Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Открываем салон, ищем место. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2926)

Vostorg 22.01.2011 00:36

Цитата:

Сообщение от sergey. (Сообщение 118945)
Мне нравится ВТОРОЙ вариант т.к. он менее затратный, но будет ли толк

ИМХО Вот и начни с него.Сам ведь понимаешь-проблем в изготовлении при наличии денег нет.Да,выхлопа будет меньше(ведь многое,что можешь сделать сам -покупаешь),но и денег на оборудование не тратишь!Сначала определишься сам на рынке,найдёшь свою нишу,увидешь все подводные камни и течения...

И в первом и во втором случае главное что?СБЫТ!Наладишь сбыт толково-паралельно запустишь своё производство.


Цитата:

Сообщение от sergey. (Сообщение 118945)
Вот мне хочется поинтересоваться, кто как работает, у кого какой выхлоп?

6 лет назад,когда я начал,мне мой выхлоп устраивал полностью,объёма работы хватало,помещения и оборудования тоже...Но сейчас мне МАЛО,хочу расширяться( при условии,что работаю один).

Раз нужен сбыт,то нанял девочку ,подучил...Сменил месторасположение офиса( с третьего этажа в закутке на центральный офис второго этажа).Идут и старые клиенты,и по сарафанке народ идёт,по объявлениям народ потихонечку пошёл ко мне,да и мимопроходящие видят мой офис,берут визиточки.

Заказы идут- начал увеличивать производство....Не будет хватать времени и рук-буду нанимать людей!

По поводу выхлопа...От многих людей слышал,что работая один или с 2-3 людьми в помощниках имели выхлоп больше,чем с 5 бригадами теперь!Да и головоломки больше...

Vostorg 22.01.2011 01:06

sergey., нет...Только ручной инструмент:ручная циркулярка(распил покупаю,думаю,что ещё долго буду его покупать),Кромочник ручной оплатил,присадка-дрель СПАРКИ )) и самодельные приспособления для разметки и засверловки..

Construktor 22.01.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от sergey. (Сообщение 118888)
Вот меня и интересует какова себестоимость шкафа для хозяина салона, если у него есть своё производство (распил, кромочник, присадка, склад, работники, аренда помещения для производства и т.д.) и если у него нет СВОЕГО производства

Не достаточно исходных данных. Производство может быть и убыточным.

Лично мое мнение, что начинать бизнес надо с организации сбыта, а производство открывать при достижении определенного объема продаж (например 500 тыс.руб./мес.)

Mihalych86 01.02.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от KOHKyPEHT (Сообщение 109890)
Важее чделать так, что о местоположении знали потенциальные заказчики. И самый простой вариант - торговый центр. С хорошоей проходимостью.. Или продуктовый магазин, пользующийся в районе популярностью. Будут ходить люди. Будут видеть салон - будут покупать мебель.
__________________

С этим вариантом полностью согласен,лишь бы аренду потянуть

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 109901)
Но скажу однозначно продавать мебель рядом с колбасой нельзя.

Почему нет?если это крупный торговый центр на первом как обычно продукты,а остальным,что останется дробят на отделы и в аренду сдают:те же золото,телефоны,двери,окна и дт.,а мебель чем то отличается от них,и нашему брату там неплохое место.Сам желаю в такое место,пока по деньгам не тянем.

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 109912)
Решил я попробовать "не профильный" центр - стройдвор. Но это не рынок под крышей, а центр с дорогими отделочными материала, светом, сантехникой и тд. Салон только открылся, а впечатления положительные. Пошла моя публика.

Я думаю отличный вариант.Мы со строителями также стараемся дружить,где ремонт квартир,офисов там и новая мебель.Ну и нам там что-нибудь перепадает,особенно если ремонт по проекту дизайн-агенств.

Цитата:

Сообщение от fotomaniac (Сообщение 109710)
Есть мнение, неплохо бы открытся рядом с крупным мебельным салоном.

Сейчас сами точку напополам имеем рядом с крупным мебельным магазином,заказов пока не густо недавно открылись еще толком не обустроились,не всегда у нас кто-то сидит в отделе-продавец постоянный нужен,а так народ заходит.Выходят из большого магазина,что-то там не устроило(размер,цвет,комплектация,еще что-то) видят нас "салон индивидуальной мебели,по вашим размерам и т.п. и т.д....">>>"давай зайдем,посмотрим">>>ну,а дальше как карта ляжет.

Alex 77 02.02.2011 03:39

Цитата:

Сообщение от Mihalych86 (Сообщение 120696)
Сейчас сами точку напополам имеем рядом с крупным мебельным магазином,заказов пока не густо недавно открылись еще толком не обустроились

У нас были попытки "оседлать" чужой потребительский поток. Торговые ценры, соседи мебельщики, новые микрорайоны. Что то как то не удачно. Вроде и места были проходные, но люди именно проходили, больше мимо. Потом только по принципу, центр или рядом, отдельный вход, удобная парковка, не менее 50 квадратов. Более рабочая модель по моему опыту.

Shaman1308 02.02.2011 21:36

Свой опыт есть точка в торговом центре, где продают электронику и мебель только электроника на первом этаже, а мебель на втором у нас точка на первом этаже, где электроника и что вы думаете заказов моря а на втором этаже тухло все арендатали меняются как перчатки а у нас все хорошо. А пример есть точка в большом мебельном магазине там продаж очень мало (тухло). Я пришел к мнению, что надо выставляться не только где мебель.........

Евгений 33 18.08.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от sergey. (Сообщение 118945)
Первое: Открыть свой цех и салон ( надо МНОГО денег)
Второе: Открыть салон продаж (надо меньше денег)
а распил, двери заказывать в сторонних фирмах (каких много)

Вот мне хочется поинтересоваться, кто как работает, у кого какой выхлоп?
Какая себестоимость изделия с Первым вариантом, а какая со Вторым?
Мне нравится ВТОРОЙ вариант т.к. он менее затратный, но будет ли толк и если кто так работает пусть напишет, как оно…
Буду очень благодарен и заранее СПАСИБО!

Наша фирма работает с одним салоном в раскрученном мебельном центре, а вот производства своего нет. Работа с заказчиком, подготовка техдокументации, покупка экстравагантных комплектующих, доставка, сборка-все за нами, а вот непосредственно изготовление все на стороне. До совсем недавних пор все устраивало, пока был спрос на оригинальность нашей продукции, цены в разы выше соседей-конкурентов. 2010 год прошел нормально. Сейчас все не так. Соседей на этаже, как у дурака фантиков, все со своими цехами. При этом заказчик после кризиса не оклемался, стараются 20000-ти тысячный шкаф в кредит купить. Вот мы и сменили экспозицию на более приземлемые модули. Ценники сменили и выхлоп ни какой. Отсюда смысл в своем цеху, как воздух. Где то на форуме читал, что производственники объединятся, что бы на станке с ЧПУ работать, мы готовы рассмотреть вопрос о совместном создании производства в белокаменной или в ближайшем замкадье. На конкретные вопросы всегда готов дать конкретные ответы. С уважением всем, Евгений.

ksander 04.04.2013 01:01

Здравствуйте, озадачен тем же вопросом, дизайном мебели занимаюсь не первый год, но есть желание немного отойти от салона-магазина и организовать салон с использованием офисного помещения, а не торгового, что стоит в 2 раза меньше. Подумываю о совместном офисе с дизайнером по интерьерам, + сотрудничество с Aristo - системы купе, гардеробные, стеллажные... (понравился их яркий узнаваемый стиль и продукция). Кто что думает на этот счет?

ksander 04.04.2013 09:27

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 225256)
Для этого нужно стать их дилером:купить их продукцию 1 милиончик.....Есть такие деньги?

Партнерская программа, они разрабатывают дизайн студии, рекламу и т.д., + скидки на образцы и на продукцию,... вобщем небольшые но плюсы имеются)
а понравился именно яркий бренд, и продукция интересная

Domosedka 27.04.2013 03:31

Близкая тема насчет выбора места. Открывали в спальном районе, только построенном, и как-то тухло. Все ехали к метро, в крупные центры. А насчет центров, всегда интересовало, как в большом торговом мебельном центре выживают сотни мебельных фирм, натыканых чуть ли не друг на друге? По мне так надо искать что-то среднее. И не крупные, но и не глухие места.


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL