Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=244)

Oscar 07.12.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 207670)
А у главных "бикадовцев" она что, меньше?

Думаю что нет, но говорят они об этом меньше чем главный "базисовец". Да и предъявить "бикадовцам" есть что в отличие от..:D
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 207670)
Каждых хвалит свой товар. Я тоже не говорю заказчикам, что мои конкуренты мебель лучше делают.

А разве Вы говорите что Ваша мебель заведомо лучше конкурентов?;)

DTioutiou 07.12.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от alexvit (Сообщение 207733)
Но только одна проблема я работаю в "неверной программе."А как фрилансеру,никогда не воспользуюсь вашими услугами,потому что они мне абсолютно не нужны.

Так правильно! Да, именно потому что Вы работаете в БАЗИСе - Вам вряд ли понадобится, к примеру, кроить в bCAD'е. *SCRATCH* И уж тем более, на ЧПУ. :) В настоящий момент это, как минимум, бессмысленно, правильно?

А вот наоброт(!!!) (т.е. разрабатывать в своих средах (кстати, не обязательно именно в bCAD'е), а формировать производственные задания в БАЗИСе) - да, практика показывает определенную актуальность такой задачи. Собственно говоря, поэтому мы и ввели этот импорт в боевую программу.

Почему этот импорт вызвал такие дружные (прям залповые! :D ) атаки со стороны уважаемых дилеров bCAD'а - понятно, но обычным пользователям (в том числе и пользователям bCAD'а!) - от этого только плюсы! *THUMBS UP* Ну как минимум, хуже не будет. Так ведь?

makcmebel 07.12.2012 15:46

Хочу к товарищам из bCADа обратиться, чего вы паритесь из-за такой мелочи, ну должен же базис хоть как-то сложные модели получать или вы серьёзно думаете, что кто-то перейдёт на базис или дополнительно его купит, только для раскроя и чпу?
Вы ж не предъявляете претензии к 3dmax из-за того, что у них рендер лучше, при том, что модели туда закидываются и с текстурами, и картами текстур, и камерами, и светом.
Так что успокойтесь и лучше займитесь bCADом, так чтоб люди не от вас уходили, а наоборот к вам шли

DTioutiou 07.12.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от makcmebel (Сообщение 207768)
или вы серьёзно думаете, что кто-то перейдёт на базис или дополнительно его купит, только для раскроя и чпу?

Да, похоже, что именно это их и беспокоит. Причем, если Вы заметили, это беспокоит только дилеров bCAD'а, но не пользователей bCAD'а, а как минимум один пользователь bCAD'а уже увидел в этом свой плюс. И это правильно!

Ну и еще второй момент, про него почти тут не упоминалось - облегчение перехода предприятия с bCAD'а на БАЗИС: раньше этот процесс серьезно тормозили опасения - а куда девать все прошлые наработки? Неужели они все пропали? Теперь они не пропали, и их можно будет пускать в работу - но уже через БАЗИС-Раскрой, БАЗИС-Постпроцессоры и БАЗИС-ЧПУ. Удобно ведь?

Am0ralist 07.12.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 207652)
Для чистоты эксперимента предлагаю смоделировать в Базисе 6м или 7м, ибо как сказал DTioutiou: "...опережение лет на 4...5. Для софта это очень много. Серьезный перевес". Давайте посмотрим как получится модель сделанная в Базисе 4х-5и летней давности!
Правильно! Я бы поступил так же будь я пользователем Базиса.

то было сказано про ЧПУ, вы внимательно читали?
Фурнитура, показанная вами, прекрасно и легко создается в БМ8 с различной необходимой точностью визуализации. Можете посетить специальную ветку в фурнитуры БМ8 и там легко в этом убедится.

Oscar 07.12.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от makcmebel (Сообщение 207768)
Хочу к товарищам из bCADа обратиться, чего вы паритесь из-за такой мелочи, ну должен же базис хоть как-то сложные модели получать или вы серьёзно думаете, что кто-то перейдёт на базис или дополнительно его купит, только для раскроя и чпу?
Вы ж не предъявляете претензии к 3dmax из-за того, что у них рендер лучше, при том, что модели туда закидываются и с текстурами, и картами текстур, и камерами, и светом.
Так что успокойтесь и лучше займитесь bCADом, так чтоб люди не от вас уходили, а наоборот к вам шли

Лично я "парюсь" не из-за "такой мелочи", а из-за того что господин DTioutiou вводит в заблуждение уважаемых участников этого форума. То что Базис наладил импорт данных именно из модели bCADа (думаю первый и последний импорт из САПР-мебельных программ) это объяснимо - проще "дёрнуть" данные о модели у того кто делает лучше, чем делать самим. 8-)
Что касается упомянутого Вами 3D-Макса - никто из его представителей на заявлял что их прога лучшая для мебельщиков.

Oldman 07.12.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 207745)
Думаю что нет, но говорят они об этом меньше чем главный "базисовец".

А кто это подсчитывал? Я так насчитал четверых против одного.
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 207745)
Да и предъявить "бикадовцам" есть что в отличие от..

Как по мне, то предъявляй - не предъявляй, я свой выбор сделал. Перед выбором пробовал много разных программ. Мне удобней всего работать не в Бикаде. И не потому что он плохой, просто мне он не нравится.
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 207745)
А разве Вы говорите что Ваша мебель заведомо лучше конкурентов?

Не, я говорю что моя мебель самая пи**датая.

PS Да как кого то можно ввести в заблуждение? Прежде чем купить прогу любой попробует в ней поработать, благо есть демки или варез и выберет для себя нужное. А слушать продавцов в наше время это надо быть слишком наивным.

Pronko 07.12.2012 16:51

Добрый день !

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 207770)
Ну и еще второй момент, про него почти тут не упоминалось - облегчение перехода предприятия с bCAD'а на БАЗИС: раньше этот процесс серьезно тормозили опасения - а куда девать все прошлые наработки? Неужели они все пропали? Теперь они не пропали, и их можно будет пускать в работу - но уже через БАЗИС-Раскрой, БАЗИС-Постпроцессоры и БАЗИС-ЧПУ. Удобно ведь?

В этом вопросе есть либо недопонимание, либо злой умысел, уж простите. :)

необходимо пояснить пользователям.
Модели не передаются из bCAD в БАЗИС.
Передаются лишь ДАННЫЕ О МОДЕЛЯХ.
А это принципиальная разница.

В БАЗИСе Вы видите "отчет" о проекте и о деталях (о присадке, о кромке размерах и т.д.), что и позволяет передавать данные и на ЧПУ и в Раскрой.
Но изменить модель переданную из bCAD и даже просто собрать ее на основе этих данных Вы не можете. А без этого нет возможности обеспечить переход без потери моделей (если, конечно , мы не говорим о серийной мебели. которая не может изменяться - но опять же и в этом случае мы говорим лишь о передачи данных для формирования докуменации, а не о передчи проекта)
А значит "переход" это никак не ускорит.
При переходе с программы на программу пользователи хотят именно передачи самих моделей (проектов).
Мы частно сталкиваемся с подобным вопросом при переходе из других программ на bCAD. У нас это в какой-то мере осуществимо, хотя сказать, что этот вопрос решен полностью. тоже нельзя.

Не надо обнадеживать потенциальных пользователей :)
Передачи моделей из bCAD в БАЗИС нет и не будет.

С уважением,

Oscar 07.12.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Am0ralist (Сообщение 207773)
то было сказано про ЧПУ, вы внимательно читали?
Фурнитура, показанная вами, прекрасно и легко создается в БМ8 с различной необходимой точностью визуализации. Можете посетить специальную ветку в фурнитуры БМ8 и там легко в этом убедится.

То есть Вы согласны с тем что до выхода Базис8 с созданием подобных моделей у пользователей Базиса были определённые проблемы?
А написано было так: "Еще ЧПУ. К настоящему моменту там опережение лет на 4...5. Для софта это очень много.". Вы увидели "тему ЧПУ", я - "тему софта" и "опережения".

DTioutiou 07.12.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от Pronko (Сообщение 207781)
Передачи моделей из bCAD в БАЗИС нет и не будет.

В какой именно БАЗИС? И для чего? :) Давайте уж точно без недопонимания и без злого умысла. :) Уточним же, что дает этот импорт:

1. Модели bCAD'а с помощью этого импорта могут быть раскроены в БАЗИС-Раскрое. В том числе и целиком заказ (проектом), состоящий из нескольких моделей bCAD'а. Одновременно и в одном сеансе раскроя.
В данном аспекте используется полный фунционал БАЗИСа для bCAD'овских моделей.

2. Из моделей bCAD'а с помощью этого импорта могут быть получены управляющие программы (управляющие файлы) в БАЗИС-Постпроцессоре для пильных центров с ЧПУ.
В данном аспекте используется полный фунционал БАЗИСа для bCAD'овских моделей.

3. Из моделей bCAD'а с помощью этого импорта могут быть получены управляющие программы (управляющие файлы) в БАЗИС-ЧПУ для присадочных и фрезерно-присадочных станков с ЧПУ. В том числе и для нестинга.
В данном аспекте используется полный фунционал БАЗИСа для bCAD'овских моделей.

4. Из моделей bCAD'а с помощью этого импорта могут быть получены чертежи деталей в БАЗИС-Мебельщике для печати их на бумаге, а также спецификации на эти детали - как на бумагу, так и в файлы.
В данном аспекте используется полный фунционал БАЗИСа для bCAD'овских моделей.

Собственно, вот и все. :D Больше там нет НИЧЕГО. И все это истинная правда, и никакого тут введения в заблуждения нет. Повторю, что сам весьма удивлен столь бурной реакцией уважаемых дилеров bCAD'а на такую мелочь. *SCRATCH*


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL