиз! Кто и каким макаром доставал прогу CorelDraw? X3-я лицензионная стоит от 1000 у.ё Может есть ключи у кого? Если найду, подкину кому надо

Valerian 21.06.2008 23:39

Цитата:

Сообщение от Kofan (Сообщение 19359)
Всем доброе время суток! Скажите плиз! Кто и каким макаром доставал прогу CorelDraw? X3-я лицензионная стоит от 1000 у.ё Может есть ключи у кого? Если найду, подкину кому надо

http://mebelsoft.net/forum/showthrea...ight=CorelDraw

rostder 22.06.2008 09:07

Привет. Плоттер бери шыриной 1000мм и больше по той причине что клеить на зеркало трафарет из двух кусков занимает много времени пленку покупай 640-матовую она самая доступная по цене матовая не зеркалит при роботе и у нее клей слабее по сравнению с глянцевой и прозрачной. 641 дороже и иногда песок ее пробивает я приобрел себе Graphtec5000 120 дорого но качество плюс гарантия Цена на Украине за пескоструй зависит от того где ты находишся фон зеркало -90-100 гр м.кв

mg13 28.06.2008 15:23

Большое спасибо за безкорысную информацию) Отличный форум! Спасибо! (только сегодня забрел).

У меня вопрос, многие файлы открываются с ошибкой - "невозможно прочитать" с чем это связанно? Заранее спасибо за ответ...

monarh 28.06.2008 16:26

Цитата:

Сообщение от mg13 (Сообщение 20267)
У меня вопрос, многие файлы открываются с ошибкой - "невозможно прочитать" с чем это связанно? Заранее спасибо за ответ...


Иногда браузер на последних шагах закачки обрубает файл сам, и при открытии файла будет показыватся незаконченный или испорченый архив, в этом случаи нужно заново качать!!!

mg13 каким браузером пользуешся ?

mg13 29.06.2008 10:28

Цитата:

Сообщение от monarh (Сообщение 20269)
Иногда браузер на последних шагах закачки обрубает файл сам, и при открытии файла будет показыватся незаконченный или испорченый архив, в этом случаи нужно заново качать!!!

mg13 каким браузером пользуешся ?

Разобрался... Старая версия корела неправильно отрабатывала ошибку. Вместо предупреждении о более поздней версии писало "файл не до конца". Поставил последнюю версию, все заработало. )

Собираюсь прикупить режущий плотер. Может кто знает и посоветует какой? И чем они отличаются? По какому принципу выбирать?

yra 10.07.2008 11:42

Цитата:

Сообщение от Viktorianec (Сообщение 8904)
Ничего незнаю о пескоструе, но зато имею много интересних рисунков на фасады шкафов купе в Corel, Научите пескоструить.



Тозе интересуюсь но только порошковыми

Есть полиуретановая водная краска для стекла PaliGlass FM Смотрел образцы покрасок paliglass - не впечатляет

Mebelist 11.07.2008 00:14

yra, если есть рисунки, так выкладывай. А пескоструить могу научить, легко.
Спрашивай что не понятно, сразу получишь овет на форуме, или пеши мне на мыло
peskostruj@mail.ru


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL