Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Вопрос к спецам (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5289)

РоманФ 11.05.2015 06:04

У меня сейчас такая же ситуация, камень мармо м206, столешница. Скажите, кто знает, как в эксплуатации этот камень.
Возможности поговорить с клиентом нет, само изделие принимать будет дизайнер.
Может сразу отказаться?

Виталий Кацурба 11.05.2015 06:42

Цитата:

Сообщение от РоманФ (Сообщение 335804)
У меня сейчас такая же ситуация, камень мармо м206, столешница. Скажите, кто знает, как в эксплуатации этот камень.
Возможности поговорить с клиентом нет, само изделие принимать будет дизайнер.
Может сразу отказаться?

Я попадал на М-206, но не из-за царапин, а из-за рисунка.
Нужно показать клиенту лист целиком, образец вводит в заблуждение.

Titman 11.05.2015 08:30

тоже была такая ситуация с мармо, дизайнер сам выбрал и потом забраковал по причине повторяющегося рисунка. Нужно было чтобы камень был совсем как натуральный мрамор - уникальный не похожий. Хорошо что почти сразу нашелся другой клиент, сняли стеновую и сделали столешницу. В итоге все остались довольны.))

Добавлено через 2 минуты
РоманФ, попросите у поставщика экспозитор с большими образцами камня, и поясняйте клиенту что такое коллекция мармо.

Виталий Кацурба 11.05.2015 09:10

Цитата:

Сообщение от Titman (Сообщение 335810)
т

Добавлено через 2 минуты
РоманФ, попросите у поставщика экспозитор с большими образцами камня, и поясняйте клиенту что такое коллекция мармо.

Здесь даже 500х500 не помогут, нужно видеть лист.

РоманФ 11.05.2015 16:00

В инете, предварительно накачал фоток, какие нашел с этого камня, скинул дизайнеру, про рисунок объяснил, здесь вроде как все все поняли.
В любом случае буду ждать клиента, придет камень, одобрят, буду делать.
Черные образцы давно хранятся в тумбочке, поэтому либо М206 либо другой цвет (думаю на нем и остановятся)

dimasinka 07.10.2015 13:03

приветствую!
заказали камень LG мармо м205! а с клеем проблема. будет только через 2 месяца. территориально челябинская область. какой маркой из другого производителя клея можно можно заменить?

cudesnic09 07.10.2015 13:40

Цитата:

Сообщение от dimasinka (Сообщение 354003)
приветствую!
заказали камень LG мармо м205! а с клеем проблема. будет только через 2 месяца. территориально челябинская область. какой маркой из другого производителя клея можно можно заменить?

Выбираете наиболее близкий по цвету и экспериментируете на пробных склейках.
Если судить по цвету то могут подойти серые или коричневые.Как вариант прозрачные,так называемые "универсальные" марки.
Вообще цвет клея не решающий фактор в качественной склейке.Гораздо важнее точная подгонка деталей и правильное обжатие струбцинами.

dimasinka 07.10.2015 13:44

спасибо за совет! еще вопрос: предстоит вклеить мойку нерж с нижней подклейкой на 12мм камень. как наиболее грамотно усилить место вклейки чтобы не оторвалась впоследствии

cudesnic09 07.10.2015 13:49

Этот вопрос неоднократно рассматривался в теме "Столешницы и подоконники из иск.камня",а так же подробные отчёты есть в темах конкурса "Мастер-наставник 2015" организованного Виталием Кацурба.

Alexotto 07.10.2015 14:53

Цитата:

Сообщение от dimasinka (Сообщение 354011)
спасибо за совет! еще вопрос: предстоит вклеить мойку нерж с нижней подклейкой на 12мм камень. как наиболее грамотно усилить место вклейки чтобы не оторвалась впоследствии

Тема "Азбука", подобный вопрос в сообщении №266 и дальше по теме обсуждение.


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL