Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Пора зарабатывать. Кухня?! (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=889)

lancer11 08.04.2010 18:57

Согласен, если новичку, то обязательно надо пару лет поработать в цеху!А уж потом начинать с тумбочек, полочек...У нас даже есть такой прикол: "мебельщик не работавший в "армянском " цеху - не мебельщик!А то ща много таких, едва научился шурик в руках держать, а уже мебельщик!Не имеют даже базовых знаний разметки/сборки!И для них кухни/шкафы собирать на саморезы, эт так и надо!Головой думать совсем не хотят!Ужас.

SR277 08.04.2010 19:56

Цитата:

Сообщение от lancer11 (Сообщение 127936)
Не имеют даже базовых знаний разметки/сборки!И для них кухни/шкафы собирать на саморезы, эт так и надо!Головой думать совсем не хотят!Ужас.

Пару дней назад другу ставили встроенную посудомойку на кухню, кухне лет 15 не меньше, но самое главное немецкая, со всеми прилагающимися причиндалами по фурнитуре, до которых нашим элитным производителям ещё расти и расти. Естественно пришлось одну тумбу "кастрировать" урезать на половину, оставив от этой части только фасад.
Так вот, не поверите, фиксация панелей была сделана на шкантах с шагом 160мм (по четыре на стык), а в качестве стяжек были применены именно ШУРУПЫ 4х45, правда они прикручены не напрямую в ДСП, а в пластиковый распорный дюбель шестёрку, один в один что в бетонные стены колотится.

lancer11 09.04.2010 09:06

Ну т.е дюбель + саморез=6-7мм, даже чуть толще еврика получается, и сидит в дсп плотно, што не дает конструкции расшататься!Да + шканты.

arina_2003 24.08.2010 03:27

Я тоже решила что это будут кухни, сделала расчеты, нарисовала в Про100 модули, обсчитала наиболее часто встречаемые (их кстати говоря, не так уж и много как кажется) и сделала интернет-магазин один по Русскому Стандарту отдельно (18 серий фасадов обсчитала с хорошей фурнитурой), сейчас уже материал подготовила для нового сайта с интернет-магазином по кухням из ЛДСП, с пластиковыми фасадами, с пластиковыми фасадами в металлической кромке, вот с МДФными никак определиться не могу, еще нахожусь в поисках деревянных фасадов, недорогих относительно РС и удобными, стабильными по поставкам и качеству.
Кстати, по фасадам РС: муж был категорически против того чтобы ими заниматься, а я считаю что там достоинств - очень много, он в эту идею поверил когда я несколько вариантов модулей посчитала ключевых и составила из них простые кухни привычные. Так вот, цена получилась очень даже приятная.
Сайты я тоже сама делаю, по видеоурокам в интернете. Времени это конечно же требует очень много и внимательности, но это - того стоит! Сайт не сразу начинает работать, а где-то через полгода, при условии правильной раскрутки, естественно.
Уважаемые модераторы, я вставлю гиперссылку на сайт с кухнями Русского Стандарта , если это запрещено - удалю сразу же. Хотя, здесь это не как реклама, а как пример что такой сайт могут сделать очень многие из форумчан. Глаза боятся, а руки делают. Я год назад слово сайт воспринимала с благоговейным трепетом, если бы мне сказали что я такой сделаю - не поверила бы ни за что! Этот сайт был выложен в интернете около месяца назад.
Когда клиент, а любой посетитель сайта - это потенциальный клиент, смотрит на картинку, она ему может нравиться или не нравиться, но когда он знает - сколько это стоит - он будет мечтать о такой кухне, собирать деньги на нее, это уже не будет красивой картинкой, а целью и тогда клиент - у Вас на крючке крепко садится.
Знаю про ошибку на сайте - в ближайшее время оптимизирую все картинки, очень они сейчас тяжелые. Когда сайт делала, не оптимизировала их, так что все придется переделать.

vetvas12007 13.10.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от VVK (Сообщение 32443)
Один из верных способов попасть в кабалу. Удивительно, что на эту удочку попадаются не только начинающие, но и "прожженные" мебельщики. Как только в руках появляется крупная сумма, в основном предоплата за заказ, почему-то некоторые сразу забывают о бережливости, и деньги летят на право и на лево. В результате чтобы закончить заказ деньги уже берутся со следующей предоплаты, а там, как правило, тоже свои "не предвиденные расходы" и т. д. Ну а концовку представить не сложно, заказ есть, предоплата получена, а денег нет. Поэтому считайте всё досконально, и не тратте больше запланированного.

Правильно сначала надо подсчитать себестоимость, т.е. узнать что клиент хочет и просчитать всё вплоть до шурупчиков, а уже потом думать сколько с этого можешь заработать,я обычно на всё накидываю определёный процент, который увеличивается при сложности или клиент забирает много времени, или уменьшается если клиент знает что хочет и старается секономить мне время-я тогда экономлю его деньги.

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 145293)
Я тоже решила что это будут кухни, сделала расчеты, нарисовала в Про100 модули, обсчитала наиболее часто встречаемые (их кстати говоря, не так уж и много как кажется) и сделала интернет-магазин один по Русскому Стандарту отдельно (18 серий фасадов обсчитала с хорошей фурнитурой), сейчас уже материал подготовила для нового сайта с интернет-магазином по кухням из ЛДСП, с пластиковыми фасадами, с пластиковыми фасадами в металлической кромке, вот с МДФными никак определиться не могу, еще нахожусь в поисках деревянных фасадов, недорогих относительно РС и удобными, стабильными по поставкам и качеству.
Кстати, по фасадам РС: муж был категорически против того чтобы ими заниматься, а я считаю что там достоинств - очень много, он в эту идею поверил когда я несколько вариантов модулей посчитала ключевых и составила из них простые кухни привычные. Так вот, цена получилась очень даже приятная.
Сайты я тоже сама делаю, по видеоурокам в интернете. Времени это конечно же требует очень много и внимательности, но это - того стоит! Сайт не сразу начинает работать, а где-то через полгода, при условии правильной раскрутки, естественно.
Уважаемые модераторы, я вставлю гиперссылку на сайт с кухнями Русского Стандарта , если это запрещено - удалю сразу же. Хотя, здесь это не как реклама, а как пример что такой сайт могут сделать очень многие из форумчан. Глаза боятся, а руки делают. Я год назад слово сайт воспринимала с благоговейным трепетом, если бы мне сказали что я такой сделаю - не поверила бы ни за что! Этот сайт был выложен в интернете около месяца назад.
Когда клиент, а любой посетитель сайта - это потенциальный клиент, смотрит на картинку, она ему может нравиться или не нравиться, но когда он знает - сколько это стоит - он будет мечтать о такой кухне, собирать деньги на нее, это уже не будет красивой картинкой, а целью и тогда клиент - у Вас на крючке крепко садится.
Знаю про ошибку на сайте - в ближайшее время оптимизирую все картинки, очень они сейчас тяжелые. Когда сайт делала, не оптимизировала их, так что все придется переделать.

У МДФ фасадов есть один существенный плюс перед ЛДСП, нет сколов, минус боятся температуры.

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

Цитата:

Сообщение от steve (Сообщение 76591)
Кухня-если мы говорим о качественной и функциональной мебели а не о наборе тумбочек, это одно из сложнейших изделий. И здесь нужны не просто теоретические знания а ПРАКТИКА. Советовать новичку делать кухню-это как бросатся на танк с кулаками.Да и по поводу расписок не согласен.Мы к своим клиентам приезжаем и через пять лет если надо что-то поправить.На нашем блаке отпечатаны адрес, телефон а у нас ведется архив клиентов-надо делать так чтоб о тебе помнили а не проклинали. А проэкт иногда переделываем по пять-семь раз чтобы угодить клиенту.Зато в кризис работы полым-полно.Нет плохих клиентов,есть категория людей которые называют себя мебельщиками а сами далеки от этого, это те которые ворвались в этот бизнес срубить бабла и концы в воду.

Согласен на 100%, я в принципе даю варианты, а клиент сам выбирает что ему нравится или показывает картинку что ему хочется. А там только подстроить под свою технологию, что бы было красиво ( часть души клиента что он придумал), и держалось долго уж больше от меня зависит.

Владимир Н. 17.04.2011 10:27

С большим интересом прочитал эту тему. Сам отношусь к разряду новичков в изготовлении мебели, соответственно много вопросов на которые пытаюсь найти ответы, некоторые из них нашел в данной теме. Занимаюсь "столяркой" с 92 года, приходилось выполнять заказы по различным мебельным элементам, в частности фасадов и столов, сами понимаете сколько времени от перекантовывания леса до покраски эти изделия занимают, так что о нормальных доходах которых-бы хватало на развитие говорить не приходится, тем более что городок небольшой. Давно была мысль заняться корпусной мебелью, но без опыта работы с материалами состоящими из опилок, как то страшновато. Всем, в частности автору огромное Спасибо!

chel848 19.02.2014 13:55

Очень важны человеческие отношения с клиентом, даже если вы видите сразу, что не сработаетесь, откажитесь от заказа красиво. А уж если вы взялись за заказ, то тем более старайтесь найти с заказчиком общий язык во всем. Это поможет при возникновении спорных ситуаций.


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL