Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Перенос проекта ПРО100 в Базис Мебельщик (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13624)

AlexBolton 29.11.2022 19:15

Цитата:

Сообщение от Antifrag (Сообщение 518772)
Зачем?

Вы действительно не понимаете?
Не пишите глупости, вводя в заблуждение пользователей.
Смысла в импортированых в БМ 3D проектах нет никакого (разве только обрисовать (руками или скриптами) потом для получения корректных деталей изделия с отчётами и т.д.)

K L A N 29.11.2022 20:52

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 518775)
Вы действительно не понимаете?

Не понимает)
Модель можно импортировать.. только для вида.*PARDON*
Из Базиса в obj и обратно:
Вложение 143285
Вложение 143286

Antifrag 03.12.2022 17:39

Цитата:

Сообщение от K L A N (Сообщение 518780)
Не понимает)
Модель можно импортировать.. только для вида.*PARDON*
Из Базиса в obj и обратно:
Вложение 143285
Вложение 143286

Эээ ну да. Это же и так понятно... Как можно импортировать из про100 в базис, когда у базиса база индивидуальна у кажного пользователя. Мне надо было именно картинку и я картинку и импортировал, а если кто то хотел полный импорт с подхватыванием базой, то это понятно что автоматически, без работы руками, не реально. *PARDON*

SsensusS 03.12.2022 19:25

Цитата:

Сообщение от Antifrag (Сообщение 518876)
не реально.

За то реально изначально вникнуть в суть темы.

AlexBolton 04.12.2022 00:39

Цитата:

Сообщение от Antifrag (Сообщение 518876)
а если кто то хотел полный импорт с подхватыванием базой,

%) при чем тут вообще база и какая база и для чего, что за "полный импорт" - набор слов. Вы давно работаете с БМ? Для каких задач (целей) используете эту программу?
Цитата:

Мне надо было именно картинку и я картинку и импортировал
Зачем ?

Antifrag 06.12.2022 11:22

Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 518887)
%) при чем тут вообще база и какая база и для чего, что за "полный импорт" - набор слов. Вы давно работаете с БМ? Для каких задач (целей) используете эту программу?
Зачем ?

Считаю, что написал всё доступно и фраза "Полный импорт" в контексте сказанного не вызовет вопросов ни у кого (кроме Вас :D)

Использую БМ недавно наверное меньше года, использую для визуализации проектов для подтверждения точных хотелок заказчика, что бы потом не началась старая песня: "А я думала, будет немного по-другому...". Произвожу мебель на заказ в свободное время как хобби.

K L A N 06.12.2022 12:07

Цитата:

Сообщение от Antifrag (Сообщение 518949)
фраза "Полный импорт" в контексте сказанного не вызовет вопросов ни у кого

К сожалению, вызывает)
Полный импорт - это ПОЛНЫЙ.
Когда панель - переносится, как панель. С толщиной, кромкой и материалом с артикулом.
Фурнитура переносится, как модель+отверстия+артикул.

Ибо дальше надо работать именно с материалами, артикулами и т.п. Так как необходимо ИЗГОТАВЛИВАТЬ изделие и закупать материалы и фурнитуру. Получать спецификации, сметы и чертежи.

А просто картинку можно и принтскрином "импортировать"..

FABRE 06.12.2022 16:26

Цитата:

Сообщение от Antifrag (Сообщение 518949)
е вызовет вопросов ни у кого (кроме Вас )

даже представить себе не можете сколько вопросов вы сгенерировали своим постом )..
например мне как пользователю про100 было всегда известно, что технологические возможности
базиса на порядок выше .. но вот что бы из программы которая изначально с уклоном в сторону дизайна
переносить проект для... визуализации? Antifrag а вы разобрались в функционале про100?


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL