Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Создание и развитие мебельного предприятия (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Консолидация изготовителей мебели! (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9292)

Модуль-Е 17.03.2015 18:03

Консолидация изготовителей мебели!
 
На мой взгляд рынку необходима консолидация. Т.е. на основе
совместного решения задач участников рынка снизить конкурентность и повысить общий уровень бизнеса.
В кризис происходит снижение заказов - проблемы с сотрудниками - простой оборудования- простой помещения. При этом спрос на мебель остается, и перераспределяется в сторону начинающих мебельщиков, которые повторяют путь: купил станки- нанял сотрудников- купил помещение цеха- купил помещение салона- (кажется, что все хорошо мечта сбылась) - далее следует упадок по вышеописанной схеме.
Выход из этого замкнутого круга - договорится с другими участниками рынка - соседями по ЦЕХУ:
Одни изготавливают кухни, другие - шкафы-купе. Оборудования - достаточно одного комплекта на достаточно большое количество мебельщиков. Происходит улучшение качества, расширение рынка за счет новых моделей, снижение себестоимости и в результате повышение прибыли на каждого участника.
Считаю, что лучше организовывать этот процесс, чем через какое-то время стать экономическим трупом.

serg_n 17.03.2015 18:30

Утопия...аааааааааааааа

Модуль-Е 17.03.2015 19:01

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 321496)
Утопия...

Все зависит от понимания ситуации каждым мебельщиком в отдельности. Не сомневаюсь, что есть отдельные индивидуумы, считающие, что шкафы-купе лучше ставить в одиночку. Намучаешься, может и накосячишь - зато больше денег.
Консолидация происходит и естественным процессом. Кто-то устал и продал станки. Кто-то разочаровался. А найдутся и те, кто решит, что луше договорится чем воевать.

serg_n 17.03.2015 19:13

Пробовали лет 15 назад, правда в другом бизнесе...Оповестили коллег...Собрались, долго обсуждали и спорили...В итоге каждый остался при своем мнении... и разошлись...

Модуль-Е 17.03.2015 19:19

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 321500)
Оповестили коллег...Собрались, долго обсуждали и спорили..

За один разговор это не сделать. Искать с каждым решение совместной проблемы.

Uncle 17.03.2015 19:26

Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 321488)
Одни изготавливают кухни, другие - шкафы-купе..Происходит улучшение качества, расширение рынка за счет новых моделей, снижение себестоимости и в результате повышение прибыли на каждого участника.

Совершенно согласен с serg_n - безнадёжная утопия..
Хорошо.. Договорились. Приходит ко мне заказчик с намерением заказать мебель для всей квартиры.. И че, я за кухней буду его посылать ... к другому мебельщику, за кроватью - к третьему.. ?
Или пойдут заказчики с одними купешками .В итоге - я стою , а конкурент - зарабатывает ... И ещё кучу ситуаций можно нарисовать . Не выдуманных , а реальных.. А по какому принципу определять кто шкафы , а кто кухни будет делать? Спички тянуть? ...

Сиротка 17.03.2015 21:24

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 321500)
Пробовали лет 15 назад, правда в другом бизнесе...Оповестили коллег...Собрались, долго обсуждали и спорили...В итоге каждый остался при своем мнении...выпили водки и разошлись...

Отличный план. Я за консолидацию.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 321502)
За один разговор это не сделать. Искать с каждым решение совместной проблемы.

Так и спицца можно. Но как вариант отличный способ избавится от конкурентов.

DOMIN.888 17.03.2015 22:45

Цитата:

Утопия...аааааааааааааа
Цитата:

Совершенно согласен с serg_n - безнадёжная утопия..
ОДНАКО...

Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 321488)
Выход из этого замкнутого круга - договорится с другими участниками рынка - соседями по ЦЕХУ:
Одни изготавливают кухни, другие - шкафы-купе. Оборудования - достаточно одного комплекта на достаточно большое количество мебельщиков.

Буквально вчера мониторил сайты мебельщиков в своем регионе и наткнулся на почти такую же схему:

Скрытый текст

Наша компания представляет собой объединение нескольких организаций, самостоятельных и независимых, но схожих по характеру творческой деятельности. История компании началась несколько лет назад с маленькой частной мастерской, с одним единственным сотрудником. Мастерская существует и сегодня, даже продолжает работать, но теперь под мастерской подразумевается целый ряд фирм по всему Южному Федеральному округу. Главной причиной этому стал очень широкий спектр интересов на мебельную продукцию. Эффективно организация может работать в одной нише, а мебельная промышленность включает в себя довольно много направлений. Поэтому, чтоб при обращении клиента не приходилось извиняясь отказывать, мы и организовали такой творческий союз, имеющий чисто информационный характер. Свободное содружество.

В нашей компании нет конкурирующих предприятий, у каждого участника своё направление трудовой деятельности. Для лучшего понимания приведу пример. Если нашим клиентам потребуется мягкий уголок, особой формы и конструкции, который можно сделать только в рамках индивидуального проекта, то делать его будет компания, единственная в нашем сообществе, способная на выполнение именно такого задания. Иными словами, наша компания не информационный портал, где участвовать может кто пожелает, это исключительно частный проект без возможности вступления из вне. Участниками становятся только те компании, которые на наш взгляд наиболее гармонично вписываются в саму идею свободного сотрудничества и соответствуют общепринятым стандартам производства.

Мебель является неотъемлемой частью интерьера, а интерьер в свою очередь тесно связан с ремонтом и строительством. Реализовывая некоторые проекты, мы сотрудничаем со строительными фирмами и бригадами. Невозможно без согласования и координации действий со строителями, создать законченный интерьер, полностью соответствующий дизайнерскому проекту. Таким образом интересы нашей компании и наших клиентов выходят за рамки мебельного производства и дизайна. О строительстве и ремонте, а также о предложении услуг читайте в соответствующих разделах. Пусть Вас не удивляет присутствие публикаций, к указанным темам не имеющих никакого отношения. Сайт компании построен на блоге и по существу остаётся блогом, хотя и функции выполняет корпоративные.
[свернуть]

http://papa-carlo.org/about-company

Как это работает и (главное) работает ли - не знаю.
Удивило, что мысли у людей сработали в одном направлении (в ЮФО и на Урале)

Модуль-Е 18.03.2015 10:13

DOMIN.888,
Спасибо, нашли реальное подтверждение!
Мебель на всю квартиру разная. Уже произошло разделение по направлениям. Знаю кухонщика - один работает, изготавливает кухни и по 500 т.р. При этом производство у него - 32 м.кв. Короба пилят и собирают соседи, сам присаживает фасады и дорогую фурнитуру. Станков у него нет, а положение на рынке очень устойчивое за счет низких затрат.

serg_n 18.03.2015 11:34

Попробуйте...Просто потом может выяснится, что не так все просто...Взносы на рекламу и пр. "лабуду" (отчеты о проделанной работе) могут перекрыть всю ВАШУ прибыль...

Посол Кош 18.03.2015 13:06

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 321632)
Попробуйте...Просто потом может выяснится, что не так все просто...Взносы на рекламу и пр. "лабуду" (отчеты о проделанной работе) могут перекрыть всю ВАШУ прибыль...

... Вот это да, впервые слышу, что реклама обойдётся дороже, чем в складчину???...
... Но прежде чем смотреть, давайте обратимся к фактам и предпосылкам... Крупные компании (корпорации) заваливают рынок недорогой мебелью, но они очень далеки от клиента, и недостаточно приспособлены к быстрой адаптации на изменения рынка, не говоря о эксклюзиве... И вот первый фактор консолидации - это единый дизайнер... как реагируют корпорации... открывают сетевые магазины и пытаются впарить магазинный дизайн, который изменяется как по фен-шую, перестановкой модулей и коробов... Следующий момент в том, что консолидироваться нужно ещё и с теми компаниями, которые будут заниматься разработкой комплектации... и разработкой новых технологий и материалов... В этом аспекте корпорации пока выигрывают, потому что у мелких предприятий и частников идёт сплошное копирование бизнеса...
Ещё одна проблема корпораций - это дибилизм кадров, или полное отсутствие творческого развития и продвижения... Поэтому в мире подобные корпорации лопаются, как надувные шарики, а образуются консолидированные корпорации вокруг, какой то творческой прогрессивной и разработческой конторы... поскольку только консолидированные предприятия (корпорации), ввиду своей эффективной структуры, могут обеспечить быструю интеграцию Ноу - Хау... Читайте маркетинг, который я, где то тут оставлял. в маркетинге наверное... по этому маркетингу выросло не одно поколение разработчиков и предпринимателей... и поднялась Японская экономика...
P.S. Можно хотеть консолидироваться, можно не хотеть... но в мире это уже происходит и давненько... Или попробуйте найти конторку разработчиков и делать всё сами... собственно искать не надо, я уже здесь...

serg_n 18.03.2015 13:13

Попробуйте...Потом нам расскажите о потерянном времени и не только...

Модуль-Е 18.03.2015 19:43

Цитата:

Сообщение от Посол Кош (Сообщение 321647)
попробуйте найти конторку разработчиков и делать всё сами... собственно искать не надо, я уже здесь...

*THUMBS UP*

Интересно, что разрабатываете? На какой основе?
Например, меня интересуют проекты наполнения шкафов-купе из древесины.

Посол Кош 19.03.2015 10:31

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 321649)
Попробуйте...Потом нам расскажите о потерянном времени и не только...

... Ей богу не смешите меня... Вы в позапрошлом веке живёте???... Вы не пользуетесь сотовым телефоном... У Вас по прежнему рубят мебель топором... Вы не знаете что такое автотранспорт и передвигаетесь на телеге с лошадью... Интересно, какая у Вас работа, что такие далёкие представления о развития бизнеса в мире...

serg_n 19.03.2015 11:28

Представьте, что вам из изолированной собственной квартиры предлагают переселиться в коммуналку...

Uncle 19.03.2015 11:55

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 321847)
Представьте, что вам из изолированной собственной квартиры предлагают переселиться в коммуналку...

Да нет.. Ассоциации , как известно , в большинстве своем далеко не правдоподобны, мягко говоря.. По-тому сравнивать что либо с чем либо - не аргумент.. А на самом идея в общем понимании - ясна. Но вот когда начинаешь продумывать по всем нюансам что да как , как все будет работать - тёмный лес. Возможно , это прокатит с какой то мелкосерийной мебелью, но индивидуальные заказы - дело абсолютно непредсказуемое... Хотелось бы что бы сторонники этой идеи разложили все по полочкам.. С самого начала. От "Возникла идея...." и до " Готовая рабочая схема "..

Посол Кош 19.03.2015 12:03

Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 321717)
*THUMBS UP*

Интересно, что разрабатываете?

... Ну я кратко отвечу, а то много писанины выйдет... Последнее - это модернизация предприятий под 3D графические системы... Повышение рентабельности...
Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 321717)
*THUMBS UP*
На какой основе?

... Не совсем понятный вопрос... отвечу по другому... есть потребность потребителя в качественном покрытии столешниц... проводится серия экспериментов и подобный материал находится... либо заказывается на хим заводе... Или... есть у предприятия необходимость стать конкурентоспособным, оттяпать кусочек рынка... это решается за счёт нового дизайнерского стиля, или нового типа изделий, или авторских изделий... и ещё куча моментов и технологий... Суть в том, чтобы всё было выгодно и эффективно...
Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 321717)
*THUMBS UP*
Например, меня интересуют проекты наполнения шкафов-купе из древесины.

... Не вижу в этом проблем, всё дело во внутренней комплектации... Желания и потребности потребителя... Но надеюсь, Вы не хотите отказаться от металла???... По моему тенденции развития рынка указывают на развитие сочетаний дерева, металла, стекла и камня... Необходимо предоставить, как можно больший ассортимент... Если сложности с поставками комплектующих, и такое бывает, то нужно просто начать выпускать комплектацию самим... или консолидироваться с кем то для решения этой проблемы... У нас в моде сочетание с кованными изделиями, кстати, кузнец недалеко от меня... можно и это проработать...
Есть целое стилистическое направление... Хотите, я поищу???...
Вы мне в личку напишите, скиньте фотки Ваших изделий, потребности и прочее...

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 321847)
Представьте, что вам из изолированной собственной квартиры предлагают переселиться в коммуналку...

... Простите, но не могу... Я, в частном доме живу... Для меня люди живущие в муравейнике - это ... не ну был у меня один знакомый бизнесмен, он два верхних этажа себе купил в 9 - этажке... это ещё можно понять, а так столько проблем и никакой свободы...

serg_n 19.03.2015 12:59

Представьте, что вам из собственного дома предлагают переселиться в коммуналку... Лично для вас, если предыдущее сравнение не понятно...

DTioutiou 19.03.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 321859)
А на самом идея в общем понимании - ясна. Но вот когда начинаешь продумывать по всем нюансам что да как , как все будет работать - тёмный лес.

Главное, что во всей этой идее есть - это определенный отказ от самостоятельности. В какой-то степени, но отказ. Т.е. подразумевается наличие некоего управляющего и координирующего центра. И, в принципе, это выгоднее, ибо стабильнее, нежели "каждый за себя".

А вот хорошо это или плохо в каждой конкретной ситуации - таки да, вопрос. И много будет зависеть от частностей.

serg_n 19.03.2015 13:04

Сотрудничество между конторами существует и сейчас.Например, сторонний распил, кромление, покраска и пр.Нам предлагают обмен клиентами под видом "консолидации"?На это вменямый человек не пойдет...

DTioutiou 19.03.2015 13:21

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 321873)
Нам предлагают обмен клиентами под видом "консолидации"?На это вменямый человек не пойдет...

Не факт, кстати. По сути, это то же самое, как и несколько производств (подразделений) одного предприятия - мебельное, ремонтное, стекольное, транспортное и т.д. Только точка приема заказов и их распределения - централизованная.

Для клиента очень удобно: пришел, заказал, сделали "под ключ". А где клиенту удобно - там всегда будет повышенный приток клиентов. Насколько повышенный - это другой вопрос. Надо считать. И естественно, добровольно согласиться с некоторой потерей "махновщины". :) Страшновато - да, могут кинуть - да, но сама идея кооперации/корпорации не так плоха, как кажется на первый взгляд.

Посол Кош 19.03.2015 13:50

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 321859)
Да нет.. Ассоциации , как известно , в большинстве своем далеко не правдоподобны, мягко говоря.. По-тому сравнивать что либо с чем либо - не аргумент.. А на самом идея в общем понимании - ясна. Но вот когда начинаешь продумывать по всем нюансам что да как , как все будет работать - тёмный лес. Возможно , это прокатит с какой то мелкосерийной мебелью, но индивидуальные заказы - дело абсолютно непредсказуемое... Хотелось бы что бы сторонники этой идеи разложили все по полочкам.. С самого начала. От "Возникла идея...." и до " Готовая рабочая схема "..

... Давайте, я Вам разложу, пока делать нечего... Вот в 90 - е в Венгрии один мастер придумал технологию изготовления жидкого мрамора, он делал сантехнику, под заказ... из этого произошли всем известные столешницы из жидкого камня... корпорациям нужен был поддельный продукт. и его создали и завали весь рынок... Вот только группа итальянских мастеров по мрамору, консолидировалась и купила технологию... и завалила весь мир искусственным мрамором...
.... Ну так, раскладываю... по мебели... Всегда, в основе любой продукции. лежит дизайн, эргономика и конструктив... Дизайнеров много, но у них возникают проблемы с остальным... то они не разбираются в отделке, то они не разбираются в конструктиве мебели, то в эргономике... некая уже консолидированная компания имеет контакты со всеми дизайнерами, хотя бы потому что, в этой компании есть решения всех проблем...
1. Дизайнеру требуется реализация его проекта, он идёт в эту компанию...
2. Потребитель всегда выбирает... и вот тут оказывается что в консолидированной компании любой выбор... Выбор дизайнера. выбор любой мебели, выбор среди того, чего в магазинах вообще нет...
3. Есть дизайнеры и фирмы, которые не попали в эту консолидированную компанию. Что им делать???... Создавать собственную консолидацию и конкурировать...
4. Если финансовый оборот рынка не выработан, то он просто делится... Если возникает реальная конкуренция, то идёт борьба разработок, технологий и сервиса...
... А теперь о производстве и его устройстве в консолидированной компании...
1. Каждое предприятие, либо частник имеет своё оборудование и своих работников... в консолидированной компании - это директора своих подразделений... (О юридически правовой форме и распределении ресурсов и прибыли отдельный разговор)...
2. У каждого человека (директора), свои стремления, а это значит, что кто - то может заниматься ЛДСП, и распиловкой, кто то, шпоном, кто - то массивом, кто - то металлом, кто - то мягкой составляющей, кто - то стеклом, кто - то сопутствующими, кто - то интерьеркой (светильники, арки, элементы декора), кто - то строительной комплектацией (двери, встроенные полки, элементы конструктива для дизайн проекта)... и так далее... и так далее...
3. Всё это глупости, если нет разработческой компании. на основе которой и происходит консолидация... В перспективе, такую компанию - либо отдел, можно создать самим...
4. Об устройстве и возможностях подобной компании, на основе моей... Это разработчики, которые имеют контакты со всеми разработчиками, в том числе и мировыми... В области мебели, отделки и строительства - это носители и изобретатели массы новых технологий, они же зачастую и художники, и дизайнеры. и конструкторы... Это специалисты по компьютерной технике и программисты. есть и игровые дизайнеры... Это профессионалы в области видео кино индустрии. там тоже много ноу - хау... Это авто - мото разработчики... Ну а лично я, помимо того, что вообщем разбираюсь во всём, поскольку имел строительно отделочную фирму и мебельный цех, пишу музыку, Gotic Simfoni Opera...
... Ну а теперь вопросы... если они есть...

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 321870)
Представьте, что вам из собственного дома предлагают переселиться в коммуналку... Лично для вас, если предыдущее сравнение не понятно...

... Я, не пойму, а чем Вы занимаетесь, что именно так сравниваете... Ну не нравится Вам квартира, переезжайте в дом, не нравится дом. переезжайте на собственный остров у берегов Австралии в свой особняк, рядом с личным туристическим комплексом...

Uncle 19.03.2015 13:56

Цитата:

Сообщение от Посол Кош (Сообщение 321880)
если они есть.

Так они и остались... Начало темы :
Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 321488)
Одни изготавливают кухни, другие - шкафы-купе. Оборудования - достаточно одного комплекта на достаточно большое количество мебельщиков.

... и в контексте этого прочитайте ещё раз мой пост

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 321859)
А на самом идея в общем понимании - ясна. Но вот когда начинаешь продумывать по всем нюансам что да как , как все будет работать - тёмный лес. Возможно , это прокатит с какой то мелкосерийной мебелью, но индивидуальные заказы - дело абсолютно непредсказуемое... Хотелось бы что бы сторонники этой идеи разложили все по полочкам.. С самого начала. От "Возникла идея...." и до " Готовая рабочая схема "..

..

Посол Кош 19.03.2015 14:05

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 321873)
Сотрудничество между конторами существует и сейчас.Например, сторонний распил, кромление, покраска и пр.Нам предлагают обмен клиентами под видом "консолидации"?На это вменямый человек не пойдет...

... Это Вы сами себе выдумали... Я - предлагаю, экономически замыкать систему, если быть точнее финансовые потоки... Вы вот сможете обеспечить сбыт сельхоз производителя???... Коровам нужна Ваша мебель???... а у Вас много заказов от жителей села???... Куда их деньги утекают???... в Швецию, в икею, и другим...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 321884)
Так они и остались... Начало темы :

... Ну так спрашивайте, я не телепат и мысли читать не умею...
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 321884)
... и в контексте этого прочитайте ещё раз мой пост

... Прочитал, и не нашёл ни одного вопроса... кроме Вашего мнения...

Uncle 19.03.2015 14:22

Цитата:

Сообщение от Посол Кош (Сообщение 321886)
Прочитал, и не нашёл ни одного вопроса.

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 321859)
Хотелось бы что бы сторонники этой идеи разложили все по полочкам.. С самого начала. От "Возникла идея...." и до " Готовая рабочая схема "..

Ну , если принципиально необходимо что бы это выглядело как вопросительное предложение , то: Если , исходя из контекста темы , консолидация предполагает что то типа - купе делают одни , кухни другие и т.д. , то Вы , как поддерживающий такую идею , расскажите , как реализовать её на всех этапах , начиная с собственно самого намерения и заканчивая описанием производственной схемы?
Для понимания вопроса. Я ,например , вот пока сейчас не понимаю даже как собрать нескольких производителей и , что более важно , объяснить им цель и выгоду от такого рода деятельности... Ну допустим , какими то общими фразами , по типу тех которыми тут в теме в теме пестрит, я собрал несколько единомышленников.. А дальше ? Как разложить по полочкам кто что будет делать и самое главное - что это будет выгодно ВСЕМ! ?..
... В общем , думаю , Вы поняли о чем я...
Рассказывать про общего дизайнера и про участки , занимающиеся разнопрофильными работами - отделка , сантехника , электрика и так далее , не надо. Пока. Речь зашла об изготовлении мебели..

serg_n 19.03.2015 16:25

Посол Кош, в общем мысль ваша ясна.Вы предлагаете создать монопольный синдикат, во главе которого будете вы, и соответственно на себя хотите замкнуть информационные и финансовые потоки.Или не так?

Посол Кош 19.03.2015 16:44

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 321892)
Ну , если принципиально необходимо что бы это выглядело как вопросительное предложение , то: Если , исходя из контекста темы , консолидация предполагает что то типа - купе делают одни , кухни другие и т.д. , то Вы , как поддерживающий такую идею ,

... Я, поддерживаю не эту идею, а концепцию...
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 321892)
расскажите , как реализовать её на всех этапах , начиная с собственно самого намерения и заканчивая описанием производственной схемы? Для понимания вопроса. Я ,например , вот пока сейчас не понимаю даже как собрать нескольких производителей и , что более важно , объяснить им цель и выгоду от такого рода деятельности... Ну допустим , какими то общими фразами , по типу тех которыми тут в теме в теме пестрит, я собрал несколько единомышленников.. А дальше ? Как разложить по полочкам кто что будет делать и самое главное - что это будет выгодно ВСЕМ! ?..

... Вот вопрос выгоды всегда главный... Пример прост... Какова себестоимость Резного стула в стиле Барокко у Вас ???... А у меня 1000 рублей... А если речь о подделке, то 300 рублей... Выгодно???... А почему эти стулья берут у меня, и не берут у Вас, а потому что у меня они красивее, приятнее, мягче... вкуснее... понимаете???... вкуснее... Но существуют ограничения в спросе, правда???... Так Вот у меня спрос не падает, потому что, исходя из графика эффективноти рекламы, я своевременно внедряю новое изделие, или услуги, или сервис... Выгодно???...
... Этапы реализации...
1. Нужно сначала определиться с возможностями каждого предприятия, а главное - это определиться с возможностями кадров, потому что кадры - это настоящий капитал...
2. Определить ассортимент изделий...
3. Он переходной и объединяющий... внедрить новый продукт в производство, который изготавливается с участием всех предприятий... Что позволит повысить общую и частную рентабельность...
4. После этого, открывается возможность вложиться в разработку всей системы и целый ассортимент изделий, а возможно даже в стилистику...
5. Со стилистикой. есть одна проблема, небольшая группа компаний просто подавится от вала заказов... я видел такое, и не один раз... Местные рынки очень своеобразны...
6. Один из важнейших элементов слияния - это ЧПУ... естественно 3-х мерные...
... Ну это общее, и может быть совсем иначе... Главное в слиянии - это достижение целей конкурентоспособности...
... А производство я Вам раскладывать не буду, Вы его знаете... кроме того, здесь может быть по разному, всё зависит от ситуации...
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 321892)
... В общем , думаю , Вы поняли о чем я...
Рассказывать про общего дизайнера и про участки , занимающиеся разнопрофильными работами - отделка , сантехника , электрика и так далее , не надо. Пока. Речь зашла об изготовлении мебели..

... Чуть Выше написано, что всё зависит от ситуации... Например от Вашей... если проанализировать то, что Вы написали, то Вы не делаете мебель под заказ дизайнеров... Вы не делали мебель входящую в конструкцию квартиры или дома... Вы не делали сантехническую мебель и тем более не делали светящуюся... А в мире между прочем всё едино...

Посол Кош 19.03.2015 17:33

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 321907)
Посол Кош, в общем мысль ваша ясна.Вы предлагаете создать монопольный синдикат, во главе которого будете вы, и соответственно на себя хотите замкнуть информационные и финансовые потоки.Или не так?

... Нет, не так, хотя Вы правильно заметили манеры... Мы уже монополисты, хотя на самом деле это не так... Монополист - это тот, кто продаёт какую то услугу или товар и у него нет конкурентов... Но в первую очередь, я как раз стремлюсь к созданию конкурентов себе... Но не всегда удаётся... Информационные потоки на меня замыкать не нужно, у меня их и так достаточно, а финансовые потоки нужно замыкать внутри регионов, внутри страны... По крайней мере для государства это стало ясно, а вот бизнесу - пока нет... Поэтому в бизнесе идут массовые закрытия и банкротства и сезонные массовые открытия... Государство и крупные компании, давно уже работают с разработчиками, а гос компании имеют свои разработческие отделы и институты... Из - за тупости бизнеса и была создана программа организации проектов при Вузах, и это успешно реализуется... Новый образованный на ноу-хау бизнес, потихоньку выдавливает тупой и рабский бизнес...

artart 19.03.2015 17:37

Цитата:

... Этапы реализации...
1. Нужно сначала определиться с возможностями каждого предприятия, а главное - это определиться с возможностями кадров, потому что кадры - это настоящий капитал...
2. Определить ассортимент изделий...
3. Он переходной и объединяющий... внедрить новый продукт в производство, который изготавливается с участием всех предприятий... Что позволит повысить общую и частную рентабельность...
4. После этого, открывается возможность вложиться в разработку всей системы и целый ассортимент изделий, а возможно даже в стилистику...
5. Со стилистикой. есть одна проблема, небольшая группа компаний просто подавится от вала заказов... я видел такое, и не один раз... Местные рынки очень своеобразны...
6. Один из важнейших элементов слияния - это ЧПУ... естественно 3-х мерные...
а смысл то такую бодягу разводить? Всё, что Вы описали давно успешно реализуется. например, ИКЕА. Их разработки, подбор предприятий и реализация продукции. Вы так же можете пойти по этому пути. На собственном предприятии делать экспериментальные изделия, отрабатывать технологию, спрос и ценообразование. Затем размещаете заказы по собственным ТУ на предприятиях, которые подойдут под Ваши критерии. Ну и самое главное - весь гешефт к вам в карман.
Ни чего сложно не вижу. А вот если под идеи нет денег, тогда другой вопрос. тогда можно и болтологией заниматься.

Посол Кош 19.03.2015 17:44

Ну ладно, время вышло. далее если будут вопросы, то ответы будут очень ограничены...

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 321918)
а смысл то такую бодягу разводить? Всё, что Вы описали давно успешно реализуется. например, ИКЕА. Их разработки, подбор предприятий и реализация продукции. Вы так же можете пойти по этому пути. На собственном предприятии делать экспериментальные изделия, отрабатывать технологию, спрос и ценообразование. Затем размещаете заказы по собственным ТУ на предприятиях, которые подойдут под Ваши критерии. Ну и самое главное - весь гешефт к вам в карман.
Ни чего сложно не вижу. А вот если под идеи нет денег, тогда другой вопрос. тогда можно и болтологией заниматься.

... Вы мне???... тогда читайте внимательно всю тему...

artart 19.03.2015 17:56

Цитата:

... Вы мне???... тогда читайте внимательно всю тему...
я писал по конкретному посту.
А то что Вы знатный флудёр было понятно давно:
http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=106

Леонтий 19.03.2015 18:04

А теперь суровая правда жизни или странности менталитета.
В свое время была идея создания единого центра заказа мебели. Т.е. покупатель приходит в такой центр и формулирует свои потребности в мебели. Дизайнеры разрабатывают проект и отдают его в производство одной из фирм в городе. Центр существует за счет скидки предприятий на дизайнерские услуги и постоянного потока заказов для производителей.
И никто не повелся на такое шикарное предложение. Всех, в первую очередь, интересовал принцип распределения заказов среди главных конкурентов рынка.
В такой центр можно объединить и строителей и электриков.......
Речь шла о простой координации действий на рынке, а Вы пытаетесь одно большое подразделение. Как-то так!

Uncle 19.03.2015 18:15

Цитата:

Сообщение от Посол Кош (Сообщение 321909)
... Этапы реализации...
1. Нужно сначала определиться с возможностями каждого предприятия, а главное - это определиться с возможностями кадров, потому что кадры - это настоящий капитал...
2. Определить ассортимент изделий...
3. Он переходной и объединяющий... внедрить новый продукт в производство, который изготавливается с участием всех предприятий... Что позволит повысить общую и частную рентабельность...
4. После этого, открывается возможность вложиться в разработку всей системы и целый ассортимент изделий, а возможно даже в стилистику...
5. Со стилистикой. есть одна проблема, небольшая группа компаний просто подавится от вала заказов... я видел такое, и не один раз... Местные рынки очень своеобразны...
6. Один из важнейших элементов слияния - это ЧПУ... естественно 3-х мерные...
... Ну это общее, и может быть совсем иначе... Главное в слиянии - это достижение целей конкурентоспособности...

Ясно.. Вопросов больше не будет. Мы о разном. Тем более что на мои вопросы Вы НЕ ответили. Вы ответили на СВОИ вопросы...

artart 19.03.2015 18:30

Цитата:

И никто не повелся на такое шикарное предложение. Всех, в первую очередь, интересовал принцип распределения заказов среди главных конкурентов рынка.
Меня бы этот этот вопрос так же оооооооооочень сильно волновал.
Именно финансовые вопросы гробят многие типа гениальные идеи, поэтому именно с решения их стоит начинать.

Леонтий 19.03.2015 18:37

Цитата:

Меня бы этот этот вопрос так же оооооооооочень сильно волновал.
А почему собственно?
От любой фирмы требуется только дать 10-15-20% скидку на заказы из такого центра.
В последствии можно сократить кол-во своих торговых точек, тоже экономия.
Первый вопрос- "А в чем наё........?

DTioutiou 19.03.2015 20:47

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 321933)
И никто не повелся на такое шикарное предложение. Всех, в первую очередь, интересовал принцип распределения заказов среди главных конкурентов рынка.

Тоже мне, бином Ньютона! (с) Принцип тут будет один - коррупционный. Или у кого-то будут возражения? Уж если в рамках одного предприятия бригадиры/мастера порой "подогревают" начальника производства с целью получить более "жирный" и менее "геморный" (знаю такие случаи), то что можно говорить о "кооперации" в рамках города/региона? Увы, увы, увы...

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 321943)
Первый вопрос- "А в чем наё........?

А все в том же. *YES* Велосипеда здесь не изобрести. Все одно и то же.

Леонтий 19.03.2015 21:00

Все не так!!!
Страх перед новой точкой, которая ВОЗМОЖНО станет более прибыльной для конкурентов, бОльший, чем желание получить реальные заказы, живые деньги и отсутствие терок с заказчиком. Правда, мебель придется сдавать мне, а это немного другой уровень качества.

DTioutiou 19.03.2015 21:10

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 321963)
Страх перед новой точкой, которая ВОЗМОЖНО станет более прибыльной для конкурентов, бОльший, чем желание получить реальные заказы, живые деньги и отсутствие терок с заказчиком.

Неужели это так страшно? А если уж говорить о страхе, то я боялся бы только коррупции, шахер-махера и химической игры. Когда из порток выпрыгиваешь, а тебя обходят, работая и меньше и хуже. Только потому что они, в той или иной форме, занесли кому надо. Вот это было бы немного обидно.

Посол Кош 20.03.2015 11:25

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 321928)
я писал по конкретному посту.
А то что Вы знатный флудёр было понятно давно:

... А вот это уже реально смешно, потому как и Вы пользуетесь моим маркетингом и было время рассыпались в благодарностях...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 321933)
А теперь суровая правда жизни или странности менталитета.
В свое время была идея создания единого центра заказа мебели. Т.е. покупатель приходит в такой центр и формулирует свои потребности в мебели. Дизайнеры разрабатывают проект и отдают его в производство одной из фирм в городе. Центр существует за счет скидки предприятий на дизайнерские услуги и постоянного потока заказов для производителей.
И никто не повелся на такое шикарное предложение. Всех, в первую очередь, интересовал принцип распределения заказов среди главных конкурентов рынка.
В такой центр можно объединить и строителей и электриков.......
Речь шла о простой координации действий на рынке, а Вы пытаетесь одно большое подразделение. Как-то так!

... Не так, это такая же простая система, как магазины - сетевики... с дверями и с окнами работает, а чем мебель отличается???...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 321937)
Ясно.. Вопросов больше не будет. Мы о разном. Тем более что на мои вопросы Вы НЕ ответили. Вы ответили на СВОИ вопросы...

... Ну и ладно...

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 321965)
Неужели это так страшно? А если уж говорить о страхе, то я боялся бы только коррупции, шахер-махера и химической игры. Когда из порток выпрыгиваешь, а тебя обходят, работая и меньше и хуже. Только потому что они, в той или иной форме, занесли кому надо. Вот это было бы немного обидно.

... Вот Вы ближе всего к истине... Тут упоминалось, что подобные мысли возникают одновременно в разных районах страны... а теперь подумайте о том, что в правительстве тоже пытаются решить проблемы бизнеса... Например, по моей идее, был разработан гос заказ, кстати для спасения бизнеса... и вот опытные правительственные промоутеры, профессиональные психологи, где - то выкидывают идеи, которые смышлёных людей наталкивают на подобные решения... и смотрят получится или нет... если нет, то через гос системы создают новые структуры, которые отражают реалии жизни... естественно, кто ближе к коррупционной кормушке, тот вовсю наслаждается, остальной бизнес, не решившийся на частичную потерю свободы, просто гибнет...
P.S. Да, я хотел скинуть парочку документов, что - то забыл как это, а кнопок не вижу...

artart 20.03.2015 11:26

Цитата:

... А вот это уже реально смешно, потому как и Вы пользуетесь моим маркетингом и было время рассыпались в благодарностях...
Может у меня затмение памяти? что то подобного не припомню. Буду благодарен, если укажете на конкретные благодарности в Вашу сторону.
Маркетинговая политика у меня своя и основана на личных исследованиях. Второй кризис в отрасли указывает на ее правильность.


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL