Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Вопросы от новичка по KD (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5701)

nickmarck 16.11.2012 17:13

Вопросы от новичка по KD
 
Уважаемые форумчане!

Приступил к освоению очередного ПО... KD очень понравилась, интересую как можно видеть данные по расходу материалов и раскрою плиты??? Даже когда открываешь готовые проекты, информации по расходу и раскрою нет???

Добавлено через 3 минуты
Также очень интересуют каталоги шкафов-купе для KD...

Добавлено через 5 минут
В продолжении предыдущего сообщения, есть ли каталоги хотя бы с дверями к шкафам купе, сам каркас и наполнение приноровился брать из каталога вроде польского Гардеробные ДЕМО...

Spirit 08.12.2012 02:34

насколько мне известно для раскроя надо использовать другую прогу, KD не умеет этого делать

scel 19.12.2012 14:55

1) Существуют каталоги с деталировкой.
2) Деталировку можно сохранить в Excel или сразу перекинуть в сторонние программы раскроя. К сожалению, не Cutting.
3) Из Excel - можно в Cutting.
4) Каталоги шкафов существуют. Их можно найти в теме: "KitchenDraw - Работа с каталогами".
5) Двери-купе есть в каталоге "Конструкции" (@CONSTR.cat), раздел "Ставни". Этот каталог обычно идёт вместе с программой.

Vims 19.12.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от scel (Сообщение 209531)
К сожалению, не Cutting.

И в Cutting тоже

edge1404 28.12.2012 19:06

как добавлять новые каталоги?

viardo 28.12.2018 18:54

Вопрос скорее философский. Не знал в какой теме задать, выбрал эту. Ранее пользовался KD, но ограниченные возможности заставляли задумываться о Sketchup. Несколько раз пытался освоить этот кетчуп, вроде все логично если разобраться, но как-то не идет. Остановился пока на его изучении и как-то стал терять уже навыки с KD. Вот и задумался: продолжать изучать этот Sketchup или вернуться в KD. Нужен дизайн интерьера с возможностью приемлемой визуализацией. Эх, жаль что так медленно и неохотно развивается KD, чаль что нет возможности поддерживать V-rey. Цены бы ей небыло в простоте обучения и быстрого результата работы. Просто интересно, если кто знаком со Sketchup, какой программе он отдает большее предпочтение?

Bel4uga 06.01.2019 00:24

Можно ли со своими текстурами создавать каталоги?

ssilberr 15.01.2019 13:29

Здравствуйте.
Планирую ремонт кухни, и, конечно же, захотелось прикинуть варианты.
Стоит ли для этого изучать KD, или поискать что попроще? И что, например?

L0fD 15.01.2019 14:56

Если прикинуть компоновку то куча онлайн сервисов "на посмотреть, а как будет" если DIY (Сделаю сам) то зависит от глубины этого самого сделаю.

наталья валуйских 17.11.2019 19:06

Вам ответили как новые каталоги добавлять? и я хочу знать как. Подскажите куда смотреть?

Добавлено через 2 минуты
и мне подскажите пожалуйста, на вопросы новичков не отвечает никто(((

Tatyana1823 18.12.2019 23:30

К огромному сожалению новичков похоже игнорируют. Очень хочет ся научиться работать в Kd 6.5,но установив программу не могу найти ссылки на каталоги. Поделитесь,пожалуйста.Вспомните себя,новеньких)

Добавлено через 3 минуты
Здравствуйте! А можете скинуть ссылку на каталоги .Переискала все.С меня спасибо!

Yura_Bogoduhov 19.12.2019 10:25

Цитата:

Сообщение от Tatyana1823 (Сообщение 488854)
К огромному сожалению новичков похоже игнорируют. Очень хочет ся научиться работать в Kd 6.5,но установив программу не могу найти ссылки на каталоги. Поделитесь,пожалуйста.Вспомните себя,новеньких)

Вот поэтому такие вопросы и игнорируются. Вы установили программу, пытаетесь ее изучать. В комплекте с программой идут каталоги, которых вполне достаточно для старта. Вот каких именно каталогов вам не хватает для изучения программы? Всех котрые есть на форуме? Или какого то определенного? Поверьте мне, что та куча каталогов, которые есть на форуме, вам не нужна. Вам для работы надо будет два-три каталога, и то подстроеных(или созданых) под свои нужды. Так что для начала попробуйте поработать с теми, которые идут в комплекте, а потом уже вы начнете понимать каких катлогов вам не хватает.

zeleboba.38 24.01.2020 10:55

БОролся дня 3 с установкой КД, теперь борюсь с поисками нормальных каталогов, оказывается не все таак просто, еще изучать не известно сколько(

Rio44 29.04.2023 18:19

Всем привет!
Подскажите, при переносе новых каталогов в папку Catalogs
КД не видит их
в чем причина? и как устранить это?

Vims 30.04.2023 17:35

Цитата:

Сообщение от Rio44 (Сообщение 521344)
Подскажите, при переносе новых каталогов в папку Catalogs
КД не видит их
в чем причина? и как устранить это?

Причина в том, что программы на двух компьютерах имеют разные аккаунты.
На форуме оказывают услугу переноса каталогов, но она не бесплатная, поскольку труд кропотливый и отнимает время.


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL