Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Нестандартная мягкая мебель (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=910)

fantom 20.09.2008 22:49

Нестандартная мягкая мебель
 
Вложений: 2
В данной теме хотелось бы обсудить не стандартные решения в мягкой мебели. Как известно в комплектах мягкой мебели имеют место, как стандартные так и не стандартные детали, в данном конкретном случае, как видно из рисунка, такое стандартом не назовешь. Так вот
господа умельцы,а как вы решали бы эту задачу,какие материалы использовать при сборке каркаса?... Вообще большой вопрос с каркасом, как его сделать так что бы он был легким и функциональным.В полне возможно, что кому то из вас доводилось сталкиваться с похожей проблемой. Интерестно будет узнать ваше мнение.

craft 22.09.2008 11:01

как мне кажется очень многое зависит от того насколько четкая прорисовка .если точности не требуется то я бы попробовал сшить мешок необходимой формы и забил его пенопластиковыми шариками (точно не помню как назавается наполнитель) а чтобы мешок стоял можно сделать подобие каркаса из фанеры (спинка Ф3 основаниеФ15) м.б. так попробовал)

fantom 23.09.2008 07:47

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 32884)
как мне кажется очень многое зависит от того насколько четкая прорисовка .если точности не требуется то я бы попробовал сшить мешок

В том то все и дело, что это кресло по функциональности не должно отличаться от обычного кресла, исключительно внешним видом, хочется добиться хотя бы приблизительного сходства с кистью руки, поэтому каркас должен быть жостким , вся проблема внем. Я с деревом особо не работаю, многих нюансов связанных с креплением деталей не знаю, просто не хочется что бы каркас был сплошным нагромождением бруса и дсп, получится очень тяжолым.

craft 23.09.2008 13:17

Вложений: 2
я имел в виду вот так

fantom 23.09.2008 23:57

Ну я так и понял, но я предпологаю дсп, брус и картон, короче полноценный каркас обклеенный паралоном, ну а затем уже кроится ткань, без готовой модели ткань не скроить, это я к разговору о мешке, сидушка предположительно, ремни или пружинный блок,да еще и большой палец как то присобачить надо, по типу подлокотника. Попробую набросать рисунок каркаса, может так будет яснее.

craft 24.09.2008 09:51

:а если так : на основе той конструкции но усилить вертикальными брусками (они же придадут небольшой объем) а большой палец сделать на шарнирах(трещотка например позволяющая фиксировать в нескольких положениях)
или вообще другой принцип - делаем основу (наверно также два диска скрепляем через стойки) сверлим отверстия ~Ф80-100(можно под углом) и вставляем в них например бамбуковые палки (или что-нибудь подобное )вяжем их между собой и вуаля каркас готов)
наверно все таки интереснее будет получить очень легкий каркас, а прочность в обоих вариантах будет очень хорошая;)

SeBun 25.10.2008 16:31

Мы делали в цеху кое-что похожее - мягкий диван в виде женских губ для стриптиз-клуба. В принципе ничего сложного - каркас из бруса, изгибающиеся места из фанеры 5 мм, обклеен поролоном с обрезкой под форму и обстрелян тканью. Все. Тоже самое можно выполнить здесь - каркас и поролон высокой плотности, местами - стальные конструкции и пенопласт.

fantom 27.10.2008 15:12

SeBun если не трудно может от руки набрасаешь в общих чертах, а то я и так и этак, не потдается воображению, все как то туманно, на чем то одном не остановлюсь.

craft 25.11.2008 09:25

Вложений: 2
вот такое видели в Италии

fantom 18.12.2008 02:41

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 45271)
вот такое видели в Италии

Видел по телеку в каком то сериале промелькнуло недавно, но что то оно мне не по душе, я все таки попробую свой вариант сварганить, методом проб и ошибок, по моделю и так и сяк результат обязательно будет.


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL