Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Ремонт. Строительство. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Внутрення отделка дома (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=652)

dobraleks 18.07.2008 17:29

Внутрення отделка дома
 
Подскадите плиз строю свой домин, есть только коробка с крышей.

У меня вопрос что лучше делать штукатурку или оббить стены гибсокартоном, что дешевле???

1qw 18.09.2008 17:15

Если для себя делать то намного лучше гипсокартон, во-первых легче сделать стены идеально ровными, также все коммуникации прячутся в прослойке между стеной и гипсокартоном, опять же хоть какая-то но теплоизоляция. Устанавливать гипсокартон можно самому. А по цене не знаю что дешевле. И штукатурить не каждый сможет грамотно.

anatolii 03.10.2008 13:13

Смотреть надо из чего стены, как они себя в дальнейшем поведут. По ровной кладке из блоков и штукатурить не надо- шпаклевать сразу. Дороже выйдет только декоративная штукатурка со всякими добавками вроде мраморной пыли-крошки и соответствующей цены за квадрат.

sergeyka3 24.10.2008 20:25

Гипсокартон! И дешевле и лучше.

iqor 27.10.2008 22:56

ежели для себя и надолго - то только штукатурка.но только качественная.гипсокартон хорошо , сам люблю использовать но он это никакое сравнение со штукатуркой.
штукатурка это-
1.монолитная стена безо всяких невидимых пустот,и проблемы типа грибок,замокание видны сразу же , и легче их устранить.
2.твердая стена.в жизни бывает всякое,можно повредить (заломать) гипсокартон,со штукатуркой это не так просто.Согласен что можно повредить и оштукатуренную стену .но быстро и качественно починить (зашпаклевать) возможно только штукатурку, гипсокартон в месте залома крошится отслаивается от бумаги , и просто прошпаклевать его не получится.
3.навешать тяжелый предмет на стену (напр. кухонные тумбы) на оштукатуренную стену будет намного проще и надежнее.

amdox 28.10.2008 12:30

Гипсокартон для офиса, штукатурка для себя любимого.

eei27 07.11.2008 23:21

подскажите пожалуйста какую штукатурку лучше использовать для выравнивания стен, а то я полный профан. У меня прихожая вся в волнах. Хотелось бы сделать гипсокартоном но она и так маленькая.

iqor 08.11.2008 01:45

Если уже есть штукатурка и она неровная желательно выравнивать IZO гипсом.( у нас оптимальный вариант -низкая цена и качество может быть, так КНАУФ сделанный на Украине).Предварительно хорошо прогрунтовав старую штукатурку грунтовкой глубокого проникновения.
Ещё как вариант-сбить старую штукатурку и заново оштукатурить , но уже качественно(как проверить ровная штукатурка или нет , могу подсказать, если надо).Но он более дорогостоящий , да и по времени-затянет, так как только свежей штукатурке надо дать как минимум три недели , чтоб просохла.
Штукатурными смесями по старой штукатурке я бы не рекомендовал.

Чтобы определится какой вариант более подходит , потри пальцами не очень сильно по старой штукатурке-если сыпется и ты видишь что там цементом и не пахнет , то желательно бы было новую штукатурку (старую сбиваем), но если не пожелаешь столько лишних хлопот (а их насобирается немало), то делай ИЗО гипсом , но с сеткой (такая широкая-1м,со стекловолокна, с ячейкой 4мм*4мм в рулонах) на всю площадь. И не забывать про грунтовку.
Так же постучи по старой штукатурке, в разных местах, и по звуку поймешь держится она на стене или местами поотставала.
Ежели старая штукатурка достаточно прочная, только неровная - то только ИЗОгипс , и сетки не надо на всю площадь , а только на трещины если таковые имеются.

tatriz 16.12.2008 16:26

Гипсокартон может и дешевле и проще, но я предпочитаю для выравнивания стен штукатурку. Гипсокартон использую для многоуровневых потолков , и то в умеренном количестве.

topich_70 07.01.2009 13:01

Штукатурка, если для себя и надолго.


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL