Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Персонал (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Расчет стоимости подъема изделия (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=403)

Stafilokok 19.05.2008 12:38

Расчет стоимости подъема изделия
 
В последнее время на нашей фирме стал камнем преткновения вопрос стоимости подъема мебели. У меня громадная просьба к форумчанам поделится опытом, каким образом этот вопрос решается у вас.
Неужели ни у кого больше этот вопрос не вызывает проблем? Я конечно надеюсь что нет, но если это так поделитесь пожалуйста. У нас трения доходят вплоть до увольнения сотрудников из-за разного подхода к этому вопросу наших директоров.

SoSed 19.05.2008 17:25

У нас этот вопрос так же иногда становится камнем преткновения. Расчет подъема делаем что называется "на глаз". Если все влазит в лифт, то подъем ничего не стоит, если нет то ориентировочно 2 убитых енота за этаж умноженное на предпологаемое количество ходок.

tmb2 28.05.2008 13:01

У нас 100руб. этаж,если заказ большой то берем 100руб.за этаж каждого крупного изделия.

vvd30 03.06.2008 20:45

с готовыми и массивными проблема еще та:( а с разобранными проще, наняли пару студентов, научили собирать, 30 баксов сборка и доставка на любой этаж. разумеется с клиента(и с его согласия, считается как сборка).

optimali_us 07.06.2008 21:33

Цитата:

Сообщение от tmb2 (Сообщение 15190)
У нас 100руб. этаж,если заказ большой то берем 100руб.за этаж каждого крупного изделия.

100 руб. этаж , если не работает лифт. С лифтом 50 руб., сумма включается в стоимость заказа. А на подъем вызываем бригаду грузчиков, с которыми сотрудничаем. Это упрощает и ускоряет процесс сборки,т.к. раньше подъем делали сами сборщики!

IngTGV 09.07.2008 10:15

В Перми 50 руб/этаж стоит.

Kudesnick 09.07.2008 10:46

У нас 80 руб./этаж за одно изделие (шкаф, стол, тумба ит.д.).
Понятно, что если так считать кухню, то выйдет оч. дорого. Поэтому за кухню берем 300 р. плюс 80 р./эт. за весь гарнитур (имеется ввиду обычный не большой гарнитур).

NickBhl 09.07.2008 13:12

Цитата:

Сообщение от IngTGV (Сообщение 21099)
В Перми 50 руб/этаж стоит.

Ты за всю Пермь не говори, у нас грузчики меньше сотки за этаж не будут ничего поднимать. У всех по разному.

ALEX_XV 09.07.2008 20:31

100 руб.за этаж.

white65 19.07.2008 04:26

Тоесть если я правильно понял : берем к примеру 10 эт. без лифта (новострой).
10 нижних тумб + 10 верха + 2 столешка + где -то 4 ходки фасады + 3 цоколя и.т.д.
Имеем грубо 30 подъемов х 10 эт.х 2 у.е. = 600 у.е.
ХАЧУ В ПЕРМЬ ! НАБИРАЮ БРИГАДУ ГРУЗЧИКОВ ! ОПЛАТА ДОСТОЙНАЯ ! ПРОЖИВАНИЕ , ПИТАНИЕ , ЖЕНЩИНЫ -ЗА МОЙ СЧЕТ!
А у нас в Одессе 1 эт.за 1 единицу (тумба) - 0,4 у.е.
Правда есть такие приколы типа : а 1й этаж не считается ! (а как его в натуре посчитать ? Там же 1/3 этажа ).
Поэтому эта строка в договоре выделена жирним текстом.

Marjel 13.08.2008 13:55

Цитата:

Сообщение от Stafilokok (Сообщение 13760)
В последнее время на нашей фирме стал камнем преткновения вопрос стоимости подъема мебели. У меня громадная просьба к форумчанам поделится опытом, каким образом этот вопрос решается у вас.
Неужели ни у кого больше этот вопрос не вызывает проблем? Я конечно надеюсь что нет, но если это так поделитесь пожалуйста. У нас трения доходят вплоть до увольнения сотрудников из-за разного подхода к этому вопросу наших директоров.

У нас в организации выгрузить из машины-600 руб; если есть грузовой лифт, в который все влезает,то больше не доплачивается,подъем руками,в независимости от того одна деталь или несколько стоит 100р этаж - всех устраивает : )

_valera_ 13.08.2008 16:42

У нас подъем на лифте входит в стоиимость монтажа, без лифта, что в руках уместилось 20 руб./этаж.

Sanchez 18.08.2008 11:46

100 руб этаж за место.. то есть предположим кресло 100р\этаж, мини-диван 200р..и т.д.с корпусовкой тожэ самое примерно тока на глаз

Frozen 19.08.2008 12:09

У нас это заранее включается в стоимость изготовления:) свои плюсы при индивидуальном проектировании маленькой фирмы

1qw 19.08.2008 14:50

100 Р за этаж

Head1iner 19.08.2008 22:59

Поднимают сами монтажники. Как правило 100-150 р/этаж, наглаз. Если лифт - то как на второй этаж на руках. Если этаж из последних, то мозможны скидки за опт :-D Вообще сервис-группа подъёмы любит. И чем выше тем лучше

advanceds 20.08.2008 12:05

У нас поднимают монтажники.
у нас нету такого понятие как оплата за подъем. Если не ошибаюсь то к монтажным работам добавляется фиксированная сумма (3000 деревянных)

seeker413 24.08.2008 16:03

Сабж зависит от разных факторов:
- Насколько большая у вас фирма.
- Насколько вы дорожите заказчиком.
- Насколько вы заботитесь о своих подчиненых.
Если фирма большая - вопрос можно решить только с грузчиками которые будут заниматься доставкой и подъемом.
Если дорожите заказчиком - сделайте ему маленький подарок. Опллатите рабочим подъем.
Если вы не рассматриваете заказчика как постоянного клиента - можно отдать вопрос подъема на откуп своим работникам. "Как сами договорятся"
Если вас не сильно заботит штат работников, то можно вопрос спустить на тормозах или обеспечить символическую доплату.

xardas1983 27.08.2008 22:28

я считаю плату за этажность абсурдом. С таким же успехам мебельщикам нужно отдельно платить за разгрузку дсп, перенос дсп по цеху, погрузку машины. я так сужу не потому, что сижу в офисе и мне фиолетово, я сам собираю и устанавливаю мебель и не плачу при подъеме на этаж шкафа.

CutNik 28.08.2008 06:59

Цитата:

Сообщение от xardas1983 (Сообщение 29113)
я считаю плату за этажность абсурдом.

Согласен, хотя бывают ситуации, например в новостройках при отключенных лифтах. Надо заказчика предупредить, либо он лифтерам платит за включение, либо нам за подъем. Хотя, спины-то они не железные и оно еще скажется так, что и этих денег не хватит :)))

try2 28.08.2008 13:01

Цитата:

Сообщение от xardas1983 (Сообщение 29113)
я считаю плату за этажность абсурдом. С таким же успехам мебельщикам нужно отдельно платить за разгрузку дсп, перенос дсп по цеху, погрузку машины. я так сужу не потому, что сижу в офисе и мне фиолетово, я сам собираю и устанавливаю мебель и не плачу при подъеме на этаж шкафа.

Я тоже сам собираю, проэктирую, веду переговоры с заказчиком и т.д.
Но поднятие мебели абсурдом не считаю, это тоже работа а иногда и более трудоемкая вопрос лиш в том или вбить это в стоимость заказа или указать отдельно. Кстати большинство клиентов относится к этому адэкватно. У нас 100р. этаж, но при больших объемах конечно дешевле.

CutNik 28.08.2008 13:14

Ну, скажем, большинство клиентов рады вообще за это не платить, поэтому забиваем в стоимость, впрочем, как и перевозки.

Еще, вот, один момент:

наример, понятно, что интереснее поднять шкаф 10 раз на 1-й этаж, чем один раз на 10-й! Тогда давайте еще вычислим коэффициент сложности подъема.

А если тащить приходится вдвоем? Получается еще дороже? Посчитать, конечно можно всё. Можно взвесить шкаф и вычислить количество энергии потраченной на его перемещение, или, например, количество килокалорий, израсходованных конкретным человеком, затем посчитать, сколько стоит одна калория и мы узнаем, сколько надо денег на продукты, чтобы восполнить потраченную энергию...

Поэтому, чтобы до абсурда не доводить, таскаем по фиксированной цене.

Цитата:

Сообщение от try2 (Сообщение 29171)
У нас 100р. этаж, но при больших объемах конечно дешевле.

А где логика?

xardas1983 05.09.2008 20:11

Цитата:

Сообщение от try2 (Сообщение 29171)
Я тоже сам собираю, проэктирую, веду переговоры с заказчиком и т.д.
Но поднятие мебели абсурдом не считаю, это тоже работа а иногда и более трудоемкая вопрос лиш в том или вбить это в стоимость заказа или указать отдельно

Ну тогда это вдвое абсурднее. Вы просто решите сколько вы хотите заработать и не надо эту сумму разбивать на категории. Хотя, возможно, совесть не позволяет так поступать, но это уже другой разговор

Amari 06.09.2008 22:53

у нас занос считается за количество листов дсп в изделии 1лист/2уе/1этаж.
Кухня- 3листа+1столешня+фасады=10уэ-1этаж.
Вроде как получается занос не на глаз а по факту.

Amari 06.09.2008 23:03

Да, а если с лифтом, то считаем как 1 этаж. Столешницу если по ступенькам, то по тарифу, и все остальное что невлезло в лифт.
Раньше носили бесплатно, сейчас эти деньги ребятам на карман идут и работают с большей инициативой.

PLB 07.09.2008 17:14

У нас сборщики тоже сами договариваются, в основном 100 р. этаж, деньги себе на карман.

allex21 07.09.2008 17:49

В Чебоксарах тож 100 рублей за этаж:)

Marjel 09.09.2008 15:00

Цитата:

Сообщение от xardas1983 (Сообщение 29113)
я считаю плату за этажность абсурдом. С таким же успехам мебельщикам нужно отдельно платить за разгрузку дсп, перенос дсп по цеху, погрузку машины. я так сужу не потому, что сижу в офисе и мне фиолетово, я сам собираю и устанавливаю мебель и не плачу при подъеме на этаж шкафа.

А как насчет новостройки, где лифт не работает а установка на этаже 15!

Marjel 09.09.2008 15:03

Цитата:

Сообщение от PLB (Сообщение 30590)
У нас сборщики тоже сами договариваются, в основном 100 р. этаж, деньги себе на карман.

А если заказчик стал в позу и не платит за подъем того что не вошло в лифт, вы уезжаете бросая все на лестничной пл : )

CutNik 09.09.2008 15:03

Лифт может заработать, но не бесплатно.

Цитата:

Сообщение от Marjel (Сообщение 30848)
А если заказчик стал в позу и не платит за подъем

Так, об этом на берегу договариваются, а не по-факту. Договор-то зачем???

У меня как-то просрочили поставщики с фасадами для кухни, пробовал обговорить этот момент с заказчицей, но та "встала в позу" и потребовала снижения стоимости заказа на 2000 р., Согласился, но сказал, что устанавливать, в таком случае, не будем. Привезли ей кухню, потребовал рассчет. Когда выдала деньги, выгрузили мебель у подъезда и уехали...

smouse 18.09.2008 22:00

Уникальный способ расчета оплаты за подъем заключается в следующем: звоните в 5 - близлежащих салонов , спрашиваете сколько берут они , отнимаете 10 процентов , за свои косяки(просрочка , брачок) оплату убираете. Клиент всегда доволен , и в следующий раз придет к Вам сам , или приведет знакомых , главное чувствовать , что человек готов сорваться и сделать или скидку или вышеуказанное .

olegsdma 29.09.2008 21:40

У нас поднятие 10 грн этаж, пофиг что таскать. хоть то 6м шкаф купе, хоть маленькая кухня. Лифт не в счет.

ZZONG 29.09.2008 21:52

Цитата:

Сообщение от smouse (Сообщение 32436)
расчета оплаты за подъем заключается в следующем: звоните в 5 - близлежащих салонов , спрашиваете сколько берут они

Наверное из всех вышенаписанных (от слова письмо) постов, это и есть то зерно за которым приходят люди на форумы профессионалов.
В каждой стране, городе, районе, деревне свои устоявшиеся правила и если например у нас повелось что сборка и доставка бесплатно, попробуй поставь какую то, хоть даже символическую, оплату за эту услугу, потеряешь 80% клиентов, и наоборот если за этаж берут ВСЕ (или большинство) по 10 грн. за этаж, зачем терять эти деньги, поднимаешь на этаж за 9.50 грн. и все довольны и все в шоколаде.

disa 02.10.2008 14:57

у нас подьем 100р.эт. на грузовом лифте 50р. или есть вариант другой САМ заказчик:)

sanja 19.10.2008 15:34

Подъем оплачивается поэтажно, и должен быть отражен в договоре .., т.к. иногда клиенты под словом сборка подрузамевают и занос на 17этаж .. =)))

AllerGen 20.10.2008 15:26

Обязательно нужно оговаривать с клиентом заранее.
Причем если клиент заносит сам, то приемка изделий происходит на улице.

try2 22.10.2008 17:16

Цитата:

Сообщение от xardas1983 (Сообщение 30376)
Ну тогда это вдвое абсурднее. Вы просто решите сколько вы хотите заработать и не надо эту сумму разбивать на категории. Хотя, возможно, совесть не позволяет так поступать, но это уже другой разговор

В большинстве случаев я и не говорю за что и сколько беру денег, просто называю конечную сумму. Но бывают заказчики которые хотят знать все буквально за что они платят деньги. И не только подъем на этаж а стоимость ДСП, кромки и сверловки каждого отверстия.. и т.д. Вот тогда и приходится расписывать... Главное что для себя я всегда учитываю на какой этаж и что нужно доставить, иногда для подъема приходится даже нанимать людей со стороны.

robin 23.10.2008 10:57

Коллеги! Не совсем понятно следущее: когда говорим об оплате за каждый этаж, имеется ввиду подъем без лифта что-ли? Не ясно какая разница на какой этаж везет лифт на 2-й или 22-й? от этого ж руки не устают. И как быть, если мебель не лезет не в лифт не по лестнице? (помню, как мебе 3-метровую столдешницу на автомобильных тросах по балконам пднимал :) )

Mau 24.10.2008 00:27

В Казани подъем один этаж сейчас 200 руб. если есть лифт 100 (но если есть лифт, но мебель туда не входит по габаритм, то сообветственно вручную за 200 р. этаж). Первый этаж тоже считается ведь мебель из машины сама в квартиру не запрыгивает.

CutNik 24.10.2008 20:03

Заказала тетка купешку, дом новый, лифт, соответственно, не работает, этаж седьмой... Попытки обсуждения вопроса подъёма, молча игнорирует, прикидываясь дурочкой... На предложение позвонить лифтёру и поднять за 200 р. ответа тоже не последовало... но заказ нужен! Беру.

Завтра монтаж, машина загружена... звонит сама - типа, завтра приедете? Отвечаю, - приедем, а как насчет подъёма?! Так, не знаю, мол, вот сегодня у меня зять кухню привезёт, так я с лифтёром договорилась, а завтра его небудет...!!!

Вот, падла!

Пришлось подсуетиться и одному выгружать и поднимать сегодня заказ...

Мораль №1: одно успокаивает, что не все заказчики такие козлы!
Мораль №2: жалко таких убогих людишек, так и проканают дерьмом по жизни, экономя на спичках...


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL