Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=244)

Vic_Nemo 06.03.2008 05:13

Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
 
Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.

Vic_Nemo 06.03.2008 05:24

to bcad_ug

Цитата:

Если жить только в Инете, можно потерять ориентацию в нормальном пространстве.
Ваши фразы абстрактны , что вы имели ввиду ?
Вы считаете , что "форумчане-мебельщики" не работают , а живут в инете ?
Если посмотреть статистику , то Вы на этом форуме проводите времени больше чем я,
и какой из этого по Вашей теории надо сделать вывод ?


Цитата:

Я часто бываю у множества мебельщиков, и говорю то, что знаю реально.
И это не только мои соображения.
За прошедщий год у меня было порядка 500 контактов с мебельщиками.
Всем рассказывал о bCAD, и обязательно спрашиваю - в чем сейчас работаете и почему.
Так что почва у меня твердая.
И то, что говорил, подтверждаю еще раз - левого Базиса значительно больше.
А опровергнуть меня практически невозможно - никакой статистики нет.
И мнение мое основано на значительном количестве опрошенных из разных регионов юга России.
Выборка получилась совершенно независимая, случайная - те, кто приходил на выставки, кто звонил и писал мне.
1. Множество мебельщиков это сколько ?
Или можно считать вот так ?
Множество мебельшиков = ( 500 контактов - Кто приходил на выставки - кто звонил - кто писал )
и получается , что "множество" это человек 20 или к Вам на выставках никто не подходит.

2. Насчет левого Базиса .
Вы не уточнили почему его больше ?
Только не надо говорить , что он доступнее , потомучто это бред.
( если вы не знаете что такое варез и как с ним бороться ,
зайдите сюда http://fsm.ua-rus.net/forum/showthread.php?p=8049,
если этого окажется мало , я вам еще ссылок подкину :) )
Если бы вы читали внимательно форум , то Вы бы поняли что на протяжении последнего года доступнее.
( Для общего развития зайдите сюда http://forum.yason.org.ua/index.php?showtopic=83&st=0 )

3. Насчет статистики, опровегнуть вас элементарно , взгляните сюда. :)
http://fsm.ua-rus.net/forum/poll.php...sults&pollid=9
Вот Вам и доступность. Или Вы думает что все на легальных версиях сидят ?


4. Может почва у Вас и твердая , но наверно Вы не там стоите.


Цитата:

Левый bCAD я тоже видел, не спорю. Но как только начинаешь использовать его на полную катушку,
так тут же следует сбой за сбоем.
Думаю что Вы приувиличиваете.Но надо услышать, что по этому поводу думают Valerian и chingishan.
( хотя не удивлюсь если оба на работе используют лицензию , но дома то работают на пиратке :) )

Цитата:

Полностью открытого современного (!) bCAD Мебель я не видел.
Не совсем понял фразу, а 1063 билд под Ваше определение поподает ?


И пожалуйста прокоментируйте вот этот пост ( прошу второй раз )
http://fsm.ua-rus.net/forum/showpost...1&postcount=46
Мне очень хочется от вас услышать ответы.

P.s.
Лично мне Вы напоминаете торгового предсавителя пивоваренной компании "Балтика",
с лозунгом "Покупайте только наше пиво и только тогда настроение у вас будет отличное"

bcad_ug 06.03.2008 11:22

Фу, какой тон!
Но это ваше дело.
Больше времени провожу на форуме - так случилось, чуть больше времени свободного. Скоро совершенно некогда будет - Краснодарская мебельная выставка.
Откровенную грубость пропускаю, на форум Ясона больше не пойду вследствие непорядочности владельца.
О чем говорит ссылка на ститистику пользователей? Все судите по себе...
Если левая у вас, то и все такие же. Может быть, но все же это подтверждает все ранее мной сказанное на этом форуме. bCAD немного лучше. Базис - ближайшая к bCAD мебельная программа.
Номер версии и степень "вскрытости" не связаны между собой. Еще раз - поверхностно может все отлично. Вроде бы все инструменты работают, а если задействовать bCAD как СИСТЕМУ автоматизированного проектирования, то и сбои и ошибки и отказы будут, я уверен. Сам многократно такое видел на левых вариантах.
Как я отношусь к министатье г-на Илиева? Как и ко всем, уважительно. С перегибом, конечно, немного написано. Но бывает иногда плохое настроение.... Накопилось. В принципе все верно. Вы хотели, чтобы я опровергал? Это же глупо - опровергать реальность.
Представьте себе ситуацию - начинаем ругать Windows XP, а еще круче - Висту. Какой будет список косяков, недостатков и прочего. Но пользуются все. Хотя альтернатива есть, по большому счету. Нет предела совершенству. Чем больше ругают и обоснованно и хотят большего - значит, признана программа, в ней много работают, и хотят видеть ее лучше, проще, навороченней и все сразу причем и немедленно.
Я знаю, чем занята ПроПро и почему 1055 такая не очень получилась. Еще раз - нельзя суетиться при разработке ПО. Планы огромные, работы куча. в т.ч. избавление от Явы.
Про Балтику. Кстати, сильно испортилась Балтика. Нет того Портера №6. Четверка - тоже канула.. Да и 9ка тоже.. Газировка какая-то стала.
Я - официальный представитель bCAD (это коротко, зато понятно), и было бы глупо мне хвалить другие программы, особенно Базис, хотя я ругал ни разу его, и не писал о недостатках в работе (а они есть, как и в bCAD). Я с bCAD с 1995 года, и собирал мебель, когда никто и не думал о мебельных программах. Первое, что я попросил разработчиков тогда - сделать приложение, которое позволяло бы автоматически создавать панели толщиной по выбору - 16, 4, 32 мм. А потом - пошло-поехало. И выросло в bCAD Мебель. Сам вначале работал в демке, обошел их защиту, потом рассказал им об этом, купил лицензионную версию себе и до сих пор... Так почему же мне не хвалить bCAD? Я действительно так считаю.
Вы так за Базис обиделись? Я написал, то, что я знал. Может, я и не прав. Статистики нет, вот в чем дело.

Жоро Илиев 06.03.2008 12:32

я не ругал мою программу, я написал что там мне не нравится, в мою программу...ругать и обижать никто я не хочу, как сказал в шутки - разработчики можно только обижаются если кто то ругал их программу - шутка опять...к их тоже ничего плохо не имею, просто хочу увидеть больше в бкад... Хочу бкад стала удобнее, просто не понимаю как в такую программу профессиональную может есть недоработки - ето все...Можно проблем и у меня, слишком много мебельный софт смотрел :)
Константин Качкин знает что я уважаю бкада и так дале..а для кухни, корпусная мне легче работать с базиса....а bcad_ug конечно пристрастный, он продает прогу и для ее недостатки писать не хочет, а я могу и пишу ..

bcad_ug 06.03.2008 13:54

Уважаемый Жоро!
Я именно так и понял, что не ругаете, а именно хотите видеть ее лучше.
Совершенно точно подмечено, что для простых задач, для простой мебели Базис хорош. (Я его не знаю, просто это объективное мнение).
А недоработки есть везде, их не может не быть - ведь все в процессе развития, как без ошибок и недоработок?
А про недостатки не просто не хочу, просто большой список получится, значительно больше вашего, Жоро. Долго писать, а я ленивый. Потому и bCAD использую. Потому что легко, несмотря на косяки, которые можно обходить.

Жоро Илиев 06.03.2008 14:04

не понял почему используете bCAD??? потому что там много недостатки???? просто не понял, знаете как с чужом язике... я тоже могу много писать о недостатки, еще мнооогооо могу написать, почему в бкад сложнее делается, а простую мебель по ваши словами трудно делается в бкаде? Столярние изделия сложние, корпусная из ДСП проще по Ваши слова, а для удобства ничего не сделано...в базис легче делать все, но вот такие там екстри нету....еще - у разработчики много дела - понимаю ето...Не понимаю почему надо ждать - если у их много работа - решать вопрос как на производстве надо - больше людей, оборудования...Никто не должен ждать ничего. Еще вопросик - почему удалили уроки с Вашего сайта, я так с нетерпением ждал продолжения...Эсли продолжения готови и не хотите в паблике давать для слабых духом, то дайте мне в личку, я другие Ваши уроки скачал, хочу пополнить колекцию.
Я оказался не слаб духом, могу получить...:)

bcad_ug 06.03.2008 21:00

Цитата:

Сообщение от Жоро Илиев (Сообщение 8369)
не понял почему используете bCAD??? потому что там много недостатки????

Да потому что bCAD яснее, понятнее, легче к освоению и при этом очень разнообразен, большое количество возможностей. А уж построить можно практически все. ЭТО НЕ РЕКЛАМА, Я ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС.
Цитата:

Сообщение от Жоро Илиев (Сообщение 8369)
, а простую мебель по ваши словами трудно делается в бкаде?

Да нет, простую мебель очень просто делать в bCAD. Быстро и много.
Речь была о Базисе. Так вот все говорят, что в Базисе легко строить простую мебель. Это не значит, что в bCAD тяжело делать.
Цитата:

Сообщение от Жоро Илиев (Сообщение 8369)
Не понимаю почему надо ждать -... Никто не должен ждать ничего.

Можно набрать штат, как в любой западной фирме производителя ПО. Но и цена будет такая же, как штат.
И не все решает количество людей. Решает объем мозга у этого штата. Да откуда такая нетерпячка?????
Вот будет у Вас, уважаемый Жоро, абсолютно все - разве интересно жить будет? Как обновленное пиво Балтика - газ идет, а вкуса нет.
Да и конкурентам тогда что, закрывать лавочки? Не, не годится. Пусть думают и делают. Они умные, они сделают. Но они программисты, а не мебельщики. Мы, как пользователи, должны им подсказывать, спорить с ними, доказывая свою правоту, что именно ТАК надо, а не так, как проще им. Такая связь существует, поверьте мне. И данный форум служит еще одним источником замечаний и предложений. Правда, пока больше пустых надуваний щек, но это ничего, народ молодой, горячий...
Цитата:

Сообщение от Жоро Илиев (Сообщение 8369)
Еще вопросик - почему удалили уроки с Вашего сайта, Я оказался не слаб духом, могу получить...:)

Вот даже из глубокого уважения к Вам, Жоро, не могу Вам пообещать в ближайшее время даже специально для Вас дописать эти уроки.
Почему скрыл - писал, Вы читали ответ, это понятно. Самому было видно, что очень длинно и некрасиво.
Придумана другая идеология разбиения материала, но сейчас Краснодарская выставка, потом обработка клиентов будет месяца три-четыре, по опыту прошлого года. Вполне возможно, что в Ростов весной на новую выставку съезжу поучаствовать - там появилось после осени прошлого года много новых клиентов. Потом летом - семинар в регионе Минеральные воды, его и организовывать мне, потом осенняя Ростовская выставка. Не считая текучки. Я это делаю или поздно вечером, или по выходным. Будут силы - буду делать. Я сам заинтересован в этом очень сильно. Денег мне с этого нет, но это продвижение продукта...
А потом, ответьте мне, на кой Вам эти уроки. Вы же привели их в качестве недопустимых длиннот....

Valerian 06.03.2008 21:25

bcad_ug, Хотелось бы узнать как на ваши новаторские идеи в ПроПро реагируют... если и они идут в "долгий" ящик, то что говорить о нас "обычных смертных"... Учебники и толщина материала в далёком прошлом... И ещё, вы бываете на стольких выставках, реально ли фоторепортаж с аннотациями сделать? Интересно почитать-посмотреть? Или очень много прошу? А в поддержку bCAD выражусь словами из известного мультика: "Лучше день потерять, зато потом за полчаса долететь!" (или типа того) :) P.S. У нас в Кишинёве в конце сентября проходит меб.выставка. Реально ли вам приехать и что для этого необходимо? Или это не в вашей компитенции? Для ПроПро интерес есть, но маркетинг( не могу гарантировать быструю продажу! но пару фирм купили Woody, Базис и 3D-Конструктор на других выставках) зависит не от меня... Если есть желания этот вопрос могу решить!

Vic_Nemo 07.03.2008 07:12

to bcad_ug
Цитата:

Больше времени провожу на форуме - так случилось, чуть больше времени свободного.
Скоро совершенно некогда будет - Краснодарская мебельная выставка.
Выставки это развите прогресса. Несколько лет назад именно на Краснодарской выставки нашли МОК
и купили почти за пол-цены , он у фирмы продавца год простоял в выстовочном зале и онихотели сменить
на новую модель.

Цитата:

Откровенную грубость пропускаю, на форум Ясона больше не пойду вследствие непорядочности владельца.
Извините, может перегнул палку с " множеством мебельщиков "
Но в остальном считаю что прав.
Из статьи на форуме Ясона , если Вы не смотрели, ( хотя думаю что это не так )
Вам было бы понятно за достопуность того или иного продукта.

Цитата:

О чем говорит ссылка на статистику пользователей? Все судите по себе...
Если левая у вас, то и все такие же.
У меня лично на домашнем компьтере стоит только одна варезная программа - это IDA.
Все остальное или лицензия или freeware. К3-Мебель стоит демо-версия (то что я делаю в К3 дома, хватает и демо )
А то что на работе я использую пиратскую К3-мебель и другой пиратский софт - это не ко мне, а к моему начальству.

Поэтому по себе не сужу, а сужу вот по этому
http://fsm.ua-rus.net/forum/showthread.php?t=107
Здесь голосовал помой-му за 4 строчку , как только появилась тема. ( может и за 2 , но кажеться что за 4 )
( На прошлом форуме тов. Constructor`a , я точно голосовал против вареза, и обсуждал эту тему с Constructor`ом почему варез плохо )
Вам не верится ? :)

Цитата:

Может быть, но все же это подтверждает все ранее мной сказанное на этом форуме.
bCAD немного лучше.
Базис - ближайшая к bCAD мебельная программа.
Я обещал что спормть о том что лучше не буду , поэтому скажу - что я не знаю что лучше.
Единственное что мне не понятно, ведь когда я давал ссылку на "статистику" вопрос был о доступности программ,
а Вы начали говорить о том какая лучше. ( Это рекламный трюк ? :) )

Цитата:

Номер версии и степень "вскрытости" не связаны между собой.
Еще раз - поверхностно может все отлично.
Вроде бы все инструменты работают, а если задействовать bCAD как СИСТЕМУ автоматизированного проектирования,
то и сбои и ошибки и отказы будут, я уверен. Сам многократно такое видел на левых вариантах.
Совсем не понял фразу "bCAD как СИСТЕМУ автоматизированного проектирования"
Может я плохо читал ветку по Bcad, но там вроде никто не жалуется на последнии билды.

Цитата:

Как я отношусь к министатье г-на Илиева? Как и ко всем, уважительно. С перегибом, конечно, немного написано.
Но бывает иногда плохое настроение.... Накопилось. В принципе все верно.
Вы хотели, чтобы я опровергал? Это же глупо - опровергать реальность.
Просто хотел от Вас услышать ответ. Спасибо.
Насчет накопилось , да бывает - я вот так chingishan`у отвечал , раскаиваюсь.

Цитата:

Представьте себе ситуацию - начинаем ругать Windows XP, а еще круче - Висту. Какой будет список косяков, недостатков и прочего.
Но пользуются все. Хотя альтернатива есть, по большому счету.
Сначала хотел вычеркнуть строчку, но потом передумал , ведь форум это высказывания людей. :)

Чтобы ругать windows её надо с чем-то сравнивать, а большинство пользователей ПК, других операционок не видели.
Просто есть такое высказывание что "Windows must die" , windows косяк на косяке и т.п.
В данный момент альтернатива Windows может быть толька одна это - MacOS, но стоит она в разы дороже. ( но и там есть свои недостатки )
Могли стать альтернативой ,но не стали OS/2 и BeOS. для первой фирма IBM закрыла проэкт , вторую купила фирма Sony и использует в бытовой технике.
Unix,Lunix и их клоны - это немного утопия. Если простому пользователю дать диск с чистым Unix он его будет неделю устанавливать.
с Lunix конечно попроще , но там свои заморочки с GUI ,программы написанные для редхет не совместимы мандрейк и т.п.
( хотя есть unxi`оманы которые уверены , что будущее за unix, чтож время рассудит )
Сам тестил в среднем по 3 месяца 10 операционных систем ( с GUI и без таковой ) , с MacOS не сталкивался в виду дороговизны последней.

Цитата:

Я знаю, чем занята ПроПро и почему 1055 такая не очень получилась.
Еще раз - нельзя суетиться при разработке ПО. Планы огромные, работы куча. в т.ч. избавление от Явы.
Согласен что нельзя суетится при разработке , а еще больше времени отмимает отладка.
Главное чтобы получилось то что задумывалось и это было востребованно.

Цитата:

Вы так за Базис обиделись? Я написал, то, что я знал. Может, я и не прав.
Нет не из-за Базиса , просто надоела агрессивная реклама Bcad.

Цитата:

Статистики нет, вот в чем дело.
А в "мировом" маштабе её никогда не будет , так давайте спользовать ту что есть здесь.

Цитата:

Я - официальный представитель bCAD (это коротко, зато понятно), и было бы глупо мне хвалить другие программы,
особенно Базис, хотя я ругал ни разу его, и не писал о недостатках в работе
(а они есть, как и в bCAD).
Я с bCAD с 1995 года, и собирал мебель, когда никто и не думал о мебельных программах.
Первое, что я попросил разработчиков тогда - сделать приложение,
которое позволяло бы автоматически создавать панели толщиной по выбору - 16, 4, 32 мм.
А потом - пошло-поехало. И выросло в bCAD Мебель. Сам вначале работал в демке, обошел их защиту,
потом рассказал им об этом, купил лицензионную версию себе и до сих пор...
Так почему же мне не хвалить bCAD? Я действительно так считаю.
А не подскажите какая версия Bcad была в 1995 г. и что она могла в плане мебели.
Мы в 1995 автокад использовали.

Если бы я продавал BCAD, наверное и я бы его расхваливал , но на выставках , у себя в офисе , ......
На форуме находяться не глупые люди, а рекламы и по ТВ хватает.
Вот если бы статью про минусы Bcad не Жоро бы написал , а Вы и добавили что работы над ошибками ведутся .
Другое дело было бы.

P.s.
Сейчас сам буду писать обширную статью про К3 , со всеми плюсами и минусами в моем понимании.

bcad_ug 07.03.2008 09:06

Цитата:

Сообщение от Vic_Nemo (Сообщение 8461)
to bcad_ug именно на Краснодарской выставки нашли МОК и купили почти за пол-цены ,

МОК это чё? Или к слову просто?
Если это станок, так много умных людей покупает на выставках. Привозят туда в основном новое, а после выставки не потащат же домой, продают с большими скидками.
Цитата:

Сообщение от Vic_Nemo (Сообщение 8461)
to bcad_ug Извините, может перегнул палку с " множеством мебельщиков "

Принято
Цитата:

Сообщение от Vic_Nemo (Сообщение 8461)
to bcad_ugА то что на работе я использую пиратскую К3-мебель и другой пиратский софт - это не ко мне, а к моему начальству.

Ну раз - другой снимут с них дань, посчитают, что за эту дань можно было и себе и соседям лицензионное купить. А потом и купят. Может. повезет, и купят то лиц ПО, которое Вы пользуете...
Цитата:

Сообщение от Vic_Nemo (Сообщение 8461)
to bcad_ug ( На прошлом форуме тов. Constructor`a , я точно голосовал против вареза, и обсуждал эту тему с Constructor`ом почему варез плохо )
Вам не верится ? :)

Почему так плохо обо мне думаете. Верю. Почему нет?
Цитата:

Сообщение от Vic_Nemo (Сообщение 8461)
to bcad_ug скажу - что я не знаю что лучше.

Речь только о том, что лучше каждому из участников форума, и мне в том числе, а не вообще всему миру...
Цитата:

Сообщение от Vic_Nemo (Сообщение 8461)
to bcad_ug а Вы начали говорить о том какая лучше. ( Это рекламный трюк ? :) )

Не совсем это так, не занимался я рекламой на этом форуме, это Вам показалось. Такой прямой ход не может быть рекламным трюком, слишком плоско.
Цитата:

Сообщение от Vic_Nemo (Сообщение 8461)
to bcad_ug
Совсем не понял фразу "bCAD как СИСТЕМУ автоматизированного проектирования"
вроде никто не жалуется на последнии билды.

Да видно, что речь ведется об очень простых, "начальных" операциях - исключительно построение мебели, картинки, ну немного про чертежи была речь - и все. А дальше должна быть реклама в Вашем понимании, т.к. я должен писать про то, что bCAD может и должен. А об этом речи не было на форуме. Т.е. как систему его не рассматривает никто, поэтому и не жалуется никто. Только Жоро Илиев, это видно, залезал глубоко в него, но он его (bCADа) сторонник. Может, потому, что так глубоко залезал. Да он еще и столяркой занимается. Поэтому его мнение еще более важно для меня.
Цитата:

Сообщение от Vic_Nemo (Сообщение 8461)
to bcad_ug А не подскажите какая версия Bcad была в 1995 г. и что она могла в плане мебели.
Мы в 1995 автокад использовали.

Да просто BCAD - обычная 3D программа. Так же, как Автокад. Просто Автокад - сложная система, а BCAD выглядел детской игрушкой - бери и пользуйся. Демка помещалась на одну дискету........
Цитата:

Сообщение от Vic_Nemo (Сообщение 8461)
to bcad_ug, а рекламы и по ТВ хватает.

Даже на моем сайте рекламы нет. Просто изложение информации.
Кстати, к слову. bCAD помог и интернет освоить, сайтостроение. Интересно? Спросите...

bcad_ug 07.03.2008 12:00

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 8420)
bcad_ug , Хотелось бы узнать как на ваши новаторские идеи в ПроПро реагируют... если и они идут в "долгий" ящик, то что говорить о нас "обычных смертных"...

Несколько лет назад я просил и обосновывал свою просьбу о создании некого инструмента или изменения в существующем инструменте, и через пару недель был результат.
Но вы же смотрите шире! Шло время, количество пользователей выросло в десятки разов, одному надо то, другому сё, это же надо все обмозговать, свести в один план работы, сообразить, что вначале, что потом. Потом понять, что на существующем ядре программы это уже не сделать, и приступить к переделке ядра, вы представляете, что это значит? И вот так день за днем, и ничего не упустить... Вот не всегда и получается последнее. Самое главное, что работа активно идет. А обычный или необычный смертный - все мы там будем, какая разница, лишь бы мысли были "стоящие".
Есть конкретные идеи - пишите на форуме ПроПро напрямую. Только это должно быть абсолютно обоснованно. А если просто - идея из воздуха - а вот кабы вот так как-нибудь... Вот так как-нибудь и движение будет сей мысли.
Помните, что есть программисты, а есть мебельщики. Мебельщики должны алгоритм дать, чтобы программистам было ясно, что с чем связано.
Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 8420)
bcad_ug , вы бываете на стольких выставках, реально ли фоторепортаж с аннотациями сделать?

Слушайте, мы никак не можем угадать с количеством народа на стенде. Уже на Краснодарской 4 (!) человека работало, и все равно не успевали. Интерес такой огромный. Причем 70% подходит в Краснодаре подготовленные - уже знают про bCAD. В Ростове пока хуже было, но я не в Ростове живу. сейчас и там движение активное пошло. Со Ставрополем тоже самое, и СевКавказ весь зашевелился, включая Чечню.
Так вот - мне с москвичами (из Полисофт Консалт, bcad.ru)даже сфотаться некогда на стенде. В этом году тоже вряд ли, место не фонтан получилось на выставке.
Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 8420)
bcad_ug
"Лучше день потерять, зато потом за полчаса долететь!" (или типа того) :) P.S.

Замечательные слова. Только почему про bCAD только. В любую прогу залезь - время на освоение так и так уйдет.
Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 8420)
bcad_ug У нас в Кишинёве в конце сентября проходит меб.выставка? Реально ли вам приехать и что для этого необходимо? Если есть желания этот вопрос могу решить!

А в сентябре или октябре в Ростове у нас. А москвичи до этого в Красноярске, а после того в Екатеринбурге....
Вот берите и представляйте интересы bCAD в Кишиневе. Полисофт Конс (генеральный дистрибьютор bCAD, Москва) всегда готов эти темы с регионалами обсуждать. Люди там абсолютно адекватные, не кусаются.
Вы же знаете bCAD, с начальством своим поговорите, или отпуск возьмите три дня на выставку, работайте, получайте проценты.
Я раскручивал bCAD на выставках, выставляясь попутно то с одной, то с другой фирмой, но постоянно участвовал и показывал. Крутился, знаете ли... А вот уже три года работаем теснейшим образом с Полисофтом, выставляясь самостоятельно.

Puhalski 07.03.2008 19:45

Подскажите
 
Мдя... прочитал я все ваши прерии, но так и не понял какойже прграммой лутше всего пользоваться??? (на данный момент пользуюсь карандашом и иногда линейкой). =)) кто может подсказать с чем удубно, а главное быстро можно работать.
Заранее пасибки (но только не стоит сильно ругаться: типа там лузер, неумека, почитай форум и прочее т.к. работаю от зари до зари на Доброго дядю, а хотелось-бы на себя!!!).

Vic_Nemo 07.03.2008 21:12

Цитата:

Сообщение от Puhalski (Сообщение 8491)
Мдя... прочитал я все ваши прерии, но так и не понял какойже прграммой лутше всего пользоваться??? (на данный момент пользуюсь карандашом и иногда линейкой). =)) кто может подсказать с чем удубно, а главное быстро можно работать.
Заранее пасибки (но только не стоит сильно ругаться: типа там лузер, неумека, почитай форум и прочее т.к. работаю от зари до зари на Доброго дядю, а хотелось-бы на себя!!!).

Извини но твой вопрос немного не корректен .
Непонятно какую, как, где и в каких количествах ты хочешь делать мебель.

Если ты не работал ни в какой программе , то для тебя будет лучше всего , скачать демо-версии с оф.сайтов или варезные с этого, вот этих программ и посмотреть какая тебе больше всего подходит. Если выбор падет на несколько программ, то идеш в тему по этим программам и читаешь , что и как . И делаешь окончательный выбор.
Вот основные программы.
( 3D-constructor, Bcad, PRO100, Woody, Базис, К3-Мебель )
Если только кухни можешь посмотреть
KitchenDraw

bcad_ug 07.03.2008 21:31

Я бы сформулировал уточняющий вопрос по-другому - что надо получить от программы? И дополнительный вопрос - какой сложности мебель?
После ответа на первый вопрос получится две группы программ, а втограя просто выделит нужную, с которой начать, чтобы не терять времени.
Хотя если времени много, то можно и все глянуть, для расширения кругозора.

superduse 07.03.2008 21:45

а я б сформулировал так!!! Заходиш на офсайты, читаешь возможности (если вообще не знаком с прогами) выбираешь порядок покорительного анализа программ. Статистика использования подскажет какая прога популярней (но выбор делать тебе). Качаешь выложеные программы на форуме и изучаешь (не день а пока розберешься).
А на счет выбора, совету не слушать никого (вчитываться и вдумываясь фильтровать -ДА). Я так и делаю! Пока розбираюсь в К3 (пересмотрел свое мнение о проге в лучшую сторону), дойдет очередь и до bCADа. Как говаривал Станиславский: Приходиться пересмотреть 100 бездарностей(не подходящих именно тебе прог), чтоб не пропустить 1 дарование (подходящую).

Жоро Илиев 07.03.2008 22:06

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 8414)
Да потому что bCAD яснее, понятнее, легче к освоению и при этом очень разнообразен, большое количество возможностей. А уж построить можно практически все.

Можно, вопрос как делается ето все...И анекдот вспомнил:
Идет паринь к гадательницу и спрашивает:
- Сколько лет еще буду мучится без денег?
- Еще 3.
- И потом стану милионером?
- Нет, привыкнешь...
Еще один:
Паринь пишет на Microsoft для Висту:
- Она не работает хорошо, глючит!!!!
- Да, ну посмотрите как хорошо выглядеть Виста!!!
Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 8414)
Да нет, простую мебель очень просто делать в bCAD. Быстро и много.
Речь была о Базисе. Так вот все говорят, что в Базисе легко строить простую мебель. Это не значит, что в bCAD тяжело делать.

да, читал Ваши ответи - сделай библиотеку, потом сдвиг-витягивание...
В про100 так люди работают. :)

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 8414)
И не все решает количество людей. Решает объем мозга у этого штата. Да откуда такая нетерпячка?????
Вот будет у Вас, уважаемый Жоро, абсолютно все - разве интересно жить будет?Да и конкурентам тогда что, закрывать лавочки? Не, не годится. Пусть думают и делают. Они умные, они сделают. Но они программисты, а не мебельщики. Мы, как пользователи, должны им подсказывать, спорить с ними, доказывая свою правоту, что именно ТАК надо, а не так, как проще им. Такая связь существует, поверьте мне. И данный форум служит еще одним источником замечаний и предложений. Правда, пока больше пустых надуваний щек, но это ничего, народ молодой, горячий...

Кто говорил что новие люди без мозгов будут???? Для нетерпячка - на форум пропро для ящики например есть тема из Авг 05, 2006 - сколько лет ждут люди? Для шкаф тоже, другие идеи тоже били и остались там..Они новие деморолики не хотят сделать, как сказали в старие с тумбочки все написали. а я жду уже 3 года, еще сколько нужно? волоси уже у меня белие, а и уже падают...Может до мою пенсию будут удобства??? Вообще наконец понял - зачем надо работать с автоматизации, когда можно в ручное, писать с клавиатуру, вставить, копировать, зеркально отразить, вообще вот так...Зачем закончить проекти бистро, если бос увидеть что все закончили посилает нас в производство поработать на станки, а так не хочется мне..Мне лучше зад ПК стоят, говорить по аську, писать в етот и других форумов, болтать с вас, можно и музику слишать...А если надо много проекти, бос нов человек возьмет, еще и 1 лицензию на бкад возмет примерно - так лучше для всех...Наконец понял ето, так лучше для всех :)

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 8414)
А потом, ответьте мне, на кой Вам эти уроки. Вы же привели их в качестве недопустимых длиннот....

а я думал только для повишения их популярности, а вот что получилось.. :) Столько трудом, и сейчас удалили, ради меня.....очень жаль...извините.

Вообще всегда мне било интересно с Вас общатся, когда сериозно, когда -нет...Самое главное что диалог идет...
Желаю удачи.

Puhalski 07.03.2008 22:30

Человек у которого я работаю делает, придумывает сложную мебель, а я как правило ее собыраю и исходя из этого в перспективе также планирую делать что-либо мудреное ну к примеру угловая кухня проходящяя через два угла, причем на втором углу уже идут три шкафа (которые я с напарником поднимал на 6-ой этаж)вдоль стены высотой 2350 и образуют замысловатую фигуру, вообщем словами особо не обьяснить архитектурно-дизайнерскую задумку моего начальника...(если каму интересно могу сфоткать и во вторнику где-нибудь разместить на форуме)
А по поводу программ мне нужна полная версия в которых оптимально удобно делать штучные сложные вещи. Разобраться смогу в любой.

bcad_ug 09.03.2008 09:44

Puhalski, bCAD как раз для сложной мебели. Не говорю, что это мгновенно, но это РЕАЛЬНО. Пока работал на производстве, приходилось изредка очень сложные вещи строить и данные кроме всего прочего на ЧПУ передавать. Стыковалось при сборке всё, как в серийке.

bcad_ug 09.03.2008 10:00

Жоро Илиев, анекдот про Висту хорош.
Про уроки так и не сказал ничего, для какой цели это Вам надо. Любопытно просто.
Жоро, а что вы считаете сроки? Ну хочется Вам конкретно автоматизацию создания ящиков сделать. А ПроПро может, так не считает, что это первоочередной инструмент. Я тоже рад бы его видеть, но мне отказали - не в первую очередь...
Да ладно, как может быть программа законченным целым, без изъянов, продуктом. Технологии постоянно развиваются, - и мебельные и компьютерные. Конечно, надо пытаться успевать и там и там. Да и старые вопросы понемногу подтягивать...
Да, Жоро, должен сказать, что Вы не дождетесь окончания (именно окончания) работы над программой. (волоси уже у меня белие, а и уже падают...) Уровень удобства - вещь относительная. Мне многое удобно в bCAD, хочется, чтобы еще намного удобнее.... Я неплохо живу, но хочется еще лучше. Я неплохо себя чувствую, но хочется, чтобы здоровье было еще лучше. Кот большой шоколадный британец, но хочется еще большего кота....
Спасибо за слова, Жоро.
А то, что на станки вас босс посылает - это новаторская идея. Надо поразмыслить над этим, как применить к моей действительности....

bcad_ug 09.03.2008 10:16

Есть предложение к модераторам - завести новую тему в ветке bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы. И результаты споров выкладывать периодично в отдельном месте на этом форуме и на форуме ПроПро.

Valerian 09.03.2008 10:28

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 8616)
Есть предложение к модераторам - завести новую тему в ветке bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы. И результаты споров выкладывать периодично в отдельном месте на этом форуме и на форуме ПроПро.

Создал http://fsm.ua-rus.net/forum/showthread.php?t=517

Жоро Илиев 09.03.2008 10:32

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 8613)
Жоро Илиев
Про уроки так и не сказал ничего, для какой цели это Вам надо. Любопытно просто.

Зачем делается уроки? не знаете? а давно представляете бкада..Ну спросите тогда Геос - для каждая новая версия к3 мебель делают новые деморолики, ну посмотрите и сайт базиса, тоже новые деморолики, болгарское представительство тоже уже есть...Зачем они делают их?
Они нужны мне или всем потребители бкада? Для новичков особенно важно посмотреть как идет работа в программу, что можно с ее сделать.
Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 8613)
Ну хочется Вам конкретно автоматизацию создания ящиков сделать. А ПроПро может, так не считает, что это первоочередной инструмент. Я тоже рад бы его видеть, но мне отказали - не в первую очередь...

Ето я знаю, они отказали много людей уже :)

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 8613)
Да, Жоро, должен сказать, что Вы не дождетесь окончания (именно окончания) работы над программой. (волоси уже у меня белие, а и уже падают...)

А я думаю что я моложе чем вы... Ну и ето никто не знает...Ну и кто то на меня посилаете? :)
Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 8613)
Уровень удобства - вещь относительная. Мне многое удобно в bCAD, хочется, чтобы еще намного удобнее.... Я неплохо живу, но хочется еще лучше. Я неплохо себя чувствую, но хочется, чтобы здоровье было еще лучше. Кот большой шоколадный британец, но хочется еще большего кота....

Так и надо, я тоже так думаю.

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 8613)
А то, что на станки вас босс посылает - это новаторская идея. Надо поразмыслить над этим, как применить к моей действительности....

А я думал что ето идея пропро :) так обрадовался, подумал что понял их философию :)

Вообще хочу сказать одно - программа кажется сложная для новичков, они хотят простая и хорошая программа, удобная...Смотрят ее и бросят...
И так они и их представители деньги теряют, а и конкуренция работает....
А недоработки надо бистро удалять...И кто когда говорить - бкад рулит, пусть подумает и о все недоработки бкада....

bcad_ug 09.03.2008 10:47

Цитата:

Сообщение от Жоро Илиев (Сообщение 8622)
А недоработки надо бистро удалять...

Какие конкретно в первую очередь?
Давайте конкретно, а то все вокруг да около...
А про уроки - я додумываю, как делать, будет время - сделаю. Я это делаю в свободное от текучки время. Но ведь мой вариант не единственный. Есть же разработанные ПроПро. Просто я по-другому показываю мебельщикам bCAD. Я представляю, что мебельщикам в первую очередь нужно. Поэтому, все кто смотрит, говорит - вот же блин, как легко и просто!
Однако есть и те, кто не готов осваивать ПО, их просто вынудили учиться. Так им что не показывай - все непонятно и сложно и долго.

Жоро Илиев 09.03.2008 11:27

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 8630)
Какие конкретно в первую очередь?

java, растановка крепежа автоматизировать, хорошие мастери сделать для серийная мебель - для пример к3 - типовые проекты - кухни, шкафы, стол, шкаф-купе, угловой шкаф... - в окошко даешь параметры и получаешь изделие...или сделать универсалний хороший модуль как базис шкаф..для модуль шкаф бкада не будем говорить....заполнение ниши есть в к3 - хочешь полки, средняя стенка, ящики, дверку - выбираешь и прога считает все..бкад считает что нибудь? Все надо в ручное делать,с клавиатуру координати писать...
вообще я показывал своих друзей бкада. Они все работают с автокад, autodesk mechanikal, Autodesk VIZ и макс и говорят что программа сложная?!?!?..Ето еще один парадокс для меня...Для одно мебельное ютилити как f-utils дают 550 Эвро и очень довольни...F-utils тоже представен здесь...Что делает он - дает бистро проекты кухни, шкафов, есть стиралки, плити, холодильники и другие мелочи, спецификация, експорт к несколько проги для раскроя и быстрое тонирование. Ето все...Их проекты взял, сделал в бкад, они увидели проект, чертежи, смета, спецификация, експорт для макса и что? Тоже представил бкада на болгарский софтуерний портал - боле 1400 люди скачали демку - результат 0....Хорошая программа, но сложная...Сайт болгарский делал, ваши уроки начал на болгарский переводить, руководство тоже о тумбочки - и опять ничего...Конечно вина и моя, но и пропро могут сделать больше...
Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 8630)
Просто я по-другому показываю мебельщикам bCAD. Я представляю, что мебельщикам в первую очередь нужно. Поэтому, все кто смотрит, говорит - вот же блин, как легко и просто

как показываете - вставить из библиотеку, сдвиг-вытягиваниe, переместить, скопировать, зеркально отразить и так далее? Так работают знающее, ну ето не значить что другие хорошие инструменты не нужны...

bcad_ug 09.03.2008 13:39

Цитата:

Сообщение от Жоро Илиев (Сообщение 8637)
java,

Процесс избавления от Явы идет.
Цитата:

Сообщение от Жоро Илиев (Сообщение 8637)
растановка крепежа автоматизировать

Вот к Вам сразу и вопрос, как к опытному мебельщику - как конкретно. Алгоритм дайте. Как программа должна распознать, где какой крепеж вставлять и как человек должен ей указать. Я думал многократно над этим - и не придумал пока. Может, потому что пришлось на разных предприятиях с разным уровнем выпускаемой мебели? Чего только я не повидал и потом, просто показывая bCAD, и спрашивая о том, какие присадочные станки и как выполняется присадка в цехах! Кто как только не исхитряется!
Хотя думаю, что это надо как-то делать. Но как? Я сторонник того, что если не знаешь как, то сделай как-нибудь - жизнь подскажет, так или нет. Но даже и начать не знаю с чего. Давайте думать, как это сделать.
Цитата:

Сообщение от Жоро Илиев (Сообщение 8637)
мастери сделать для серийная мебель - в окошко даешь параметры и получаешь изделие

Абсолютно согласен. И может, даже выделить в отдельную версию - bCAD Серия. И чтобы цена попроще была, тоже серийная.
Уж если мастер шкафа сделали (хоть я его не люблю жутко, он такой же нудный, как Виста), так и для попроще мебели тоже можно было бы.
Цитата:

Сообщение от Жоро Илиев (Сообщение 8637)
Хорошая программа, но сложная...Сайт болгарский делал, ваши уроки начал на болгарский переводить, руководство тоже о тумбочки - и опять ничего...Конечно вина и моя, но и пропро могут сделать больше...

Вода камень точит. Ничего сразу не произойдет, только постепенно. Как и создание новых инструментов для БОЛЬШЕГО удобства работы.
Цитата:

Сообщение от Жоро Илиев (Сообщение 8637)
ето не значить что другие хорошие инструменты не нужны...

Про это никто речи не ведет. Конечно, нужны. Но те. кто воспринял самое начало - вставить панель, прицепить к ней другую, третью, как между ними вставить, подвигать и пр. - те легко далее сами въезжают. Методологически все то же самое, в том же русле.
Жоро, дайте болгарский ваш сайт обязательно.
И еще - ув. Валериан создал уже новый пост для предложений по bCAD.

Valerian 09.03.2008 13:44

Жоро Илиев,
bcad_ug, Давайте и эту тему развивать http://fsm.ua-rus.net/forum/showthread.php?t=517

Жоро Илиев 09.03.2008 13:54

как сайт его уже нет, вот нашел старое копие в pdf формат....Один друг мой и всем участники форума давал мне хостинг, сделал сайт и вообще много помогал мне...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

вообще ето бил тестовий сайт, потом думал заказать сделать хороший, с флэш и так далее вообще как надо, вообще и друг помогал много и сайт обновлялся.....Там поставил из рунета где что видел, много узнают свои работи. :)
а вот и где представил бкад
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 8656)
Жоро Илиев,
bcad_ug, Давайте и эту тему развивать http://fsm.ua-rus.net/forum/showthread.php?t=517

Это тема для обсуждения и предложения, а вот здесь обсуждаем один с другой только, как я сказал с умние люди мне интересно говорить....Ну и все что хотел сказать - сказал...Не буду больше болтать...А и другая тема будет.... :)

bcad_ug 09.03.2008 14:07

Я сделал свой второй сайт, но до флэша и управляемости пока не дошел, не по деньгам. Думаю, это не главное пока. Самое главное - чтобы разносторонне было и понятно.

kapitel 09.03.2008 18:12

Так с какой проги лучше начинать?

superduse 09.03.2008 22:40

kapitel, Да начни по алфавиту!;) и вообще если прочитать повнимательней все на форуме - вопрос надо задать так: у меня серийное производство офисной мебели (либо индивидуальные проекты кухонь) и тут то КАКУЮ ПРОГУ ПОСОВЕТУЕТЕ???
Базиса, bCAD, К3.

denikin 10.03.2008 20:48

kapitel, мне кажется нужно работать в базисе,независимо от объёмов производства.Сам уже много лет пользую данную прогу и счастлив..Если раньше и были проблемы с отрисовкой в 3D различного рода закруглений,то в 7-ке с этим всё нормально.Бкад мне что-то не понравился изначально,несмотря на обилие учебников,может не справился с интерфейсом,сейчас уж и не помню.

zorro 26.03.2008 10:35

С удивлением сейчас узнал (См. http://fsm.ua-rus.net/forum/showthre...=9935#post9935, пост 32) что в Бикаде только резкие границы теней. Они же всегда говорили что рендер у них чуть-ли не самый лучший. В Базисе давно уже есть регулировка на резкость теней и никто об этом не кричит на всех углах. Это нормально. Это так должно быть!

STF 26.03.2008 19:19

Цитата:

Сообщение от zorro (Сообщение 9937)
С удивлением сейчас узнал (См. http://fsm.ua-rus.net/forum/showthre...=9935#post9935, пост 32) что в Бикаде только резкие границы теней. Они же всегда говорили что рендер у них чуть-ли не самый лучший. В Базисе давно уже есть регулировка на резкость теней и никто об этом не кричит на всех углах. Это нормально. Это так должно быть!

А можно хоть один пример сей красоты в Базисе посмотреть?
Хоть одну работу по рендеру оценить , для меня очень интересно, думаю и для многих будет.
Без всякой иронии прошу а то одни слова что семерка много может, покажите.

chingisnah 27.03.2008 07:49

Цитата:

Сообщение от STF (Сообщение 9963)
А можно хоть один пример сей красоты в Базисе посмотреть?
Хоть одну работу по рендеру оценить , для меня очень интересно, думаю и для многих будет.
Без всякой иронии прошу а то одни слова что семерка много может, покажите.

Присоединяюсь к просьбе. Камрады Базисты, ну хоть что нибудь покажите. Просьба без подвоха. Я уж сколько всего вываливал бикадовского. И своего, и не своего (коллеги по цеху :)). Ну, уж и вы блесните!

chingisnah 27.03.2008 09:11

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от zorro (Сообщение 9937)
С удивлением сейчас узнал (См. http://fsm.ua-rus.net/forum/showthre...=9935#post9935, пост 32) что в Бикаде только резкие границы теней. Они же всегда говорили что рендер у них чуть-ли не самый лучший. В Базисе давно уже есть регулировка на резкость теней и никто об этом не кричит на всех углах. Это нормально. Это так должно быть!

На самом деле в бикаде несколько методов тонирования (рендера). В приведенных примерах это явно видно. И с резкой тенью и с размытой. Для презентации мебели этого вполне достаточно. Некоторые используют bCAD для дизайнерскиз разработок. И, надо сказать, довольно успешно. Это можно увидеть на форуме Пропро. Хотя я уже писал, что 3DMAX для дизайнеров одна из лучших программ. Она под это заточена. То, что вы видите, было разработано бикадовцами более 15 лет назад. И до сих пор не переделывалось. Были другие приоритеты. А семерка появилась тока-тока. Поэтому и просим показать "семерошный" результат, чтоб, как говорится, почувствовать разницу. :)
Кстати модель вазы тоже сделана в bCADe, причем мебельными инструментами.

chingisnah 01.04.2008 17:46

Камрады Базисты, вопрос простой. Вот это сделано в Базисе? http://fsm.ua-rus.net/forum/attachme...7&d=1206189853. Я имею ввиду рендер. Ответьте уже, наконец, хоть кто-то.

systland 01.04.2008 18:40

Цитата:

Сообщение от chingisnah (Сообщение 10384)
Камрады Базисты

А вас как прикажете называть? Бкадистами?)))))))))))


chingisnah, Похоже что в Базисе, но в очень ранней версии (Базис 6). В Базис 7 так испортить картинку сложновато, но возможно.)))))))))


P.S. Если не трудно выложи какую-нибудь картинку- Вы сделаете в bCAD(только штатными средствами) я ее слеплю в Базисе (то же шатными средствами) и выложим это для сравнения.
Просьба-не слишком навороченную. В базисе все же есть ограничения на построения. Можно построить и сложную, да времени жалко.
Это не в продолжение спора- просто самому хочется увидеть в сравнении. Спорить больше не хочу и не буду- каждая программа хороша по своему и у всех есть свои плюсы и минусы . Только человек может эти плюсы увеличить, а минусы уменьшить. Если человек ленив или туп, никакая программа не сделает из простой картинки шедевра.....

chingisnah 01.04.2008 21:00

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 10387)
А вас как прикажете называть? Бкадистами?)))))))))))


chingisnah, Похоже что в Базисе, но в очень ранней версии (Базис 6). В Базис 7 так испортить картинку сложновато, но возможно.)))))))))


P.S. Если не трудно выложи какую-нибудь картинку- Вы сделаете в bCAD(только штатными средствами) я ее слеплю в Базисе (то же шатными средствами) и выложим это для сравнения.
Просьба-не слишком навороченную. В базисе все же есть ограничения на построения. Можно построить и сложную, да времени жалко.
Это не в продолжение спора- просто самому хочется увидеть в сравнении. Спорить больше не хочу и не буду- каждая программа хороша по своему и у всех есть свои плюсы и минусы . Только человек может эти плюсы увеличить, а минусы уменьшить. Если человек ленив или туп, никакая программа не сделает из простой картинки шедевра.....

Дык, вот же перед Вами, картинки, сделанные в bCADe мебельными инструментами. И рендер в bCADe. Методом Фонга и методом трассировки лучей. Вазу я имел ввиду. Или какую тумбочку показать?

systland 02.04.2008 06:36

chingisnah, изделие выложенное Вами в посте 35 в Базисе нет возможности сделать. Базис Программа для проектирования и изготовления мебели, а не поделок народных умельцев. ))))))))))))) и это минус Базиса. Всеже мебель является корпусной-- и это ключевое слово. Изделие из 35-го поста трудно засунуть в категорию мебели. От сюда и ограничения)))))))

chingisnah 02.04.2008 07:42

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 10420)
chingisnah, изделие выложенное Вами в посте 35 в Базисе нет возможности сделать. Базис Программа для проектирования и изготовления мебели, а не поделок народных умельцев. ))))))))))))) и это минус Базиса. Всеже мебель является корпусной-- и это ключевое слово. Изделие из 35-го поста трудно засунуть в категорию мебели. От сюда и ограничения)))))))

Ну, тогда вот http://fsm.ua-rus.net/forum/showthre...?t=480&page=12
Пост №119. Там и моделька в bCADе есть. Сцыла пока что работает.


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL