Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как оценить изделия? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3822)

Imen 04.11.2011 22:24

Uncle, прочитал. и суть уловил что комод уже сделан и делался для себя. поэтому и написал:

Цитата:

Сообщение от Imen (Сообщение 154901)
Хотя для хобби можно и сразу делать-хобби ведь обычно за деньги удовлетворяется.


Dimsky 17.11.2011 21:09

Советчиков от чистого сердца хоть отбавляй. Человек попросил помочь, а вы стебаетесь, не красиво!

Реально и я столкнулся с такой проблемой, сколько взять с клиента?
Поделитесь кто по какой форуме считает, если не жалко.
На заказ было потрачено:
Выезд, замеры, дизайн делался совместно с заказчиком, чертеж, расчеты, заказ порезки, покупка фурнитуры, крепежей, доставка, сборка. На какой % больше взять от заказа? Фирмы нет, во всем процессе участвовал сам + сборщик помогал собирать, клиент был найден по знакомству.

Дайте совет, кто сколько бы взял % за такое дела чисто по божески без прикола.

Спасибо и надеюсь на достойный ответ.

nayrogi 17.11.2011 21:26

Dimsky, Посчитайте стоимость абсолютно всех материалов и фурнитуры. Умножьте получившуюся цифру прим. на 2,7. Думаю, будет нормально. Дополнительно, транспортные расходы. Ну и за сборку смотрите сами. Можете добавить 10% от первой цифры, а можете и оставить в стоимости.
Это достаточно грубая прикидка, но можете сравнить с ценами по магазинам в вашем городе и посмотреть что получится.

cudesnic09 17.11.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от Dimsky (Сообщение 156637)
Дайте совет, кто сколько бы взял % за такое дела чисто по божески без прикола.

Когда то считал так:
1.Затраты(все материалы,транспорт аренда и т.д.).
2.Прикидывал время за сколько это реально можно сделать.Сколько я хочу зарабатывать в месяц(реально ,без "а мне и мильёна мало",есть же реальная достойная з\п).
3."Поправка на ветер"-накинул 10-12% на торг,всякие непредвиденные ситуации(изделия то сплошь нестандартные).
Сложив эти три пункта получил стоимость.Бывало и пролетал,не катастрофически но было-беда подсчётов "сторого приблизно".

SsensusS 18.11.2011 02:45

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 156638)
Умножьте получившуюся цифру прим. на 2,7.

Апкакацио...
А если товарищ с Украины ?
1,65 - минимальный коэффициент...

nayrogi 18.11.2011 03:46

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 156680)
А если товарищ с Украины ?

Ну тады ой!
Товарищ не уточнил, откуда он...

(похоже что Украина. Черкасская область...)

Dimsky 18.11.2011 10:02

Спасибо всем.

Да, я с Украины, здесь у нас коэффициент равен + 30-50% от затраченной полной стоимости. До кризиса нормально было "тотал х 2" и всем было хорошо, а щас очень мордой крутят, если хоть чуть больше на половину дешевле от магазинной стоимости. Может кто с украины подскажет как расчеты ведут?

Uncle 18.11.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от Dimsky (Сообщение 156695)
Может кто с украины подскажет как расчеты ведут?

Примерно так- на среднеценовой материал - ЛДСП местного разлива, китайская фурнитура и т.д. - 1,8. Если применяю дорогой материал, на фасады например, - крашеный МДФ, натуральное дерево- в стоимость включаю оплату работы сборщикам с этим материалом плюс 25-30 процентов его стоимости. Примерно так. На купе - немножко другой принцип. Отдельно корпус, отдельно фасады.
....
Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 156638)
Умножьте получившуюся цифру прим. на 2,7

живут же люди :(

аркаша 19.11.2011 16:40

себестоимость+прочие расходы свет аренда.умножаешь на2 или на 3.в зависимости от сложности изделия.сборка плюс 10%от стоимости.но комод изделие готовое сборка в процессе изготовления.кухня,шкаф другое дело

agent737 26.11.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 156716)
живут же люди

Да уж! У меня обычно коэффициент 2, разве что когда много радиусов,всякие карнизы,сдваивание дсп или какие другие сложности -тогда 2.5, а то и 3.Любой из нас знает ,что значит сделать и продать "воздух"(шкаф с тремя четырьмя полочками) или шкаф фаршированный всякими ящиками, приблудами да еще и двери комбинированные.Резюме:стоимость материалов в заказе не всегда адекватна стоимости вложенного труда.


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL