Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   В какой программе кроить ЛДСП (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1965)

vlvi67 16.11.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от Kseniya (Сообщение 95614)
перечитала всё но получается если раскрой делать надо быстро та и 3 Cutting сойдет на котором я работаю, но совместить его с ПРО 100 не знаю как и приходится деталировку набирать заново в ручную
В cutting 3 не получается указать кромки ПВХ а есть варианты когда 2-3 вида кромок: и бумажка разных цветов, и ПВХ разное

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------

а с кромками работаю в cutting 2 - в общем приходится раскрои делать в разных прогахР
.

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

здесь на сайте нашла было ссылку к раскрою в ПРО 100, но зря сразу не скачала, а теперь не могу найти!!!
Народ, может кто подскажет????


Раскрой в ПРО 100 работает только в версии 4,16.Сам не работал ,но отзываются о нем не очень хорошо

asheffmr 22.12.2009 10:03

Вложений: 2
Люблю тестировать программы, вывод я делал такой: самая простая и удобная программа Cutting2 и не 3!(по крайней мере для небольшого производства) ,есть глючёк с кромкой , о нем я писал, в теме про программы раскроя Cutting, для удобства написал шаблон для EXcel в нем калькуляция, форма для деталировки, бланк заказа для другой фирмы на стело и фасады, прикрепил здесь

Endrass 10.01.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от asheffmr (Сообщение 110683)
вывод я делал такой: самая простая и удобная программа Cutting2 и не 3!

Так ведь 3-ка красивее! И темы в ней менять можно.
А если серьезно, то в 2-ке есть все для начальной и последующей работы. И экспортируется все без проблем.

nikon567 06.02.2011 00:11

Береш Bestcut и радуешся жизни.

Из ПРОшки в EXcel, а из него в Bestcut. Только табличку надо подправить.

einstein123 10.04.2011 11:08

Цитата:

Сообщение от Kseniya (Сообщение 61252)
Работаю в этой сфере недавно, но уже возникли вопросы:
1. Где быстро делать раскрой( в какой проге) с разными кромками иподсчетом их погонажа? Cutting 2 для такого объема заказов слишком медленный
2. Возможен ли перенос размеров деталей из PRO 100 (на нем работает наш дизайнер) в Cutting 2 или 3? (с Bcad и AutoCad он работать не хочет-он с компом на Вы и новых прог боится)

самый простой вариант перенос из про100 в 2d-place

ЯПС 10.04.2011 11:58

Работаю с мебелью с 2003 года. Лучше БазиСа еще ни чего не придумали.

KOHKyPEHT 10.04.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от ЯПС (Сообщение 131074)
Работаю с мебелью с 2003 года. Лучше БазиСа еще ни чего не придумали.

Вот тут бы я как раз поспорил бы. Сам пользуюсь Базис Раскрой и только им.
Замечательно он кромку с моделей читает... А как быть когда, заказ - мелочевка - криволинейка. Когда в распил проще забить все с нуля, чем делать модель.
Вот как в таком случае в Раскрое кромку обозначить? Никак.
Как ни крути, а отдельно модуль Базис Раскрой из себя не представляет интереса.
И пользоваться им, а уж тем более приобретать лицензию - не стоит.

Я перепробовал кучу программ по раскрою. И Раскрой Кузнецова и Cutting и еще кучу всяких, названия которых и замылились уже... ибо не пользовался больше ни разу.
Во всех мне не понравилось, что раскрой забивается неприлично долго. В Базис Раскрое я даже мышку в руки не беру. Чпок-чпок-чпок.. Все на клавиатуре и очень быстро. В остальных программах каждая деталь сопровождается мышекликаньем.

Так уж получилось, что кухни я всегда забиваю вручную в раскрой. Нет базы кухонной. И вот тут Базис Раскрой - на высоте. Быстрее и лучше чем с ним - не сделать. Вот с кромкой беда. Потому и в названия панелей вкладывается больше смысла ;)

nayrogi 10.04.2011 14:04

Цитата:

Сообщение от KOHKyPEHT (Сообщение 131090)
Вот как в таком случае в Раскрое кромку обозначить? Никак.
Как ни крути, а отдельно модуль Базис Раскрой из себя не представляет интереса.

Вы не правы. В модуле Базис-Раскрой уже ДАВНО есть возможность наносить кромку вручную.
Именно при ручном вводе панелей.

Цитата:

Сообщение от KOHKyPEHT (Сообщение 131090)
Как ни крути, а отдельно модуль Базис Раскрой из себя не представляет интереса.

Неверное утвержтение. Знаю достаточно много организаций, имеющих автономный модуль БР. Напиример (думаю извесный вам) ТД "СЕРВЕР" - пять рабочих мест с автономным БР. (СПб)

http://s42.radikal.ru/i096/1104/53/fb3d3a93c33d.jpg

ЯПС 10.04.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от KOHKyPEHT (Сообщение 131090)
Вот тут бы я как раз поспорил бы. Сам пользуюсь Базис Раскрой и только им.
Замечательно он кромку с моделей читает... А как быть когда, заказ - мелочевка - криволинейка. Когда в распил проще забить все с нуля, чем делать модель.
Вот как в таком случае в Раскрое кромку обозначить? Никак.
Как ни крути, а отдельно модуль Базис Раскрой из себя не представляет интереса.
И пользоваться им, а уж тем более приобретать лицензию - не стоит.

Я перепробовал кучу программ по раскрою. И Раскрой Кузнецова и Cutting и еще кучу всяких, названия которых и замылились уже... ибо не пользовался больше ни разу.
Во всех мне не понравилось, что раскрой забивается неприлично долго. В Базис Раскрое я даже мышку в руки не беру. Чпок-чпок-чпок.. Все на клавиатуре и очень быстро. В остальных программах каждая деталь сопровождается мышекликаньем.

Так уж получилось, что кухни я всегда забиваю вручную в раскрой. Нет базы кухонной. И вот тут Базис Раскрой - на высоте. Быстрее и лучше чем с ним - не сделать. Вот с кромкой беда. Потому и в названия панелей вкладывается больше смысла ;)




Я размышляю с точки зрения продавца и производителя мебели под заказ. Основное производство это шкафы купе встроенные, где каждое изделие просчитывается непостредственно в то место, где оно будет жить. И потому, что каждый проект всегда делаешь с нуля.
В случае нестандарной детали в БазиСе можно каждую деталь индивидуально описать. Нет проблемм.
У нас на проектировке сидит два человека в Базисе. В день обрабатывают в среднем 3,5 заказа. С готового файла blf. раскрой автоматом делается, с прорисовкой кривых деталей на листе кроя.
Более того, продавцы консультанты в салонах в том числе работают в Базис. (Расчет цены, Общий Вид на согласование, Спецификации на штучные детали.)

KOHKyPEHT 10.04.2011 14:35

Скрытый текст

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 131093)
Вы не правы. В модуле Базис-Раскрой уже ДАВНО есть возможность наносить кромку вручную.
Именно при ручном вводе панелей.

Что я могу сказать? Упс...*PARDON*
Когда в народной то появиться? Очень хотелось бы знать))
[свернуть]


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL