Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Работа с заказчиком. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Курьёзы от клиентов (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=125)

00000 31.08.2008 08:50

Цитата:

Сообщение от boroleg (Сообщение 29453)
Один раз был я сам заказчиком и больше не хочу.При просьбе сделать тумбочку под микроволновку мне сказали что такого размера они не делают.И это фирма по индивидуальному заказу.

Мы бы тоже не сделали! Если бы вместе со шкафом то тода...:)

Тумбочка под микроволновку!:)

Случай из жизни.

Время от времени просчитываем стоимость шкафов (один и тот же размер) у конкурентов. Захожу как-то в один из салонов. "Включаю тумблер дурака" и прошу, прикинувшись "полным чайником" девушку сосчитать стоимость шкафа... На мой вопрос, чем импортное ДСП отличается от отечественного, девушка, немного подумав, отвечает: - " На импортном ДСП меньше сколов!"

Yevgeniy81 02.09.2008 12:31

На днях барышня попросила сказать стоимость МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛНОЙ тумбочки размером 600*600*400, чтобы к ней крепилась раскладная гладильная доска (как в шкафу-купе фирмы Хеттиш) и чтобы была откидная полочка для ноутбука! И неприменно все должно быть элегантно и красиво!!! Я прозрел:-))!

manager 04.09.2008 08:56

у нас заводская кухня очень не понравилась заказчику(фасады плохо прикручены, приклеены и тд, дошло до защиты прав потребителей с соответствующими угрозами и требованиями). После долгих переговоров клиенты попросили скидку в 60$( при стоимости гарнитура 500$),но мы решили попросту забрать у них мебель, вернуть деньги, и не занимать дурным голову в сезон.
Вобщем, выносят грузчики кухню с 4-го этажа, а на третий поднимаются соседи клиентов. На вопрос, чего выносят кухню, ответил, мол, клиенту не подошла размерами. Соседи подумали немного и захотелось им резко кухню на дачу. В цене сошлись 250$, и с 4го этажа кухня переместилась на 3ий. Клиенты стояли молча с открытыми ртами

Апа 04.09.2008 16:22

В организации раскройщик и сборщик Иван, мужик - глухонемой, но работу делает на отлично!!! Иногда случается, что сборщик "на дому" заболеет, на сборку, понятно, едет Иван.............
Не знаю, как Ваня справляется, но заказчики от него в восторге........

SR277 04.09.2008 18:05

То, что с друзьями и родственниками лучше не работать - знают все. Но самый пипец - это друзья родственников.
Был у меня в заказчиках, как-то друг шурина. Вот, он и заявляет:
- Мы же почти друзья, давай ты мне сделашь получше и подешевле.
Я ему тогда:
- Володь, мы же почти друья.
- Да.
- Давай тогда я тебе сделаю похуже и подороже.

Damr 06.09.2008 19:40

Мы одним не туда мебель привезли, заказали в г.Мензелинск, а мы в Менделеевск ринулись

Krass 19.09.2008 14:22

Был случай когда сборщик всё подключил как говорится на соплях и после того как он уехал с заказа ,ему звонит заказчик и говорит у меня капает горячая вода, сборщик ему говорит я сейчас не могу к Вам приехать физически далеко попробуйте подтянуть гайку.Заказчик человек пожилой полез гайку подтягивать её срывает обдаёт старика кипятком у того разрыв сердца.

seman 29.09.2008 09:00

Цитата:

Сообщение от CutNik (Сообщение 29179)
Ну, это ежедневно...:)
А еще так: "А из какого материала вы их делаете?!" :)))

А еще и так: " А сколько стоит шкаф-купе ?
- Скажите хоть размеры ....
- Ну примерно !?
- Встроенный, - корпусный ?
- Ну плюс - минус сколько?
и так до бессконечности,пока клиент не психанет и трубку положит.

Цитата:

Сообщение от try2 (Сообщение 29184)
А кому приходилось услышать: Вы плохо отгоризонтировали по вертикали.?

У нас был случай, когда клиент стал мерять своим уровнем горизонталь на тумбочке под телевизор.

kom_aleksandr 29.09.2008 21:49

Заказали стол (посредники) круглый,диаметр 3 метра. Предложили сделать разборный.Фикушки,в этом вся фишка! Встал вопрос: А по габаритам пройдёт в дверь?Ответ: наискосок проходит ещё и запас остаётся. (стол мдф шпонированный,Края массив )Пока делали ......в котедж дверь вставили......Пришлось пилить....Я тогда специально не стал смотреть на этот беспредел.........а маляр чуть не повесился.

stilline 29.09.2008 23:53

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 34195)
Просто за самим процессом заказчику лучше не следить... а то чего только не увидит :) а вот после "Акта приёмки" совсем друга картина!

есть пословица-дураку незакончиную работу не показивают.так вот только начинаютса вопросы "как" "что" "почему" начинаю говорить-что есть пословица про незаконченую работу и "висевший "над душой заказчик пулей вилетает из помещения. при етом слово дурак не упоминаетса.

был случай.приходит заказчица:
-наконецто я вас нашла!вы делали мебель ( назвала адрес)?
-да мы.

оказалось .пришла к соседке в готсти увидила прихожку
-кто делал?
-нескажу ,ты закажеш такуюже.
-нет мне хочетса другой дизайн
-всвёравно нескажу!
и вот через пол года пришла к нам:
-хоть я и не собиралась делать одинаковую но теперь зделайте мне такуюже как у соседки пусть её жаба задавит!


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL