Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Предприниматель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=279)
-   -   можно ли ПРОИЗВОДИТЬ мебель не имея собственного производства. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15419)

Construktor 18.05.2020 20:29

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495959)
Где именно наступит момент когда ты для себя будешь понимать что не произвел мебель а взял её у другого и перепродал?

Цитата:

Если волосы с головы выпадают по одному, с какого момента человек становится лысым?
Мне кажется на оба вопроса нет адекватного ответа)

FABRE 18.05.2020 20:29

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 495965)
Если он при этом все это "остальное необходимое" собирает в кучу и выдает "на гора" готовым изделием (с монтажем у покупателя или без), то, я бы сказал - да, он производит кухни.

просьба в будущем приводить цитату целиком иначе потеряется смысл.

часть пути к пониманию прошли- человек, в данном случае Виталий, произведя одну единицу
номенклатурного списка получает статус производителя . правильно я понимаю что если он по
каким то причинам начнет использовать столешницы стороннего производителя то он автоматически
перейдет в другой статус- продавец ? я могу принять ответ на вопрос-

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495955)
- грань , где производитель теряет статус производственника
и становится "чистым" продавцом.

"грань это единственная комплектующая в заказе ". ?

FABRE 18.05.2020 20:33

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 495968)
Мне кажется на оба вопроса нет адекватного ответа)

) а Михаил с тобой не согласен )

AMIK 18.05.2020 20:34

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495967)
Сергей я не спрашиваю про возможность, вопрос поставлен иначе вводные менять нельзя.
сложно на мебели спрошу про медикаменты

Станислав, почему считаете ,что кто-то глупее Вас. В медикаментах не силён, лучше о мебели. Подобный кухонный комплект продать могу запросто, если в остатке не кость на сборку( о чём Ольга в другой теме говорила) и на замену фур-ры от известных брендов , а реально могу заработать на самом гарнитуре. Говорю о единичном изделии. Мантра взяв 20-100 комплектов подобных - интересна при условии ,если укажете конкретный рынок сбыта да ещё пожалуй... полный расчёт с Вами за комплекты мебели после реализации.

Uncle 18.05.2020 20:39

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495969)
правильно я понимаю что если он по
каким то причинам начнет использовать столешницы стороннего производителя то он автоматически
перейдет в другой статус- продавец ?

Я не эксперт и сделать заключение правильно ты понимаешь или нет - не могу. Я могу лишь сказать что у меня иное мнение - если он даже ни одной детальки сам не изготовит, но из готовых соберёт номенклатурную единицу "Кухня" - он производитель кухни. Потому что пока все детали, комплектующие отдельно друг от друга, кухней как таковой они не являются - они являются отдельными номенклатурными единицами. По этому можно заключить следующее :
1. Виталий не является производителем Мебельных комплектующих.
2. Виталий является производителем Кухни.

Construktor 18.05.2020 20:47

Вставлю свои пять копеек) По моему, кто несет ответственность за готовое изделие - тот и является его производителем. Даже если он совсем не участвовал в процессе)

AMIK 18.05.2020 20:59

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495955)
задача разговора : определить две вещи,
- в чем ценность собственного производства в случае если рентабельность закупленного на стороне выше.
- грань , где производитель теряет статус производственника и становится "чистым" продавцом.

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495955)
предмет для наглядности разговора - кухня. конфигурация.. да первая попавшиеся под руку :

Считаю ,что рисунок-пример в шапке темы не совсем вписывается в тему беседы,поэтому и говорю о данном изделии , конфигурация которого скорее редкость в массовости от застройщика,поэтому и сомнения ,на счёт первой попавшейся.
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 495973)
По моему, кто несет ответственность за готовое изделие - тот и является его производителем. Даже если он совсем не участвовал в процессе)

согласен.
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495955)
- грань , где производитель теряет статус производственника и становится "чистым" продавцом.

На мой взгляд нет сейчас этой грани и мебель не исключение

Скрытый текст

Над этим раньше посмеивались и даже слагали поговорки и частушки.

Но теперь люди превратились в алхимиков и... стали смешивать несочетаемое. Смотрим.

Всё делается:

…И вдоль и поперёк.

И в хвост и в гриву.

И рыба и мясо.

И два и полтора.

И вашим и нашим.

И к селу и к городу.

Пятое колесо в телеге.

Корове седло, зайцу барабан и козе баян.

Наверно, это какой-то новый тренд в 21 веке, когда ничего не поймёшь, так как всё перепуталось. И в мире, и в делах, и в жизни.

Но понимать надо. Иначе отстанешь от времени.

Формула 21 века теперь выглядит так:

«И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И…»

А не «ИЛИ-ИЛИ-ИЛИ-ИЛИ-…»
[свернуть]

FABRE 18.05.2020 21:04

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 495971)
Станислав, почему считаете ,что кто-то глупее Вас.

вы не ответили на мой вопрос. отвечу на ваш в надежде что поступите также .
почему считаю что кто то глупее меня ?- не знаю как вы привязали этот вопрос к моему но
ответ на него простой- потому что есть кто то умнее меня. по определению :)уровень интеллекта не может быть
одинаковым у большого количества людей. обычно принципу схожести люди и собираются в группы
разговаривают и обмениваются информацией доступной для передачи одним и восприятия другими :).

то что вы не поняли мой вопрос не означает что я хотел кого то обидеть.. это означает что вы
поняли его по своему,... можно было и переспросить.. хотя ответ на него должен быть простым- да или нет.
а вы ударились в философию )).

если вдруг надумаете полноценно участвовать в разговоре, напомню вопрос на который попросил вас ответить :
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495967)
из представленных мной данных ,Биосинтез является производственным
предприятием в понимании выпуска(производства) продукции?


FABRE 18.05.2020 21:13

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 495972)
Я не эксперт и сделать заключение правильно ты понимаешь или нет - не могу. Я могу лишь сказать что у меня иное мнение - если он даже ни одной детальки сам не изготовит, но из готовых соберёт номенклатурную единицу "Кухня" - он производитель кухни. Потому что пока все детали, комплектующие отдельно друг от друга, кухней как таковой они не являются - они являются отдельными номенклатурными единицами. По этому можно заключить следующее :
1. Виталий не является производителем Мебельных комплектующих.
2. Виталий является производителем Кухни.

"у меня иное мнение"- )) так пока кроме твоего , никакого другого произнесено не было. Михаил у нас не
спор а беседа.. мне важно для себя уяснить моменты которые в последствии планирую использовать в
работе. вот и весь смысл разговора.

мы выяснили что с твоей точки зрения- отсутствие причастности к производственным процессам элементов
из которых состоит мебель не является основанием лишать предпринимателя статуса производителя.
ну по другому, имею полное право называться производителем кухонь, не имея не м2 производственных площадей.
правильно?

AMIK 18.05.2020 21:29

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495976)
если вдруг надумаете полноценно участвовать в разговоре, напомню вопрос на который попросил вас ответить :
Цитата:
Сообщение от FABRE
из представленных мной данных ,Биосинтез является производственным
предприятием в понимании выпуска(производства) продукции?
__________________

Мне не интересен этот вопрос,тем более ,что у Вас готов на него ответ ,но Вам нужно исподвыподвертом, чем объяснить. Мы опять перейдём к "магнитам-копеечкам" и к слову сильпо) -это в Украине тот же "магниты и копеечки"

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495955)
задача разговора :

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495955)
в чем ценность собственного производства в случае если рентабельность закупленного на стороне выше.

Что понимать под собственным производством?
если речь о картинке ,то пожалуй не исключено,что мне лично выгодней закупить готовые модуля и подвести заказчика под картинку.
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495955)
1- производит и продаем
и
2- перепродаем произведенное кем то.

Всего понемногу .Добавил бы 3 пункт. Произведённое кем-то "не брезгуем" модифицировать качественной фурнитурой.


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL