Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как лучше назвать фирму (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1831)

Fattardi 10.02.2011 01:34

А по - моему фирму лучше назвать на букву "А" - тогда в поисковиках будет высвечиваться в первых позициях

rekana 11.02.2011 09:46

Цитата:

Сообщение от Fattardi (Сообщение 122052)
А по - моему фирму лучше назвать на букву "А" - тогда в поисковиках будет высвечиваться в первых позициях

Боюсь, не несколько заблуждаетесь :) Процесс попадания в первые позиции поисковиков гораздо сложнее.

На форуме уже есть похожая тема, в ней мы давали ссылку на одну из наших статей про нейминг.

Нейминг это разработка названия фирмы (нейминг компании), бренда (торговой марки, товарного знака), которая, по идее, должна заканчиваться регистрацией товарного знака.
Идеальное имя должно экономить средства на продвижении бренда и обладать определенными качествами:

1. Имя должно быть приятным, соответствовать позиционированию и восприятию целевой аудитории.
2. Имя должно запоминаться легко и навсегда, а в идеале - обладать эффектом «узнавания» даже при первом знакомстве. Такие имена называют "красивыми". Они хорошо воспринимаются "на слух" и позволяют создать графически правильный логотип.
3. Имя должно вызывать необходимые для позиционирования ассоциации и опираться на знаковые символы и устоявшиеся понятия.
4. Имя должно быть охраноспособно. Владелец должен иметь возможность защитить свои права от недобросовестных конкурентов, зарегистрировав словесный товарный знак в Федеральном институте промышленной собственности (ФИПС) Роспатента.
5. Позволять создавать поддерживающий имя визуальный ряд. Лучший пример - Apple с его символичным для англосаксонской культуры логотипом - "плодом познания" - откусанным яблоком.
6. Подходить для международного (межнационального) использования. Это не обязательно, но желательно - и межнациональная интеграция и мировая экономика делают это требование все более актуальным.
7. Нести эмоциональную составляющую и формировать дружественное отношение.
8. Позволяет подобрать доменное имя для дальнейшего продвижения в Интернете

А еще специально для мебельщиков :)
  • Название не должно мешать продавать!
  • Название должно вызывать прямую ассоциацию с классом/внешним видом мебели.
  • Выделяйся! - Да здравствуют фантазийные названия!
  • Придумай легенду!

anfields 19.04.2011 11:19

на
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
есть очень интересная статья о названии фирм. Советую почитать.

Ованес 22.08.2011 11:45

Больше всего бесит,когда называют фирму своими именами или еще хуже именем тещи,дабы прогнуться )) Только "ПАПА КАРЛО" в не конкуренции. Считаю, что доля успеха предприятия зависит от названия.

Enkira 24.08.2011 15:26

Открыла недавно фирму мебели на заказ. Выбирала между 3-мя названиями: "Amelie-style", "Геометрика" и "Оригами".
Все-таки решила остановиться на 3-м варианте: Ателье мебели "Оригами"

segotin 24.08.2011 18:26

Цитата:

Сообщение от Enkira (Сообщение 145763)
Открыла недавно фирму мебели на заказ. Выбирала между 3-мя названиями: "Amelie-style", "Геометрика" и "Оригами".
Все-таки решила остановиться на 3-м варианте: Ателье мебели "Оригами"

А с чем связано название? Мебель же не из бумаги? Из картона? По поводу названий...

Ованес 25.08.2011 08:05

"Оригами" отлично подходит!

eurasia-express 25.08.2011 14:06

Я все-таки не понял, почему отлично подходит-то... =(

Ованес 27.08.2011 09:25

Мне показалось,что это название символизирует ручной труд и кропотливую работу,но немного разобравшись признаю,идея не удачная.
ОРИГАМИ - искусство складывания из бумаги, без ножниц и клея. "Ори" в переводе с японского "складывать", "ками" - "бумага".

Enkira 14.09.2011 13:11

По поводу названия "Оригами". При чем здесь из бумаги мебель, или из картона? Разве восприятие должно быть таким буквальным, категоричным. То есть, по-вашему, название должно говорить о том, что я делаю, из чего делаю и как делаю. В таком, случае, целесообразно будет назвать фирму "Мебельное производство", " Столярный цех" или просто "Мебель на заказ". Или как у нас все любят называть: "Уютный дом", "Империя мебели", "Гранд-мебель", "Галерея мебели" и т.д.. Я человек отчасти творческий, поэтому такие названия кажутся мне уж больно примитивными. А "Оригами", кстати, не от балды взято. Ведь это искусство конструирования и складывания различных моделей, фигурок, и не важно из чего. В первую очередь, это связано с проектированием и творчеством. Разве это не отражает и нашу с вами деятельность? Думаю вполне) и само слово звучит очень мило, оригинально.


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL