Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы и онлайн-сервисы для бизнеса (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=171)
-   -   Опрос: что влияет на Ваш выбор системы управленческого учета (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3189)

ps_Mike 26.01.2011 23:52

Опрос: что влияет на Ваш выбор системы управленческого учета
 
Предлагаю высказаться форумчанам по поводу выбора информационной системы для учета и управления мебельной компанией. Это может быть имеющаяся система или потенциально необходимая.

Хотелось бы увидеть:
==================
- структурированный список требований к системе
- Ваши ожидания по стоимости программного обеспечения (обоснованные)
- ожидания по дополнительным услугам от поставщика ПО

Не хотелось бы видеть в этой ветке:
============================
- рекламы и обсуждения конкретных решений
- обсуждения конструкторских программ

KD_RUS 27.01.2011 15:06

"Открытость системы и возможность ее развития" - имеет приоритет, т.к. постоянно что-то приходиться дорабатывать, и настроек системы может не хватить.

И ещё. Конструкторская CAD программа должна быть встроена в систему, в том числе и в номенклатор. Либо иметь однозначное соответствие с номенклатором.

Dmitrij$ 29.01.2011 10:15

Для меня важны:
  1. возможность поэтапного внедрения системы - как по ЦО так и по решаемым задачам
  2. простота процесса
  3. оплата по мере внедрения

Например сейчас есть конкретные задачи для стабилизации работы мебельного салона:
  1. отследить этапы прохождения заказов
  2. контроль взаиморасчетов с заказчиками и поставщиками
  3. выяснить количество свободных оборотных средств в салоне (с учетом планируемых будущих поступлений и выплат)

manemeb 29.01.2011 10:20

Цитата:

Сообщение от Dmitrij$ (Сообщение 120264)
Напиример сейчас есть конкретные задачи для стабилизации работы мебельного салона:
отследить этапы прохождения заказов
контроль взаиморасчетов с заказчиками и поставщиками
выяснить количество свободных оборотных средств в салоне (с учетом планируемых будущих поступлений и выплат)


под подобного рода задачи очень много готового софта, потому как в вашем случае отсутствует уникальность задачи. Советую попробовать программу от трейдсофт , называется "Учёт заказов и услуг". в ней есть всё что вы перечислили , и даже больше. Стоимость таких программ не привышает 100 баксов.

Dmitrij$ 29.01.2011 10:23

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 120266)
потому как в вашем случае отсутствует уникальность задачи

Я привык решать задачи по мере их поступления. Это не значит, что нет других требований к системе. Просто эти для меня на данный момент наиболее актуальны.

Construktor 29.01.2011 10:48

Важна возможность одновременной работы в системе из географически удаленных объектов и возможность экспорта/импорта данных из других программ и интернет-магазинов.

ps_Mike 29.01.2011 22:45

Цитата:

Сообщение от Dmitrij$ (Сообщение 120264)
Для меня важны:
  1. возможность поэтапного внедрения системы - как по ЦО так и по решаемым задачам
  2. простота процесса
  3. оплата по мере внедрения

Например сейчас есть конкретные задачи для стабилизации работы мебельного салона:
  1. отследить этапы прохождения заказов
  2. контроль взаиморасчетов с заказчиками и поставщиками
  3. выяснить количество свободных оборотных средств в салоне (с учетом планируемых будущих поступлений и выплат)

Вопрос не направлен против каких-то конкретных систем:
а Вы понимаете, что выбирая некоторые инструменты для решения ежеминутных задач - Вы рискуете не решить новые возникшие задачи с помощью этого же инструмента?
А обучение сотрудников на новые инструменты и переход на них - это серьезные затраты.

ps_Mike 29.01.2011 22:52

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 120271)
Важна возможность одновременной работы в системе из географически удаленных объектов и возможность экспорта/импорта данных из других программ и интернет-магазинов.

Практически все системы умеют работать в терминальном режиме, что решает вопрос гографической удаленности (при наличии связи конечно).

А вот с интернет-магазинами интереснее:
1. Нет заранее описанного формата данных, в котором управленческая система будет обмениваться данными с сайта, но написать не сложно (думаю что это относится к любым системам).
Может имеет смысл определиться с форматом и сделать его стандартом де-факто (но я в это не очень верю).
2. Со стандартными изделиями, имеющими варианты реализации (например обивка для диванов) - проблем нет, но что делать с заказной мебелью, ведь к заказу д.б. прикреплен чертеж или эскиз.

1plus 12.03.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 120271)
Важна возможность одновременной работы в системе из географически удаленных объектов и возможность экспорта/импорта данных из других программ и интернет-магазинов.

так это вопрос уже не к программе - сервер с RDP или Citrix организовать и делов то. единственно - программа должна давать возможность работать в терминальном режиме.

1plus 12.03.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от ps_Mike (Сообщение 120334)
Практически все системы умеют работать в терминальном режиме, что решает вопрос гографической удаленности (при наличии связи конечно).

А вот с интернет-магазинами интереснее:
1. Нет заранее описанного формата данных, в котором управленческая система будет обмениваться данными с сайта, но написать не сложно (думаю что это относится к любым системам).
Может имеет смысл определиться с форматом и сделать его стандартом де-факто (но я в это не очень верю).
2. Со стандартными изделиями, имеющими варианты реализации (например обивка для диванов) - проблем нет, но что делать с заказной мебелью, ведь к заказу д.б. прикреплен чертеж или эскиз.

мне нравится идея 1С82 с "Тонким клиентом"
еще глубоко не изучил вопрос, но в планах пойти именно этим путем.
тогда продавец мебели и сотрудников подключит к базе и клиентов тоже сможет с ограниченным доступом для к примеру самостоятельного размещения заказов.


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL