Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Предлагаю работу (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=236)
-   -   Генерирую заявки на шкафы за агентское вознаграждение в Москве. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8616)

mavar 05.10.2014 18:50

Генерирую заявки на шкафы за агентское вознаграждение в Москве.
 
Всем привет!

Я готов передавать заявки в Москве для замера и дальнейшего изготовления шкафов-купе за агентское вознаграждение.
В месяц примерно 30 заявок. Количество заявок можно увеличить после некоторого периода сотрудничества.

Вам нужно оперативно отвечать клиенту (желательно не дольше 5 минут) и выезжать на замер. Сделать предложение и взять предоплату за выполнение заказа.
Выплатить агентское вознаграждение мне и выполнить соответственно обязательства перед клиентом.

По агентскому вознаграждению и условиям пишите на почту telpro@bk.ru

Dmitriy Maz 02.11.2014 08:50

Здравствуйте , готовы сотрудничать , какой размер вознаграждения ?

mavar 02.11.2014 18:29

Вознаграждение
 
Цитата:

Сообщение от Dmitriy Maz (Сообщение 304540)
Здравствуйте , готовы сотрудничать , какой размер вознаграждения ?

15% от стоимости заказа.
Моя комиссия выплачивается в полном размере с поступления первых денег (аванса) на следующий день.

cudesnic09 02.11.2014 23:34

Цитата:

Сообщение от mavar (Сообщение 304598)
15% от стоимости заказа.
Моя комиссия выплачивается в полном размере с поступления первых денег (аванса) на следующий день.

Т.е.за один телефонный звонок(!!!) Вы хотите получить 15%от стоимости заказа?
Допустим заказ на 1000 евро,следовательно Ваша комиссия составит 150 евро............*SORRY*НЕ хило!А самое главное ни за что не отвечая и даже не отрывая ,извиняюсь,попу от стула.
Господа! Никому не нужен "генератор" заказов в Молдове?Если ЧО процентов за 5 готов набрать шесть(девять) цифр на телефоне(ну таки быть скинуть письмо на почту).

mavar 03.11.2014 00:40

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 304635)
Т.е.за один телефонный звонок(!!!) Вы хотите получить 15%от стоимости заказа?
Допустим заказ на 1000 евро,следовательно Ваша комиссия составит 150 евро............*SORRY*НЕ хило!А самое главное ни за что не отвечая и даже не отрывая ,извиняюсь,попу от стула.
Господа! Никому не нужен "генератор" заказов в Молдове?Если ЧО процентов за 5 готов набрать шесть(девять) цифр на телефоне(ну таки быть скинуть письмо на почту).

8-) Во первых, не красиво смотреть в чужой карман. Во вторых, я сам выкуплю у вас всех клиентов в Москве за 5%. Но..

Судя по вашему посту, вы наверное супер маркетолог O:-) и вам создание рекламы ничего не стоит, все воронки продаж у вас со 100% конверсией и каждый клиент приводит еще десяток друзей... *ROFL*

Ну а по существу, я зарабатываю, и не занимаюсь благотворительностью, как и многие производители мебели делают шкафы закладывая свою прибыль.

И к вашему сведению, реклама не бывает дорогой или дешевой. Она эффективна или нет, а еще за нее обязательно кто-то платит. В данном случае привлечение клиентов оплачиваю я, как вы выразились "сидя попой на стуле".
Так вот в моем предложении производитель выполняет свои обязательства, а я свои. Каждый из нас имеет свои риски и собственную зону ответственности и выполняет свою работу. И разумеется фабрика не работает себе в минус, когда выплачивает мне комиссию. Это называется взаимовыгодное партнерство. Если вас не устраивают мои условия, просто проходите мимо.

cudesnic09 03.11.2014 01:19

От поразвелось "маркетологов".........Лицензии на отстрел пора выдавать.
Зарабатывайте,работники.2%-я лично больше не даю(а своим проверенным коллегам заказы просто по взаимовыручке подгоняю,если кто копейку потом заносит естественно не отказываюсь.
Обарыжились столяра-мебельщики................грустно.

DTioutiou 03.11.2014 01:37

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 304652)
Обарыжились столяра-мебельщики................грустно.

Не грустите. :) Любой товар стоит столько, сколько за него дают, и это нормально. В контексте данной темы может возникнуть вопрос - а дают ли вообще? Но это уже другой вопрос.

mavar 03.11.2014 02:33

Если продажа мебели приносит производителю и маркетологу прибыль, не вижу разумной причины отказываться от партнерства.

Хочу сказать, что 15% это нижняя планка агентских. В среднем у меня 20-30% от суммы договора.

:) 2% это даже в газете объявление не подать. Такая комиссия не дальновидный и не перспективный путь. Жаль ваших колег. Как говорится скупой платит дважды, а в вашем случае трижды.

Если вам хочется потрепаться, есть тема курилка. Решайте свои трудности там, если по сути предложения вам сказать нечего.

По теме.
Заказов пока достаточно. До нового года тема на паузе.

Elenco 03.11.2014 09:30

Нехило в Москве заряжают на шкафы, если выгодно платить 15% агенту.

cudesnic09 03.11.2014 10:38

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 304654)
Не грустите. :) Любой товар стоит столько, сколько за него дают, и это нормально. В контексте данной темы может возникнуть вопрос - а дают ли вообще? Но это уже другой вопрос.

Понимаете у меня в изделии заложен порог рентабельности и это как раз 15-20%(больше просто рынок не позволит заложить,точнее позволит,но хрен кому продашь и так носом крутят "дорого").За эти проценты каждый миллиметр надо пропустить через руки.И столько же хотят за "подгон" заказа.Ну не ЁПТ?
Не то чтобы заело что зарабатывает посредник,получается честь ему и хвала.
Просто вот такие "маркетологи" убивают саму идею корпоративного,профессионального братства что ли(не совсем точное определение),бескорыстной взаимопомощи.
С одной стороны барыги-хапуги,с другой стороны криворукие работники согласные кормить их зарабатывая копейки,делая работу из-под топора(по другому не получается,надо посреднический процент отбить и на поесть заработать).
В результате режутся цены на рынке и как следствие падение качества изделий.
У нас люди с деньгами давно заказываю мебель в Италии или ещё где(думаю что кухни ценой 20-50 тыс .евро даже по московским ценам не из дешёвых),смотришь на эту мебель и думаешь дайте мне 10-30 и будет вам счастье.Нет,не дадут потому как "местное значит хреновое"воспринимается уже как аксиома.
Не скажу что в этом вина исключительно посредников,но их жирный кусок в этом тоже есть.
Цитата:

Если вам хочется потрепаться, есть тема курилка. Решайте свои трудности там, если по сути предложения вам сказать нечего
Да Вы не кипятитесь,работайте,зарабатывайте.И прежде чем хамить посмотрите сколько посещений Ващей темы было ДО трёпа и сколько стало ПОCЛЕ.
Маркетолог.:D;)
Хотелось бы глянуть в разделе готовых работ что хоть продаёте.

serg_n 03.11.2014 10:47

Цитата:

Сообщение от mavar (Сообщение 304647)
В данном случае привлечение клиентов оплачиваю я,

Да ладно...В конечном итоге за все платит конечный потребитель...Треуголка не жмет?

Elenco 03.11.2014 12:03

А я бы поговорила ))).
mavar, как хороший маркетолог, опишите Вашу ЦА. Я Вам даже анкетку подсуну:
1. есть ли у них собственное производство?
- есть, полный цикл;
- нет, но есть конструктор, который по эскизу и замерам делает деталировку с последующим размещением;
- выполняют только часть процессов. Допустим, распил-кромка-сверловка, а двери делает сторонний производитель.

2. Форма собственности:
- никакая
- ИП
- ООО

3. Где происходит приём заказа?
- на дому у клиента без посещения офиса
- в офисе
- в торговой точке

4. Каким образом Ваши клиенты находят покупателей?
- сарафан
- объявления
- свой сайт
- реклама в СМИ
- посредники.

DTioutiou 03.11.2014 14:01

Цитата:

Сообщение от Elenco (Сообщение 304684)
Нехило в Москве заряжают на шкафы, если выгодно платить 15% агенту.

Москва "съест" все - дорогое и дешевое. Москва - это отдельная тема. :)

mavar 03.11.2014 20:15

Хорошо, пусть тема будет курилкой до нового года!
 
Да уж, бурная дискуссия получается. Хотелось по делу, но видно всем охота хлеба и зрелищ.

Цитата:

Сообщение от Elenco (Сообщение 304690)
А я бы поговорила ))).
mavar, как хороший маркетолог, опишите Вашу ЦА. Я Вам даже анкетку подсуну:
1. есть ли у них собственное производство?
- есть, полный цикл;
- нет, но есть конструктор, который по эскизу и замерам делает деталировку с последующим размещением;
- выполняют только часть процессов. Допустим, распил-кромка-сверловка, а двери делает сторонний производитель.

2. Форма собственности:
- никакая
- ИП
- ООО

3. Где происходит приём заказа?
- на дому у клиента без посещения офиса
- в офисе
- в торговой точке

4. Каким образом Ваши клиенты находят покупателей?
- сарафан
- объявления
- свой сайт
- реклама в СМИ
- посредники.

Отвечаю:
1. ЦА подбирается под каждый вид мебели своя. Цикл, конструктор, эскизы и т.д. вторичны при продаже. Как показывает практика, 90% успеха зависит от менеджера как в качестве продавца, так и управленца, способного решить внутри компании все разногласия. Среди моих клиентов есть самостоятельные фабрики, так и распределенные производства и это тоже не сильно важно для покупателя. Все равно ему правду не говорят.

2. У меня все виды юридических лиц: ИП, ООО (УСН), ООО (НДС).

3. С текущими клиентами встреча с клиентом происходит в салоне и у на замере.

4. Интернет реклама. Заявки только из интернета.



Очень интересно, как вы считаете (вопрос к аудитории), сколько стоит привлечь одного клиента из интернета по вашим меркам в Москве в деньгах, времени и в человеческих ресурсах?


Исходите из стандартной схемы:
Делаем сайт и продвигаем его любыми способами до первой продажи. Хочется понять, насколько вы близки к реальным маркетинговым затратам.

mavar 03.11.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 304688)
Да ладно...В конечном итоге за все платит конечный потребитель...Треуголка не жмет?

Конечно, капитан очевидность, потребитель и вашу маржу оплатит, если продать сумеете свое творение. 8-)

serg_n 03.11.2014 21:46

Борода какая-то...
А потом начинается...
4.1. За передачу заказов Сторона 1 уплачивает Стороне 2 вознаграждение в размере ___от общей стоимости заключенных договоров(учитывается только стоимость мебели). В случае, если приведенный заказчик сделал заказ другой мебели, такие заказы учитываются в общей сумме заказов.
4.2. Сторона 1 возмещает Стороне 2 расходы на рекламу в Яндекс Директ. По запросу Стороны 1 Сторона 2 обязана раскрыть любую информацию о расходах в Яндекс.Директ с подтверждением расходов.

mavar 03.11.2014 22:17

Цитата:

Сообщение от serg_n (Сообщение 304779)
Борода какая-то...
А потом начинается...
4.1. За передачу заказов Сторона 1 уплачивает Стороне 2 вознаграждение в размере ___от общей стоимости заключенных договоров(учитывается только стоимость мебели). В случае, если приведенный заказчик сделал заказ другой мебели, такие заказы учитываются в общей сумме заказов.
4.2. Сторона 1 возмещает Стороне 2 расходы на рекламу в Яндекс Директ. По запросу Стороны 1 Сторона 2 обязана раскрыть любую информацию о расходах в Яндекс.Директ с подтверждением расходов.

4.1 примерно так.

а 4.2 к договору не имеет никакого отношения и затем отсутствует. Стороне 1 это не нужно, поскольку на вознаграждение это никак не влияет.

Elenco 03.11.2014 22:30

mavar, а Вас не кидают? Ведь партнёры могут скрывать факт принятия заказа по заявке. Или уменьшать его стоимость. Как Вы этот момент отслеживаете?

mavar 04.11.2014 15:08

Доверие - это важно!
 
Цитата:

Сообщение от Elenco (Сообщение 304797)
mavar, а Вас не кидают? Ведь партнёры могут скрывать факт принятия заказа по заявке. Или уменьшать его стоимость. Как Вы этот момент отслеживаете?

Если нет доверия, я не работаю ни под каким договором - это самый главный фактор. Любой договор можно обойти при желании и обмануть партнера. Когда пропадает надежность у партнера я смело расстаюсь.

Каждого клиента прозванивает мой менеджер при необходимости и уточняет детали.
В случае подлога, расстаемся немедленно, а весь поток заявок передаю другому партнеру.

На практике пока не кидали. И я не с каждым стану работать, как минимум фейс-контроль надо бы пройти. 8-)

В настоящий момент уже загружен. Проговорить условия работы на будущее можно, но факт работы уже только после нового года.

DTioutiou 04.11.2014 16:12

Цитата:

Сообщение от mavar (Сообщение 304884)
В настоящий момент уже загружен.

С Вашего позволения, попрошу уточнения - а чем именно Вы загружены? Поясню. У любого производства есть некая "крейсерская скорость" прохождения заказов по операциям. Скорость эта зависит от нескольких факторов - оборудования, его производительности, технологий, количества и выучки личного состава и т.д., но она есть и ее величина для данного производства - достаточно постоянна. Сильно превысить эту величину проблематично и чаще всего невозможно (особенно без резкого падения качества). В таких случаях говорят, что данное производство уже загружено.

А чем именно загружено Ваше производство? Вы (Ваши сотрудники) физически не успевают отвечать на телефонные звонки и обрабатывать письма по эл.почте? Или что-то еще? В чем "узкое место" Вашего производства? Расскажите?

mavar 04.11.2014 17:46

Создать сайт, подготовить рекламу, изучить конкурентов и сравнить их маркетинг, провести тестирование площадок и многое другое занимает массу времени и конечно же денег.

Реклама, скажу я вам, не дешевое удовольствие. А если делать ее эффективной, то оно еще затратно и по времени.

Узкое место - сделать рекламу рентабельной!

DTioutiou 04.11.2014 18:35

Цитата:

Сообщение от mavar (Сообщение 304894)
Создать сайт, подготовить рекламу, изучить конкурентов и сравнить их маркетинг, провести тестирование площадок и многое другое занимает массу времени и конечно же денег.

Реклама, скажу я вам, не дешевое удовольствие. А если делать ее эффективной, то оно еще затратно и по времени.

Настолько затратно, что нет времени просто передать заявку для замера и дальнейшего изготовления? Просто передать? Нет времени? На один-два телефонных звонка/писем по эл.почте?

mavar 04.11.2014 21:01

Вы не правильно поняли.
Сейчас я новым партнерам подготавливаю сайт, занимаюсь продвижением чтобы эти самые заявки появились и затем буду их передавать партнерам. На других пока нет времени, к сожалению.

С вашей позиции моя занятость выглядит примерно так - несколько человек, в том числе и я нажимают кнопки на компьютере целые дни на пролет и через какое-то время зачинают приходить заявки.

DTioutiou 04.11.2014 21:23

Цитата:

Сообщение от mavar (Сообщение 304929)
Сейчас я новым партнерам подготавливаю сайт, занимаюсь продвижением чтобы эти самые заявки появились и затем буду их передавать партнерам. На других пока нет времени, к сожалению.

Осмелюсь еще попросить у Вас уточнений: "На других пока нет времени" - на других кого или чего у Вас нет времени?

Цитата:

Сообщение от mavar (Сообщение 304929)
С вашей позиции...

Не торопитесь. Вы ничего не знаете за мою позицию, потому что я сам не знаю за свою позицию, а только пытаюсь ее сформировать по Вашему делу.

Elenco 04.11.2014 22:20

Цитата:

Сейчас я новым партнерам подготавливаю сайт, занимаюсь продвижением чтобы эти самые заявки появились и затем буду их передавать
Я правильно понимаю, Вы с партнёра денег не берёте за создание сайта, продвижение, рекламу? Что Вы делаете и сколько в это вкладываете - целиком Ваша головная боль. Мебельщик даже с сырыми клиентами не разговаривает. Только если есть реальный вызов на замер с адресом и номером телефона. И платит только по факту заказа. Нет заказов - ничего не платит?

mavar 14.11.2014 08:03

Цитата:

Осмелюсь еще попросить у Вас уточнений: "На других пока нет времени" - на других кого или чего у Вас нет времени?
Поскольку сейчас есть в работе несколько партнеров на пару месяцев вперед, начинать работу с новыми партнерами будет для меня перегрузкой. Нужно выполнить существующие договоренности и только потом буду искать новые партнерства.

Цитата:

Я правильно понимаю, Вы с партнёра денег не берёте за создание сайта, продвижение, рекламу? Что Вы делаете и сколько в это вкладываете - целиком Ваша головная боль. Мебельщик даже с сырыми клиентами не разговаривает. Только если есть реальный вызов на замер с адресом и номером телефона. И платит только по факту заказа. Нет заказов - ничего не платит?
Правильно. С партнера я денег не беру. Но "мебельщик" разговаривает со всеми клиентами "сырыми" и "теплыми" и даже "горячими", поскольку моей компетенции в производстве не достаточно. По этому "мебельщик" все диалоги с клиентом ведет самостоятельно.

vicktord 21.11.2014 16:06

Немного поддержу ТС с его начинаниями.*THUMBS UP*

Злиться на то, что кто-то зарабатывает привлекая клиентов, а не вкалывая у верстака нельзя. У каждого свои задачи.

"Лидген" полезен как покупателю, так и производителю. Если рынок позволяет вести продажи маржинальностью +15% к исходной, то можно работать.
А то, что клиент переплачивает этот процент, так это за:
1. Красивый и удобный сайт (наверное лендос в данном случае)
2. Оперативность обработки заявки (первого звонка менеджера)
3. Легкость в поиске (первые строчки поисковика)

Для ТС: Если будет интерес к Новосибу, то можем по сотрудничать
тематики по мебели разные
.;)


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL