Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Создание и развитие мебельного предприятия (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Подскажите, стоит создать цех или нет? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13164)

Uncle 16.11.2017 16:27

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 438757)
Преимущество перед коллегами-конкурентами определяется тремя позициями.
- Вы делаете тоже самое, но дешевле.
- За те же деньги Вы даёте больше.
- Вы делаете то, что другие не могут и это востребовано.

Не совсем так..
Ещё очень большое преимущество перед коллегами -конкурентами является высокое качество работ, сервиса, порядочность даже за бОльшие деньги чем у других. Не стоит делать акцент на "тоже самое но подешевле". Только ставка на "тоже самое но качественней и лучше" принесет определённую репутацию, с которой стоимость Вашей мебели не будет ключевым критерием для Ваших заказчиков...

Виталий Кацурба 16.11.2017 16:28

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 438758)
Для меня преимущество определяется -главной позицией:
Рынок сбыта.
Остальное "по ходу пьесы".

Сергей, в такой формулировке, не совсем понятна Ваша мысль. Проясните?

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 438759)
Не совсем так..
Ещё очень большое преимущество перед коллегами -конкурентами является высокое качество работ, сервиса, порядочность даже за бОльшие деньги чем у других.

Это правильно, но это уже когда с опытом, это надо наработать.
А я говорю о стартовых установках начинающего.

alon77 16.11.2017 16:33

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 438757)
А причем здесь просмотр цехов?
Преимущество перед коллегами-конкурентами определяется тремя позициями.
- Вы делаете тоже самое, но дешевле.
- За те же деньги Вы даёте больше.
- Вы делаете то, что другие не могут и это востребовано.

Если это не тайна, из этих трёх пунктов, какой Ваш?


Первый цех = хочу посетить, потому что продает ЧПУ, хочу потихоньку узнать почему продает, какие были проблемы у него.

Второй цех = Продает пресс мембранный, то же самое разведка, но за одно хочу посмотреть может у них купить чем из Китая его возить, может в 2 раза дешевле дадут.

Третий цех = он гигант в городе с населением 800 тыс. Хозяин очень старый знакомый, не знаю помнит меня или нет, хочу спросить у него стоить не стоит создавать, какие могут быть камни на дороге, думаю расскажет, ну не расскажет ничего страшного, попутка не пытка.

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 438757)
- Вы делаете тоже самое, но дешевле.

Ну... не думаю что сразу удастся сделать дешевле. Единственное, может просто в начале с не большой наценкой делать. Может большие цеха могут купить ЛДСП МДФ по более низкой цене, а я то в начале не буду много покупать, а может они вообще сами из Китая возят для себя.

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 438757)
- За те же деньги Вы даёте больше.

Кажется первый ответ уже ответил на этот вопрос.

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 438757)
- Вы делаете то, что другие не могут и это востребовано.

Сейчас у всех есть интернет и многие норм предприниматели могут посетить выставки, так что, не думаю, что мои ЧПУ, токарный станок с чпу, пресс мембранный, будут преимуществом, скорее всего у ТОП-ов уже все это есть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 438760)
Сергей, в такой формулировке, не совсем понятна Ваша мысль. Проясните?

Это правильно, но это уже когда с опытом, это надо наработать.
А я говорю о стартовых установках начинающего.

Да, я согласен с вами. Это самое-самое важное, все остальное руки ноги есть можно сделать не проблема

Виталий Кацурба 16.11.2017 16:36

Цитата:

Сообщение от alon77 (Сообщение 438765)
а может они вообще сами из Китая возят для себя.

Вы из Казахстана?

Цитата:

Сообщение от alon77 (Сообщение 438765)
Сейчас у всех есть интернет и многие норм предприниматели могут посетить выставки, так что, не думаю, что мои ЧПУ, токарный станок с чпу, пресс мембранный, будут преимуществом, скорее всего у ТОП-ов уже все это есть.

))))))))))))

Всё зависит от того, какая голова у этого инструмента.)

alon77 16.11.2017 16:39

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 438767)
Вы из Казахстана?
))))))))))))


нет, пока не хочу называть страну, я же население города и района сказал, может конкуренты узнают, пока не хочется чтобы они узнали. Осторожность на всякие случай, надеюсь на Ваше понимание))

AMIK 16.11.2017 17:26

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 438760)
Сергей, в такой формулировке, не совсем понятна Ваша мысль. Проясните?

Виталий....Не знаю ,что не совсем понятно. Как-то доводилось помогать составлять простенький бизнес-план под кредитование обувных мастерских...
На примере.. В этом случаи уровень жизни ниже-спрос и востребованность выше... А про "подъём" на женской набойке в 1000% не говорю.... Этим примером ,я не упрощаю,как в любом бизнесе своих "заморочек" в избытке.
Спрос диктует предложение ..... всего навсего...

alon77 16.11.2017 17:45

Будьте добры, напишите что нужно для цеха, если не считать?;

1. Фрезер ЧПУ
2. Форматно распилочный станок
3. Токарный станок для дерева с ЧПУ
4. Утюг для краев
5. Пресс вакуумный мембранный
6. Дрель, Шруповерт, Болгарка, Перфоратор, Стеклорез, Точилка, ключи отвертки, пила обычная, Бензопила, уровень, линейка в форме "Г" 1 метр и маленький все это есть
7. Компрессор

Что нужно кроме этих вещей, если можно размеры или какие то особенности тоже напишите.

Заранее благодарю!

AMIK 16.11.2017 18:03

Цитата:

Сообщение от alon77 (Сообщение 438774)
Что нужно кроме этих вещей, если можно размеры или какие то особенности тоже напишите.

Формулировка по пунктам для цеха не совсем правильная,имхо))):
1)Профкоманда и в этом пункте без мелочей... начиная от квалифицированной "рабочей силы".

kylan 16.11.2017 18:07

Цитата:

Сообщение от alon77 (Сообщение 438774)
что нужно для цеха

Люди. Многие начинания, в том числе и оборудование, губилось не квалифицированным персоналом, . Еще не вижу крыши и стен вашего цеха. Они есть? Удобства на улице? Это необходимо для людей в вшей команде.
О, Сергей упредил.

Alex_Tee_ 16.11.2017 18:19

В общем ,тема называется "как взять и просрать деньги,все и сразу"
Вы прежде чем заняться мебелью,наймитесь работником в мебельный цех, и поработайте там с пол года.
Поверьте,ответы на свои вопросы вы получите сполна.
Как можно тратить такие огромные деньги на то,о чем ты вообще "ни слухом ни духом"
С 90 % вероятностью,вы вернетесь обратно в онн-лайн ,в свой скушный ВЕБ бизнесс


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL