Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Imos | WoodCAD |CAM (WCC) (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=62)

Shadow 19.11.2007 17:49

Imos | WoodCAD |CAM (WCC)
 

Жоро Илиев 23.01.2008 20:14

вот что это такое имос, программа полностью русифицирована, но нигде не можно найти.

Vmaks 24.06.2009 08:23

Имел небольшой опыт работы с данной чудо-программой. Не скажу, что она меня потрясла. А вот её цена…. Если не ошибаюсь, то первое рабочее место стоит порядка 60000 и естественно не рублей) Программа довольно мощная, но и на столько же сложна в настройке и освоении как следствие во внедрении на предприятии. Учитывая, что иногда приходится обучать К3 ну просто обезьян, которые не могут создать папку в винде( (кстати, за неделю всё таки удаётся), подозреваю печальные перспективы данной проги на нашем рынке.

pupkinas 07.08.2009 15:42

На сайте http://www.imoscadcam.com/ есть даже русский язык.

henker77 03.12.2009 13:04

Интересовался этой программой на проходившей мебельной выставке. Программа действительно очень мощная и удобная.
Цена 8000 евро за основной модуль и 1500-2000 стоят дополнительные . Жаль что нет на халяву!

nata_sch 11.05.2010 11:11

Добрый день!

Для тех, кто интересуется программным обеспечением Imos: в России есть официальный представитель этой компании - фирма Uniwave Technology Consulting GmbH. Адреса и телефоны представителей Uniwave, а так же первичную информацию о программных продуктах можно найти на сайте www.imos3d.com . Сотрудники фирмы Uniwave ответят на все интересующие Вас вопросы, а также при необходимости проведут детальную презентацию.

nata_sch 29.06.2010 13:46

Компания Imos AG выпустила новую версию интегрированного решения ImosNET 2.0, с помощью которого возможно осуществлять online-планирование мебели с визуализацией в 3D- формате с последующей продажей мебели через интернет. ImosNET позволяет управлять ценами и рассчитывать стоимость продукции в режиме реального времени. Благодаря полной интеграции с модулями ImosCAD/CAM все необходимые производственные документы формируются автоматически. Более подробную информацию и видеоматериал Вы можете получить, перейдя по ссылке www.imos-cms.de/index.php?id=61&L=8 .

PrWork1 15.07.2010 10:36

Демо-версия
 
Скажите, пожалуйста, а есть демо-версия Imos?

nata_sch 18.08.2010 12:08

Добрый день!
Извиняюсь за запоздавший ответ.
Компания Imos выпустила демо-ролики пока только на двух языках: немецком и английском. Для русскоговорящих клиентов существует возможность провести индивидуальную презентацию. Для этого Вам нужно связаться с представителем Imos в России.

shurik50 06.11.2010 01:51

С этой программой сталкивался еще в 2000 г. тогда была 4 версия .Судя по видеороликам , с того времени программа ушла далеко в перед . Очень жаль что нет ее сейчас ! Программа просто супер !!!

nata_sch 26.11.2010 13:34

Уважаемый Shurik50, программа Imos существуйт по сей день. И я не совсем поняла Вашу фразу : "Очень жаль что нет ее сейчас !"

dedovich 26.11.2010 13:57

Он имел в виду "народная":D

VArxangel 22.05.2013 20:11

Подскажите, а кто сейчас работает в ИМОС, т.е. конструирует. Я заню что около семи мебельных фабрик в России уже перешли на эту программу. Неужели нет наших форумчан среди них???

Oscar 22.05.2013 21:04

Слышал что некоторые фабрики которые попытались внедрить у себя Имос уже от него отказались и планируют уже повторно приобрести более "дружественный" и удобный мебельный софт.

Boil 24.05.2013 08:08

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 231182)
Слышал что некоторые фабрики которые попытались внедрить у себя Имос уже от него отказались и планируют уже повторно приобрести более "дружественный" и удобный мебельный софт.

потому что никто из них не научил как работать с имоса!представител в россии от uniwave был на уровне новичка!а другой продавец 20-20 россия хотел свои программы продать и не подерживал имоса, а свои 20-20 CAD например.ради это и имос не ползуется.

artart 24.05.2013 10:02

Цитата:

Сообщение от Boil (Сообщение 231322)
потому что никто из них не научил как работать с имоса!

именно так оно и была (,а может и сейчас есть). так же цена уж сильно высока для российского бизнеса . Я знаю , что на одном предприятии за пакет программ было уплачено 1200000р.

Boil 24.05.2013 12:28

это - имос!

http://www.youtube.com/watch?v=zek96R6Sb8s

DTioutiou 24.05.2013 22:10

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 231328)
Я знаю , что на одном предприятии за пакет программ было уплачено 1200000р.

Это отнюдь не самая высокая цена. Мне известны стоимости контрактов и в десятки миллионов рублей. Самое тут интересное - это то, что за такие заоблачные цены предприятие получает отнюдь не заоблачный функционал. Скажем так, ничего такого, чего не было бы в других программах.

Лично для себя (акцентирую - лично!) я так понял, что IMOS чрезвычайно хорош для наемных директоров/управляющих российских предприятий - с такой поставки можно спилить нормальный откат. Другие причины, по которым имеет смысл приобретать IMOS, мне не известны. *SCRATCH*

FIDEL 24.05.2013 22:24

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 231419)
Лично для себя (акцентирую - лично!) я так понял, что IMOS чрезвычайно хорош для наемных директоров/управляющих российских предприятий - с такой поставки можно спилить нормальный откат

Вот интересно также Ваше личное мнение, почему именно IMOS привлекателен может быть в плане откатов. Чем он отличается от других систем касательно самой возможности откатов? Именно в высокой стоимости автоматизации работы предприятия?

DTioutiou 24.05.2013 22:46

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 231421)
Вот интересно также Ваше личное мнение, почему именно IMOS привлекателен может быть в плане откатов.

Он неприлично дорог. Слишком большие деньги, не имеющие за собой хотя бы пропорциональной потребительской стоимости.

Можно заплатить большие деньги, если они вернутся соответствующей прибылью. Можно. Но это не тот случай. Поэтом в чем еще причина платить сильно больше, если за то же самое можно платить меньше?
Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 231421)
Именно в высокой стоимости автоматизации работы предприятия?

Цена на IMOS складывается их двух приблизительно равных статей (не считая стоимости самого внедрения - обучения персонала, организация документооборота и т.п.):
1. (Пара-тройка десятков тысяч гульденов) Цена самой программы.
2. (Еще столько же + полгода-год работы) Цена заточки программы под нужды конкретного предприятия. Сам по себе IMOS без этого пункта бесполезен. Или самому нанимать программистов, которые знают тему и как пилить.

------
И вот только после этого(!!!) можно снимать то видео, которое выложено парой сообщениями выше. :) В России такого без отката быть НЕ МОЖЕТ! :D Не верю.

kum3 07.12.2013 22:44

Ну вот хоть посмотреть теперь можно с чем едят этот IMOS:
http://www.imos-australia.com/Download.php

Уроки и прочая информация.

Robertas 25.11.2015 10:47

с 1 декабря в нашем предприятий внедрят IMOS.
Цена: IMOS CAD OEM 5000eur
IMOS DESIGN PACK 1000eur- базовые материалы и конструкции мебели, фурнитура BLUM, HAFFELE, HETTICH, GRASS
IMOS CAM basic - 4000eur - генерация в чпу
внедрение в производство -500eur
обучение 7д*7ч -1500eur

Tehnik 25.11.2015 18:47

Robertas, отлично! Держите нас в курсе событий :)
Только намекните хоть в какой стране это происходит.
До внедрения Imos, на каком ПО (программном обеспечении) работает предприятие?

rasta1 29.12.2015 09:48

Я так понял что искать "поклацать" Imos нет смысла?
чувствую на ftp компании есть демка, ток запаролено все, мож знает кто пароль\логин?

Em. 12.01.2016 21:13

Цитата:

Сообщение от Robertas (Сообщение 360512)
с 1 декабря в нашем предприятий внедрят IMOS.

какое впечатление?

тех.нолог 11.11.2016 11:07

Немного решил копнуть глубже по данному софту и пытаюсь сравнить 2 видео построения мебели... одно видео мое, второе не мое.
Просто хочу понять в чем преимущество imos. Проработанные модули в БМ тоже ставятся достаточно быстро, примерно то же время на их предварительную проработку, но все это по другой цене.
Изучаю данный вопрос не просто так, исходя из видео прошу написать пользователей imos о преимуществах, которые не видно не вооруженным глазом.

Tehnik 11.11.2016 13:55

Цитата:

Сообщение от тех.нолог (Сообщение 402852)
решил копнуть глубже по данному софту

На Сделаймебель еще 10 страниц обсуждения имоса мебельщиками.

Цитата:

Сообщение от тех.нолог (Сообщение 402852)
преимущество imos

Возможно, дело не только в программе, а в самом бизнесе. Не будут же немцы шпилить в Базисе и звонить в техподдержку. Вставили в нишу свой программный продукт за свои деньги.

Василий Тележкин 19.06.2018 16:59

Здравствуйте, я могу помочь с ответами на вопросы по Имос. Консультирую по этой программе в России. Подписался на уведомления по этой теме )
Вот ссылка на видео по imos
https://www.youtube.com/playlist?lis...JcGO0u2M7UJWmb

Василий Тележкин 13.07.2018 11:28

Здравствуйте, приглашаю вас на выставку в Пензу, где я буду показывать программы WCC и CutRite. С удовольствием отвечу на все вопросы )
https://youtu.be/WthSij-7Uwo


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL