Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Сертификация. Алгоритм. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1653)

KOHKyPEHT 20.05.2009 11:48

Сертификация. Алгоритм.
 
Хотел узнать порядок сертификации. Не когда, а как.
Ни разу не сталкивался... И щас вот думаю придется.
Пример: комод. Что нужно, чтоб получить сертификат?
Насколько это запарно... Сколько по времени и какие документы?
Нужно ли делать "эталон"?
Кто может знает? (Росиия, Санкт-Петербург)

kraft357 20.05.2009 14:05

У нас сертификат стоит в районе 1000 руб на единицу мебели, пришел - купил, да дальше по своим делам пошел :D

KOHKyPEHT 20.05.2009 14:21

Очень мне нравиться... Я это себе так и представляю))) Боюсь, что только денег мало. Надо еще и танец с бубном))))

robin 20.05.2009 19:05

По-моему этот вопрос в ветку "Законодательство". К построению бизнеса он, конечно, имеет отношение, но там на это шустрее отреагируют.

Z300 20.05.2009 19:11

kraft357, кучеряво...:).
На единицу незнаю, навряд ли кто делает.., на серию или типы - от 30000 и выше.

kraft357 21.05.2009 13:17

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 78045)
kraft357, кучеряво...:).
На единицу незнаю, навряд ли кто делает.., на серию или типы - от 30000 и выше.

Может у вас и так, у нас все попроще. Правда для своей мебели мы ничего не покупали, у нас мебель только под заказ, нет смысла в сертификате.

Z300 21.05.2009 16:56

А куды проще? Отстёгивай тока, за тебя всё сделают и документы, и в лабораторию, и образцы...:). Если сам - дешевле, может в 10000 и уложишься, но убегаешься и с документами зае..т.
Мы тож под заказ (сертификации не надо), но вот с магазинами если работать (по прайсам) есть необходимость.

kraft357 21.05.2009 18:30

Компания которая занимается сертификацией в нашем городе, навряд-ли относит образцы в лабораторию и.т.д. скорее всего все уже отлажено давно, поэтому такая цена. Я там покупал пожарное удостоверение (ответственный за пожарную безопасность) , когда цех только брали, по идее должен был пятидневные курсы пройти и сдать экзамен, а потратил минут 10 и корочка на руках, отдал 1500 руб, было где-то 2 года назад.

HARTMAN 21.05.2009 18:40

А если более конкретно,то...
Сначало надо взять направление на испытание,его дают в местных органах сертификации и метрологии (возможны варианты).Направление выдается на испытание в атестованной лаборатории.Потом готовится пакет документации (тех описание изделия,технология изготовления,применяемые материалы).
Потом ваш комод в лаборатории будут трясти,кидать и царапать-если не развалится то -получите желаемое.
ИМХО имеет смысл уменьшать кол-во тестируемых наименований, ибо сильно влияет на цену.К примеру,,,стенка ЧИЧОЛИНА-А она состоит из комода-тумбы ТВ-шифонера-книжного шкафа. Наименование одно,а изделий много.

cenayko 21.05.2009 20:22

по России че знаю/пробовал, мягкая мебель:
Воронеж, просто и ТО, и декларацию напишут, и лаборатория рядом, все в одном, но дорого, самые дорогие
Тула, Брянск ТО, декларация в Воронеж ехать надо, зато лаборатория дешевая
Ростов, лаборатория самая дешевая, но я не был, далеко
Москва, все в одном и выбор огромный, и дешево, договориться легко
эт дело все проще и проще с каждым годом)


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL