Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=284)
-   -   какую конструкцию лучше применить для верхних угловых шкафчиков (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3793)

vjachek 17.06.2011 20:38

какую конструкцию лучше применить для верхних угловых шкафчиков
 
Вложений: 6
Здраствуйте.
Подскажите :
1) какую конструкцию лучше применить для верхних угловых шкафчиков в моем варианте, чтоб потом меньше мучится при установке.
2) Шкаф с духовкой имеет ширину 745 мм соответственно внутри 709мм духовка 560 мм. Как иначе можно закрыть щели вокруг духовки. Карго 150 мм впритирку, духовку пока не купили определились только с моделью.

Прилагаю архив с проектом ПРО100

ЛОДЖИЯ_1_1_1.rar

Us13 17.06.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от vjachek (Сообщение 138586)
Здраствуйте.
Подскажите :

Прошу прощения.
ИМХО.
Такая установка духового шкафа влечёт за собой кучу проблем. В процессе приготовления Вы будете открывать дверцу. Представьте: температурный водно-жировой шквал, который будет вырываться их шкафа, будет облизывать верхние ящики. Более того, он впрямую будет упираться в дно близкого подвесного.
Я не знаю, какой материал нужно тудою ставить. Дабы обезопаситься.

Может стоит переосмыслить компоновку? По другому расставить всё?

Pankrat2 17.06.2011 22:40

vjachek, Прислушайтесь к совету уважаемого Us13, измените компоновку кухни. Например, духовку установите традиционно, под варочной поверхностью. Мойку сместите ближе к окну, а если возможно, поставьте прямо в районе окна.

vjachek 18.06.2011 00:44

Вложений: 2
А такой вариант?
Вложение 39359
Установить духовой шкаф под варочной поверхностью нет возможности. Там из стены выходит слив и вода для мойки. Как раз посередине боковины тумбы по ширине и по высоте.
Вложение 39360
По конструкции верхних угловых шкафов, что скажете?
И по закрытию щелей вокруг духовки?

Pankrat2 18.06.2011 00:54

vjachek, Вариант, уже лучше (чем стартовый). Но ещё необходим и перенос мойки! О пенале, и установке духовки - можно оставить как есть а, можно поставить карго (с боковым креплением), ближе к стене (оставшихся 145 мм. хватит). Есть ещё вариант, сделать бутылочницу. Прошу прощение, но сегодня сил на эскизы уже нет. Если завтра не будит завала и будит вдохновение, черкну свой вариант.;)

Us13 18.06.2011 01:26

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 138623)
Но ещё необходим и перенос мойки!

Абсолютную правду говорит уважаемый Pankrat2.
Прежде чем выставлять модули, Вы проверьте ощущения на себе. Вот, Вы моете кастрюлю, а рядом жарится чё-нить... :). Брызгать всё равно будет. А вода в масло? Оно Вам надо?
И ещё один момент. Нужно помнить об организации рабочего пространства. Во... Завернул....
Что в переводе :) означает минимальное количество телодвижений, а ещё проще: между мойкой и плитой всегда (желательно) должно быть пространство - рабочая (основная) поверхность. К сожалению, в жизни не всегда так получается, но не в Вашем случае.

gnidos 18.06.2011 14:13

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от vjachek (Сообщение 138586)
Подскажите :


Pankrat2 18.06.2011 15:57

Вложений: 3
vjachek, Я, предлогаю Вам изменить компоновку, на такую:

cudesnic09 18.06.2011 16:47

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 138656)
vjachek, Я, предлогаю Вам изменить компоновку, на такую:

Во,это уже похоже на кухню.*THUMBS UP*Я бы ещё поменял местами духовку и шкафчик с права от неё местами.Всё таки соседство холодильник-духовка не самое лучшее.

vjachek 18.06.2011 17:14

Вложений: 2
Pankrat2
А я думал что вариантов больше нет. Вот что значит -профессионалы. Снимаю шляпу перед Вами всеми, за то что занимаетесь работой, и еще успеваете сюда накидать.
А можно угловые шкафчики без фасадов посмотреть.
Доступ в угол около мойки предполагается через дверку мойки?
Все было бы класно, но в полу под мойкой есть люк в подвал.
Вложение 39384
858-200 (глубина мойки приблизительно) - 100
мм (сифон) = 558мм. Интересно хватит чтоб в люк лазить. Попробую смоделировать эту ситуацию :)

Я вот еще такой вариант накидал.
Вложение 39383
Под варочной поверхностью больший зазор будет чем под мойкой, но не нравится то, что варочная поверхность у окна и близко к обналичнику окна. Окно деревянное и установлено вровень с стеной, да и еще выступает подоконник. И ящикаи не лезут в угол.


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL