Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Гаражное производство (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=594)

Bogdan 02.07.2008 20:31

Цитата:

Сообщение от Userman (Сообщение 20722)
Шкафы должны быть:
1. с недорогой фурнитурой

Так чтоб Вам месяц спустя звонили "благодарные клиенты" и плакались что двери (Вашего) шкафа они открывают вместе с соседями.

Sania 02.07.2008 20:58

Цитата:

Сообщение от Userman (Сообщение 20722)
"Знакомые бригады" это хорошо, но такие не у всех есть.
......
Такую листовку размножить на ризографе и "заспамить" все почтовые ящики и подъезды новостроек.

p.s. и помните первое впечатление у клиента о вас сложится по этой листвке.

ещё можно поставить красивую девушку на перекрёстке и поручить ей "заспамить" всех проезжающих водителей:)

NickBhl 02.07.2008 20:59

Цитата:

Сообщение от Bogdan (Сообщение 20762)
Так чтоб Вам месяц спустя звонили "благодарные клиенты" и плакались что двери (Вашего) шкафа они открывают вместе с соседями.

Я же не написал, что нужно будет навязывать такие шкафы людям. Буклет это привлечение внимания. Человек смотрит на шкаф и цену и делает выводы: "не так это уж и дорого!". Главное привлечь внимание клиента, а при приёме заказа можно уже подробно рассказать о всех видах фурнитуры, их стоимости, плюсов и минусов.
Работа с клиентом это тоже исскуство, можно подписать договор с человеком на шкаф стоимостью 50 000 руб., который ещё вчера в голове у себя держал лимит на шкаф 25 000.;)

PROFI 02.07.2008 23:11

Цитата:

Сообщение от Userman (Сообщение 20769)
Я же не написал, что нужно будет навязывать такие шкафы людям. Буклет это привлечение внимания. Человек смотрит на шкаф и цену и делает выводы: "не так это уж и дорого!". Главное привлечь внимание клиента, а при приёме заказа можно уже подробно рассказать о всех видах фурнитуры, их стоимости, плюсов и минусов.
Работа с клиентом это тоже исскуство, можно подписать договор с человеком на шкаф стоимостью 50 000 руб., который ещё вчера в голове у себя держал лимит на шкаф 25 000.;)

я лично все эти бумажки отправляю по назнчению, на пол подъезда. и ко мне тоже кстате не обратился ни один человек по спам рассылкм. все время получается что заказы получаем чуть ли прямо не на лестничной площадке во время монтажа у клиента. ничего так лучше не привлекает клиента как устанвливаемое качественное изделие у соседей и рекомедации довольных заказчико. а по цене - нельзя заранее обозначать клиенту теортическую, низкую стоимость изделия, тем самым вы сами себя загоняете в ценовые рамки и многие клиенты откажутся от ваших услуг, когда вы им напоете о 25000, а получиться 50000, клиент будет просто думать что вы его разводите и есть большая вероятность что он обратиться к конкурентам и закажет там этот шкаф, за те же 50000 рублей.

NickBhl 03.07.2008 00:31

Цитата:

Сообщение от PROFI (Сообщение 20795)
я лично все эти бумажки отправляю по назнчению, на пол подъезда.

Никарошо мусорить в подъезде :), вы - это частный случай, а выводы делают на основе данных статистики. Я вот например уверен что не все жители подъезда мусорят в нём. ;)
Маркетинг строится на правилах, которые использует весь цивилизованный мир. Можно отрицать всё, но при этом всё равно вы - часть рынка и существуете по его законам.

Vorobey 03.07.2008 00:31

Цитата:

Сообщение от Userman (Сообщение 20769)
Главное привлечь внимание клиента, а при приёме заказа можно уже подробно рассказать о всех видах фурнитуры, их стоимости, плюсов и минусов.


А тут помоему и начнется самое интересное. Рассказал я клиенту все о фурнитуре и стоимости, плюсах и минусах. А он и говорит, хочу понимаешь своими глазами посмотреть. И тут я привожу его в ГАРАЖ!!!:confused::eek::mad:

NickBhl 03.07.2008 00:33

Цитата:

А тут помоему и начнется самое интересное. Рассказал я клиенту все о фурнитуре и стоимости, плюсах и минусах. А он и говорит, хочу своими глазами посмотреть. И тут я привожу его в ГАРАЖ!!!:confused::eek:
В гараж не надо никого приводит, это производственное помешение, нужен какой то маленький офис или его подобие.

Vorobey 03.07.2008 00:51

Цитата:

Сообщение от Userman (Сообщение 20822)
Нужен какой то маленький офис или его подобие.

Эх. была-б возможность, конечно был-бы и офис и выставка какая-то. Но....

Bogdan 03.07.2008 01:22

Цитата:

Сообщение от Userman (Сообщение 20769)
Я же не написал, что нужно будет навязывать такие шкафы людям. Буклет это привлечение внимания. Человек смотрит на шкаф и цену и делает выводы: "не так это уж и дорого!". Главное привлечь внимание клиента, а при приёме заказа можно уже подробно рассказать о всех видах фурнитуры, их стоимости, плюсов и минусов.
Работа с клиентом это тоже исскуство, можно подписать договор с человеком на шкаф стоимостью 50 000 руб., который ещё вчера в голове у себя держал лимит на шкаф 25 000.

Понимаешь, есть и другая сторона медали люди больше всего хотят качество при разумной цене, а при взгляде на маленькую цену сразу возникает раздумье, почему тут такая дешевизна??? Возникают размышления - плохой материал, некомпетентный изготовитель, некачественная фурнитура или того хуже просто ***ОТРОН!!! P.S. Это просто моя мысля.

PROFI 03.07.2008 08:06

Цитата:

Сообщение от Userman (Сообщение 20820)
Маркетинг строится на правилах, которые использует весь цивилизованный мир. Можно отрицать всё, но при этом всё равно вы - часть рынка и существуете по его законам.

можно маленькое отступление от темы. Вы экономист по образованию или просто на досуге почитываете умную литературу? Просто вы толкаете идеи теоретические. Мы же живем в России где рулит откатинг и процентинг. Проводят маркетологические исследования для внедрения нового продукта или продвижения продукции приходящей на рынок компании. мы же в данном форуме ведем речь о мебели производимой повсеместно, на гаражах, дачах и даже в квартирах сотнями мелких производителей. можно проводить маркетологические исследования для деятельности в другой сфере но увы, не в мебельной отрасли в стадии становления бизнеса. понятное дело, определенное исследование провел каждый из нас сидя дома и думая что ему делать и приняв решение строгать мебель, но мы говорим сейчас не об этом. исходя из вышесказанного вывод: надо искать знакомых, которые нуждаются в мебели и готовы ее заказать у вас. этот вывод только для начинающих, не обладающих достаточным капиталом на раскрутку бизнеса.(офисы, новые станки, торговые и выставочные площади забитые готовой продукцией по заниженным ценам и девочки на перекрестках с кучей макулатуры в руках). можно пойти по столам заказов и купить у девушек уже заказанные замеры, но на это тоже надо решиться. мы впринципе тоже так делали. окучивали все столы заказов , платили приемщицам в 2 раза больше чем хозяева и получали заказы. Рынок, в пропогандируемом вами понимании, в России еще не сформирован и не пашет. Это я могу четко заявить потому как уже 12 лет занимаюсь в плотную коммерческой деятельностью, имею юридическое и экономическое образование(не самореклама)


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL