Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Программы для android (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5501)

kosten1975 04.10.2012 07:46

Программы для android
 
Подскажите программу для android, расчета шкафа купе и расчета кухни

Сергей Валерьевич 26.10.2012 19:57

любой калькулятор на android :D очень сомневаюсь что существует специальный софт для расчета мебели на коммуникаторах, планшетных компьютерах и т.д. и т.п. под android

popov 12.11.2012 01:07

В недалеком будущем такой софт может появиться. Но, скорей всего, он будет только он будет специализирован для отдельной компании.
У нас есть ребята, занимающиеся разработкой программки аналогичной pro100 для платформы android в частности. Вопросы в ЛС

Фрау 22.11.2012 02:42

Может быть эта вам подойдет:
https://play.google.com/store/apps/d...JkZXNpZ24iXQ..

https://lh5.ggpht.com/pq4dG30NnSwoqo...Uwm9cSXLQ=h230

Alex40 16.01.2013 19:52

Дааа... не густо!... Может у кого есть информация по мебельному софту для Андроид?!... Или кто пишет софт..

sparkfire 18.01.2013 12:22

У меня в телефоне установлена программа раскроя листовых материалов, кроит вроде, ни разу по настоящим заказам не использовал)

arsenii1981 18.01.2013 13:43

а как она называется? хотелось бы попробовать.

sparkfire 18.01.2013 14:21

В андроид-маркете по поисковому запросу 'раскрой'- выдает всего 2 приложения, одно как раз то, о котором я говорю, а второе- 'раскрой помидор'))

artart 18.01.2013 16:43

Уважаемые коллеги! Неужели вы серьёзно пытаетесь найти спецсофт для андроид? Планшетные гаджеты оснащены настолько несерьёзными процами, что они операционку то еле тянут . А тут вы хотите нагрузить серьёзной прогой типа раскроя листового материала. В качестве утешения могу рекомендовать установить прогу Удалённый рабочий стол. И гоняйте рабочий комп на экране планшета

Сергей Валерьевич 18.01.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 213368)
В качестве утешения могу рекомендовать установить прогу Удалённый рабочий стол. И гоняйте рабочий комп на экране планшета

Сомневаюсь что это выход, я пробовал с домашнего компа по удаленке зайти на рабочий и попробовать в базисе что нибудь сделать ничего не вышло тупит страшно, может это от скорости интернета зависит.

Sleit 20.01.2013 18:39

Естественно от скорости зависит, чем больше мегабит тем лучше работает базис -мебельщик :)

Добавлено через 2 минуты
А для андроида пока что мне кажется это бессмысленная трата времени, хорошей программе нужен мощный процессор и много оперативки.

artart 20.01.2013 19:00

Цитата:

Сообщение от Сергей Валерьевич (Сообщение 213371)
, может это от скорости интернета зависит.

скорость и качество инетканала очень сильно влияют на работу с удалённым рабочим столом. Чтобы избежать синхронизации рабочих файлов, я их храню на домашнем сервере, а работаю через шарепоинтклиент. все изменения передаются на сервер, а в отсутсвие инет соеденения хранятся в кэше. к андроиду конечно отношения не имеет, а вот постоянно иметь актуальные версии файлов с разных устройств решает. А на андроиде я могу смотреть и редактировать все файлы , кроме специальных (базис, автокад, склад,касса и т.п)

ИренКа 02.02.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от Фрау (Сообщение 205837)

эту программу сразу на андроид закачивать?или сначала в комп?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Фрау (Сообщение 205837)

тут еще пару классных программ есть!

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от arsenii1981 (Сообщение 213342)
а как она называется? хотелось бы попробовать.

а здесь вообще наверно СПАМ!

Max51 08.02.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от Фрау (Сообщение 205837)
Может быть эта вам подойдет:
https://play.google.com/store/apps/d...JkZXNpZ24iXQ..

это программа для расстановки мебели, а не для ее расчета.

chealeks 14.02.2013 12:14

Я думаю что для раскроя супер больших требований не нужно . У меня Астра Раскрой одна из первых версий работала на ура на допотопном компе . Планшет мой сегодняшний явно его превышает.

ServiceTechProm 18.02.2013 00:02

Правильный вопрос человек задал.
А вы по моему шутите или планшет только на картинке видели?
Судя по графике в играх на моем айпаде , пороги подобные cutting должны летать .
Бикад как по мне тоже чепуха которая особо планшет не нагрузит .
Вопрос портировать на другую платформу.
Если не рендерить , а работать с чертежами то запаса мощности хватит с головой.
Да ,и на огрызки есть автокад,редактировать конечно из вращение , но модель показать хватает с головой.
На Андрюшу он по моему тоже есть.
Опять таки , если вы делали визуал в Максе , то експорт в кад и послед открытие на планшете уже реалии( правда на огрызке)
На андроиде попробую , есть подопытный асер а 500 у жены.
Заказчики честно говоря балдеют, когда сами пальчиком тычут и вращают ))))
Баловство конечно , но помогает настроить клиента на нужный лад.
Надо наверно сделать как доп услугу, за деньги.

sborchik 18.02.2013 05:02

Цитата:

Сообщение от ServiceTechProm (Сообщение 218256)
Судя по графике в играх на моем айпаде , пороги подобные cutting должны летать .
Бикад как по мне тоже чепуха которая особо планшет не нагрузит .
Вопрос портировать на другую платформу.

Дилетантские рассуждения...

smz 19.02.2013 14:25

Цитата:

Сообщение от ServiceTechProm (Сообщение 218256)
Опять таки , если вы делали визуал в Максе , то експорт в кад и послед открытие на планшете уже реалии( правда на огрызке)

Это как?

nakiami 19.02.2013 23:09

у меня не работает=(

ServiceTechProm 21.02.2013 03:42

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 218290)
Дилетантские рассуждения...

В чем конкретно дилетантские?
В том , что железо на планшетах потянет эти задачи?
Или в том , что я в пример поставил игры )))
По большому счету для компа самыми ресурсоемкими задачами являются рендер и игры.
Если конечно не брать мат расчеты из области ядерной физики.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 218438)
Это как?

В максе експорт в dwg
После этого с апп стор качаете автокад на огрызок
Запускаете кад регите и запускаете файл
Большие объекты не запускал
Но отдельные элементы в виде тумб витрин прилавков открывает на ура.
Естественно експортирует он черти как , но для общего понимания и экспериментов пойдет.
Пысы . Профи простите за делитантские рассуждения))))

sborchik 21.02.2013 04:56

Цитата:

Сообщение от ServiceTechProm (Сообщение 218664)
В чем конкретно дилетантские?

Цитата:

Сообщение от ServiceTechProm (Сообщение 218256)
Вопрос портировать на другую платформу.


ServiceTechProm 21.02.2013 12:19

Таки да, вы правы)))
Я не программист, наверное к счастью.
Согласитесь , что сделать нормальный просмотрщик не есть проблема.
Мощности 100 % хватит за глаза.
Конечно может кто- то желает чертежи делать на планшете )))))
Это конечно чушь , а просмотреть так по моему это не проблема.

artart 21.02.2013 21:34

Цитата:

Сообщение от ServiceTechProm (Сообщение 218698)
а просмотреть так по моему это не проблема.

У меня есть андроид планшет для баловства, но речь не о нём ща поведу. МакБукАйр двух летка двухядерный 2гб оперативка операционка Lion. Всё супер летает, что касается обычной жизни " по трещать о делах" . В буткампе стоит Win7, а далее Базис8.

ServiceTechProm, Ваш оппонент Sborchik очный свидетель, что в январе 2012 года я мог испльзовать в работе этот девайс. теперь не могу, в следствии того, что просто не тянет модели с профилем и портированной фурнитуры из BluimDynalog. Ну не ту ресурсов для расчётов. А про планшеты с тигрой и атомом вообще помолчу

ServiceTechProm 22.02.2013 12:15

Я свой air поменял через неделю (((
Тупят они просто безбожно , как потом мне пояснили гуру в магазине , что у него оч плохое охлаждения за счет этого работает на пониженых
Полностью с вами согласен , что маловато для серьезных задач айпада , про тегру 2 вообще молчу( калькулятор)
Но уровень про100 по идеи должон потянуть.
Поживем увидим, может че и наваяют прогресс не стоит на месте.
Надо с программистами обсудить данный вопрос, что они скажут .
Так чисто для общего развития.

sborchik 22.02.2013 13:24

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 218768)
теперь не могу, в следствии того, что просто не тянет модели с профилем и портированной фурнитуры из BluimDynalog. Ну не ту ресурсов для расчётов.

Думаю, что не так все безнадежно)
У меня на простых ноутбуках HP базис - летает... Если честно - до сих пор не могу понять - что именно требуется Базису для нормальной работы (память, видео, процессор...).
Да и может быть ядро Асконовское изменит ресурсоемкость базиса.)

lexanoid 27.02.2013 16:15

для подобного софта, лучше использовать мощности настольного ПК или ноутбук ...

Maksim777 13.03.2013 13:22

калькулятор в помощь))

eugenik 15.03.2013 01:18

PRO100 тегра 3 точно потянет - 4 ядра все таки)

leila_lavr 16.03.2013 22:39

так можно ли PRO100 на андройд установить?

zzerg 17.03.2013 00:30

Цитата:

Сообщение от leila_lavr (Сообщение 222463)
так можно ли PRO100 на андройд установить?

на андроид можно установить виндовс 98 точно, но все мелко и есть проблемы с клавиатурой. только зачем из бульдога делать носорога, вы же не возите шкафы-купе на мопеде.

кстати, единственная выложенная в этой ветке программа master design, с функцией рисовалки кухни справляется отлично, можно даже на телефоне, но на планшете поудобнее (кто не знает, к любому андроид устройству можно подцепить мышь, ищите переходник на мини юсби). это программа - мобильная версия ecad light для настольных пк, там и там используется одна база модулей, и документацию вы вполне рабочую получите на выходе. что до деталировки, так я сомневаюсь, что большинство ноющих умеют ее из про100 извлечь.

вот еще несколько полезных приложений на андроид для мебельщиков:
Imagemeter - делаете фото помещения и на нем проставляете размеры..

D-Photo_Measures - тот же принцип..

Advanced_Bubble_Level_Pro - уровень и угломер прямо в телефоне..

Master-Design - принцип про100 , из модулей составляете кухню, большой выбор моделей, произвольные стены, модуль меняет размеры в высоту, ширину, глубину, выбор текстур, вида фасадов и тд и тп.фотореалистичный 3д вид, экспорт в пдф ( общий вид с размерами, список модулей, их габариты, фурнитура...)..в архиве про версия.

360 Panorama -позволяет делать панорамные снимки, склеивает кадры на лету, удобно фотать кухни

скачать мебельные приложения для андроид одним архивом

а вобще, будущее за кросплатформенными решениями, то есть вы заходите с любого браузера, не важно, мобильного или настольного пк, и рисуете-проектируете в одной среде. программисты же, вместо внедрения таких прогрессивных средств ваяют примитивные калькуляторы. заставьте pro100 работать он-лайн, через браузер - вот это золотая жила.

Maxim_N 28.03.2013 22:27

А есть ли аналогичные приложения для IOS устройств?

sborchik 02.05.2013 10:43

Очень рекомендую для владельцев "андроид" устройств!
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=h2Javho7cno[/youtube]
Цитата:

Сообщение от Maxim_N (Сообщение 224441)
А есть ли аналогичные приложения для IOS устройств?

вроде пишут, что и для iOS есть это приложение..

zzerg 12.05.2013 01:42

ссылка на архив,который я выкладывал-умерла.потрите,пожалуйста.

AlexBolton 12.05.2013 01:47

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 229119)
вроде пишут, что и для iOS есть это приложение..

Было здесь - > (ссылки обновил на версии посвежее)

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 230121)
ссылка на архив,который я выкладывал-умерла.потрите,пожалуйста.

Вложение 75811 Вложение 75812 Вложение 75813 Вложение 75814

Advanced Bubble Level
версия: 1.6 Pro
Уровень/отвес для измерения углов наклона. Есть режим использования вида с камеры вместо фона.

D-Measures
версия: 3.3.0
Нарисуйте замеры и измерения на фотографии.

360 Panorama
версия: 1.0.18
Делаем панорамные снимки

Скачать одним архивом (.apk 7.23 Mb)->

Master-Design
версия: 7.2
Легкое весьма доступно и просто оформленное приложение будет актуально как для новичков
в сфере дизайна, так и для профессиональных мастеров. Программа позволяет создавать и
перемещать рисунки, анализировать расположение видов декораций,
создавать собственные уникальные оформления и проекты. Для дизайнера это отличная база,
включающая кухонные атрибуты, офисное направление, мебель для гостиной, ванн, и много других
направлений. Трехмерная графика предоставляет возможность вида сверху на помещение,
поворотов под различным градусом для достижения максимально актуальной планировки.

Скачать с Google ->

ps это конечно не единственные программы такого рода, можно найти и другие по своему вкусу и удобству....

volunka 12.05.2013 10:26

http://community.autodesk.ru/sites/d...s/s640x480.jpg

AutoCAD WS – бесплатное интернет-приложение на базе технологии облачных вычислений, с помощью которого пользователи AutoCAD могут просматривать, редактировать и демонстрировать свои DWG-файлы через веб-браузеры и мобильные устройства.
AutoCAD WS позволяет работать над проектом в любое время и в любой обстановке, объединяя пользователей в глобальном рабочем пространстве. Прямой доступ к проекту возможен как из программных продуктов AutoCAD, так и из операционных систем мобильных устройств, таких как iPhone и iPad фирмы Apple и планшетов и смартфонов под управлением Android.

http://www.autocadws.com/blog/wp-con...llionsmall.jpg

alfest 20.05.2013 19:04

Тоже думаю о покупке либо планшета, либо ноута. Не хочется в пустую тратить деньги, может он не так уж нужен.

Поделитесь опытом кто чем пользуется. Интересует насколько это помогает при работе с клиентом. Используете ли для показа портфолио, готовых решений? Показ каталога для выбора покрытий и гарнитуры? Чем может помочь при замере? Реально ли быстро накидать эскиз и показать, как будет выглядеть готовая мебель на месте у заказчика?

Oscar 21.05.2013 01:05

Цитата:

Сообщение от alfest (Сообщение 230881)
Тоже думаю о покупке либо планшета, либо ноута. Не хочется в пустую тратить деньги, может он не так уж нужен.

Поделитесь опытом кто чем пользуется. Интересует насколько это помогает при работе с клиентом. Используете ли для показа портфолио, готовых решений? Показ каталога для выбора покрытий и гарнитуры? Чем может помочь при замере? Реально ли быстро накидать эскиз и показать, как будет выглядеть готовая мебель на месте у заказчика?

Планшетник - "понты". Готовые проекты дешевле показать в цветном бумажном виде. Ноут лично мне помогает когда в командировке заказы проектирую да по городу его носить удобно. А в остальном лучше нормальный PC.

iqor 21.05.2013 02:32

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 230933)
Планшетник - "понты". Готовые проекты дешевле показать в цветном бумажном виде. Ноут лично мне помогает когда в командировке заказы проектирую да по городу его носить удобно. А в остальном лучше нормальный PC.

ИМХО. имею PC, ноутбук и месяц тому как планшет. могу сказать что планшет очень даже к месту. проектов несколько, всегда носить с собой в "бумажном виде" все не будешь. а тут постоянно в любой ситуации есть под рукой нужная информация.
ноутбук вже все чаще стает невостребованым, так как работа сама планируется так чтобы ее делать только на компе, а не на ноуте загородом.
а взаимодействие и взаимопонимание екселя на компе и на планшете просто бомба для разного рода расчетов.
при хорошей картинке, можно увеличив нужный фрагмент показать, к примеру, мастерам тот или иной узел. в бумажном виде, на ходу этого не сделаешь-нужно заранее подготовится и распечатать.
мнение о "понтах"-планшетниках также разделял, пока наглядно не увидел как ими пользуются некоторые мои клиенты, и не увидел реальную пользу.
П.С. надо различать предназначение компа, ноута и планшета. и ждать от планшета того же что и от компа- пустая трата нервов и времени. нужно просто пользоватся им у том направлении для которого он предназначен.

rusmeb 21.05.2013 07:03

iqor Что мешает носить с собой ноут, а не планшетник? Разница в весе? Так ноут, с такой же диагональю экрана не намного тяжелей, а возможностей куда больше. Время автономной работы? Маленькие ноуты(нетбуки) легко держат 6-7 часов, этого более чем достаточно. Так зачем изобретать очередной велосипед?
Точнее в чем преимущество планшетки (недостатков в виде не совместимости, низкой производительности хватает), кроме понтов?

sborchik 21.05.2013 07:53

Цитата:

Сообщение от alfest (Сообщение 230881)
Показ каталога для выбора покрытий и гарнитуры?

да. каталоги на планшете. Зачем возить с собой чемодан образцов?)))
Цитата:

Сообщение от alfest (Сообщение 230881)
Чем может помочь при замере?

Однозначно BoshTools! На замере больше вообще ничего не надо (ну рулетка еще понадобится))! А с хорошим смартфоном - и уровень не нужен..
Цитата:

Сообщение от alfest (Сообщение 230881)
Реально ли быстро накидать эскиз и показать, как будет выглядеть готовая мебель на месте у заказчика?

Тут, конечно, ноут нужен. Ну и ПРО100 (либо заточеный под стандарт Базис).
Вообще - понимаю, что заказчики сейчас избалованы - пальцы гнут и лишний шаг сделать - это проблема. НО! Все таки основная работа с заказчиком в офисе. Надо и себя уважать, тогда и к вам будет уважение..


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL